Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 19:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:35 |
RE 3 (3371) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:35 - Berlin Potsdamer Platz 19:37 - Berlin Südkreuz 19:42 Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
- |
|
19:36 | IC 2172 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 19:36 - Berlin Gesundbrunnen 19:42 - Oranienburg 20:03 - Neustrelitz Hbf 20:40 - Waren(Müritz) 20:57 - Rostock Hbf 21:37 |
- |
|
19:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:38 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:55 - Berlin-Karlshorst (S) 19:59 - Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Rahnsdorf 20:15 - Erkner (S) 20:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:37 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Hbf 19:37 - Berlin Zoologischer Garten 19:42 - Berlin-Charlottenburg 19:46 Berlin-Spandau 19:54 - Falkensee 20:05 - Finkenkrug 20:10 - Brieselang 20:14 - Nauen 20:23 |
- |
|
19:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:37 - Berlin Bellevue 19:39 Berlin Charlottenburg (S) 19:47 - Berlin Westkreuz 19:49 - Berlin-Grunewald 19:52 - Potsdam-Babelsberg 20:10 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:38 | ICE 504 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:38 - Berlin-Spandau 19:46 - Hamburg Hbf 21:25 - Hamburg Dammtor 21:31 - Hamburg-Altona 21:40 |
- |
|
19:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:40 Berlin-Lichtenberg (S) 19:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:00 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Mehrower Allee 20:11 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:39 - Berlin Bellevue 19:41 Berlin Savignyplatz 19:47 - Berlin Charlottenburg (S) 19:49 - Berlin Westkreuz 19:52 - Berlin-Pichelsberg 20:01 - Berlin-Spandau (S) 20:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:40 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:40 - Berlin Friedrichstraße 19:43 - Berlin Alexanderplatz 19:47 - Berlin Ostbahnhof 19:52 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15 |
- |
|
19:41 |
RE 3 (3370) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Gesundbrunnen 19:45 - Bernau(b Berlin) 20:01 Eberswalde Hbf 20:15 - Chorin 20:25 - Angermünde 20:35 - Schwedt(Oder)Mitte 20:57 - Schwedt(Oder) 20:59 |
- |
|
19:41 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:43 Berlin Alexanderplatz (S) 19:47 - Berlin Wuhletal 20:08 - Berlin-Kaulsdorf 20:10 - Fredersdorf(b Berlin) 20:26 - Strausberg (S) 20:33 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:41 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
- |
|
19:42 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:42 - Berlin Bellevue 19:44 Berlin Zoologischer Garten (S) 19:48 - Berlin Savignyplatz 19:50 - Berlin Charlottenburg (S) 19:52 - Berlin Westkreuz 19:54 - Berlin-Grunewald 19:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:42 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 19:42 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Südkreuz 19:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 Zossen 20:30 - Wünsdorf-Waldstadt 20:39 - Neuhof(b Zossen) 20:43 - Klasdorf Glashütte 20:54 - Rückersdorf 21:29 - Elsterwerda 21:39 |
- |
|
19:43 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:45 Berlin Alexanderplatz (S) 19:49 - Berlin Jannowitzbrücke 19:51 - Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin-Hirschgarten 20:18 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:44 - Berlin Bellevue 19:46 Berlin-Tiergarten 19:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:50 - Berlin Savignyplatz 19:52 - Berlin Charlottenburg (S) 19:54 - Berlin Westkreuz 19:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:45 | ICE 842 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 19:45 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Gütersloh Hbf 22:51 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32 - Köln Hbf 00:56 |
- |
|
19:46 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Hbf 19:46 - Berlin Friedrichstraße 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:52 Schönwalde(Spreewald) 20:49 - Lubolz 20:53 - Calau(Nl) 21:15 - Luckaitztal 21:21 - Senftenberg 21:42 |
- |
|
19:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:48 Berlin Baumschulenweg 20:07 - Berlin-Schöneweide (S) 20:13 - Berlin-Johannisthal 20:15 - Schönefeld(bei Berlin) 20:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:47 - Berlin Bellevue 19:49 Berlin Charlottenburg (S) 19:57 - Berlin Westkreuz 19:59 - Berlin-Grunewald 20:02 - Potsdam-Babelsberg 20:20 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:48 |
RB 10 (18529) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Potsdamer Platz 19:51 - Berlin Südkreuz 19:56 |
- |
|
19:48 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Gesundbrunnen 19:52 - Oranienburg 20:15 - Löwenberg(Mark) 20:25 - Gransee 20:35 - Fürstenberg(Havel) 20:47 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
- |
|
19:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:50 Berlin-Lichtenberg (S) 20:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:10 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin Mehrower Allee 20:21 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:49 - Berlin Bellevue 19:51 Berlin Savignyplatz 19:57 - Berlin Charlottenburg (S) 19:59 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin-Pichelsberg 20:11 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:50 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
- |
|
19:50 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Jungfernheide 19:54 - Berlin-Spandau 20:00 Albrechtshof 20:06 - Seegefeld 20:08 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
- |
|
19:51 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:51 - Berlin Gesundbrunnen 19:57 - Berlin Ostkreuz 20:10 - Flughafen BER 20:30 |
- |
|
19:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:53 Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Kaulsdorf 20:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Bellevue 19:56 Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Savignyplatz 20:02 - Berlin Charