Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 19:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:35 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:35 - Berlin Ostkreuz 19:37 - Königs Wusterhausen 20:02 Brand Tropical Islands 20:17 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Kunersdorf 20:47 - Cottbus Hbf 20:54 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
19:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:36 - Berlin Jannowitzbrücke 19:37 Berlin Friedrichstraße (S) 19:43 - Berlin-Grunewald 20:02 - Berlin-Nikolassee 20:10 - Berlin-Wannsee (S) 20:12 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
11 |
|
19:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin Ostkreuz (S) 19:41 - Berlin-Rummelsburg 19:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:45 - Berlin-Karlshorst (S) 19:49 - Erkner (S) 20:11 |
8 |
|
19:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin-Johannisthal 19:55 - Berlin-Adlershof 19:58 - Berlin-Altglienicke 20:02 - Berlin Grünbergallee 20:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
9 |
|
19:38 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 19:38 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
19:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:38 - Berlin Jannowitzbrücke 19:40 Berlin Hackescher Markt 19:44 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:04 - Berlin Heerstraße 20:07 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
11 |
|
19:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:39 - Berlin Warschauer Straße 19:41 Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:56 - Berlin-Marzahn 19:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
8 |
|
19:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 - Berlin Warschauer Straße 19:44 Berlin Nöldnerplatz 19:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:02 |
8 |
|
19:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 19:43 - Berlin Jannowitzbrücke 19:45 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Bellevue 19:56 - Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Westkreuz 20:07 |
11 |
|
19:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:46 - Berlin Jannowitzbrücke 19:47 Berlin Friedrichstraße (S) 19:53 - Berlin-Grunewald 20:12 - Berlin-Nikolassee 20:20 - Berlin-Wannsee (S) 20:22 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
11 |
|
19:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 - Berlin Warschauer Straße 19:49 Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Köpenick 20:05 - Berlin-Hirschgarten 20:08 - Berlin-Friedrichshagen 20:10 - Erkner (S) 20:21 |
8 |
|
19:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:48 - Berlin Jannowitzbrücke 19:50 Berlin Hackescher Markt 19:54 - Berlin Westkreuz 20:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:14 - Berlin Heerstraße 20:17 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
10 |
|
19:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:49 - Berlin Warschauer Straße 19:51 Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Poelchaustr. 20:06 - Berlin-Marzahn 20:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
8 |
|
19:49 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:49 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 - Berlin Hbf 19:59 Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 - Potsdam Hbf 20:29 - Werder(Havel) 20:38 - Magdeburg Hbf 21:47 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
19:51 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 19:51 - Berlin Jannowitzbrücke 19:52 Berlin Alexanderplatz (S) 19:54 - Berlin Hackescher Markt 19:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin Westkreuz 20:14 - Berlin-Grunewald 20:17 |
11 |
|
19:52 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:52 - Berlin Warschauer Straße 19:54 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Birkenstein 20:16 - Hoppegarten(Mark) 20:19 - Neuenhagen(b Berlin) 20:21 - Strausberg (S) 20:33 |
8 |
|
19:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 19:53 - Berlin Jannowitzbrücke 19:55 Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 - Berlin Hackescher Markt 19:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:01 - Berlin Bellevue 20:06 - Berlin Westkreuz 20:17 |
11 |
|
19:53 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 19:53 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
19:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:56 - Berlin Jannowitzbrücke 19:57 Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 - Berlin-Grunewald 20:22 - Berlin-Nikolassee 20:30 - Berlin-Wannsee (S) 20:32 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
11 |
|
19:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 - Berlin Warschauer Straße 19:59 Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin-Rummelsburg 20:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:05 - Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
8 |
|
19:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 - Berlin Warschauer Straße 19:59 Berlin-Johannisthal 20:15 - Berlin-Adlershof 20:18 - Berlin-Altglienicke 20:22 - Berlin Grünbergallee 20:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:36 |
9 |
|
19:58 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 19:58 - Berlin Ostkreuz 20:01 - Königs Wusterhausen 20:21 Zeesen 20:25 - Bestensee 20:27 - Groß Köris 20:33 - Altdöbern 21:25 - Senftenberg 21:42 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
19:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:58 - Berlin Jannowitzbrücke 20:00 Berlin Hackescher Markt 20:04 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:24 - Berlin Heerstraße 20:27 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
11 |
|
19:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:59 - Berlin Warschauer Straße 20:01 Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin Poelchaustr. 20:16 - Berlin-Marzahn 20:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:19 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
8 |
|
20:02 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:02 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Friedrichstraße 20:09 Berlin-Charlottenburg 20:23 - Berlin-Wannsee 20:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:38 - Wiesenburg(Mark) 21:26 - Dessau Hbf 21:53 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 - Berlin Warschauer Straße 20:04 Berlin Nöldnerplatz 20:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
8 |
|
20:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:03 - Berlin Jannowitzbrücke 20:05 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 - Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Westkreuz 20:27 |
11 |
|
20:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:06 - Berlin Jannowitzbrücke 20:07 Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 - Berlin-Grunewald 20:32 - Berlin-Nikolassee 20:40 - Berlin-Wannsee (S) 20:42 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
11 |
|
20:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:07 - Berlin Warschauer Straße 20:09 Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Köpenick 20:25 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Berlin-Friedrichshagen 20:30 - Erkner (S) 20:41 |
8 |
|
20:07 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 20:07 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 - Berlin Hbf 20:18 Falkensee 20:44 - Nauen 20:54 - Friesack(Mark) 21:16 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:08 - Berlin Jannowitzbrücke 20:10 Berlin Hackescher Markt 20:14 - Berlin Westkreuz 20:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:34 - Berlin Heerstraße 20:37 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
11 |
|
20:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:09 - Berlin Warschauer Straße 20:11 Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Poelchaustr. 20:26 - Berlin-Marzahn 20:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:29 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
8 |
|
20:10 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:10 - Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:11 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 20:11 - Berlin Jannowitzbrücke 20:12 Berlin Alexanderplatz (S) 20:14 - Berlin Hackescher Markt 20:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Westkreuz 20:34 - Berlin-Grunewald 20:37 |
10 |
|
20:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 20:12 - Berlin Warschauer Straße 20:14 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:32 - Birkenstein 20:36 - Hoppegarten(Mark) 20:39 - Neuenhagen(b Berlin) 20:41 - Strausberg Nord 21:04 |
8 |
|
20:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:13 - Berlin Jannowitzbrücke 20:15 Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Hackescher Markt 20:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:21 - Berlin Bellevue 20:26 - Berlin Westkreuz 20:37 |
11 |
|
20:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:16 - Berlin Jannowitzbrücke 20:17 Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 - Berlin-Grunewald 20:42 - Berlin-Nikolassee 20:50 - Berlin-Wannsee (S) 20:52 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
11 |
|
20:17 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Ostbahnhof 20:17 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:36 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Warschauer Straße 20:19 Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin-Rummelsburg 20:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
8 |
|
20:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Warschauer Straße 20:19 Berlin-Johannisthal 20:35 - Berlin-Adlershof 20:38 - Berlin-Altglienicke 20:42 - Berlin Grünbergallee 20:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
9 |
|
20:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:18 - Berlin Jannowitzbrücke 20:20 Berlin Hackescher Markt 20:24 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:44 - Berlin Heerstraße 20:47 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
11 |
|
20:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:19 - Berlin Warschauer Straße 20:21 Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Poelchaustr. 20:36 - Berlin-Marzahn 20:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:39 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
8 |
|
20:21 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 20:21 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 - Berlin Warschauer Straße 20:24 Berlin Nöldnerplatz 20:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
8 |
|
20:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:23 - Berlin Jannowitzbrücke 20:25 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 - Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Westkreuz 20:47 |
11 |
|
20:25 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:28 - Berlin Friedrichstraße 20:32 Berlin Hbf 20:35 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 - Berlin-Spandau 20:54 - Nauen 21:23 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:25 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 - Berlin Jannowitzbrücke 20:27 Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 - Berlin-Grunewald 20:52 - Berlin-Nikolassee 21:00 - Berlin-Wannsee (S) 21:02 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
11 |
|
20:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 - Berlin Warschauer Straße 20:29 Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Köpenick 20:45 - Berlin-Hirschgarten 20:48 - Berlin-Friedrichshagen 20:50 - Erkner (S) 21:01 |
8 |
|
20:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:28 - Berlin Jannowitzbrücke 20:30 Berlin Hackescher Markt 20:34 - Berlin Westkreuz 20:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:54 - Berlin Heerstraße 20:57 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
11 |
|
20:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:29 - Berlin Warschauer Straße 20:31 Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin Poelchaustr. 20:46 - Berlin-Marzahn 20:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
8 |
|
20:30 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:30 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 - Berlin Hbf 20:39 Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Groß Kreutz 21:26 - Brandenburg Hbf 21:39 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
20:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 - Berlin Warschauer Straße 20:34 Berlin Nöldnerplatz 20:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin Wuhletal 20:48 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
8 |
|
20:34 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:34 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:16 - Verden(Aller) 23:34 - Bremen Hbf 23:55 - Delmenhorst 00:07 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:27 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|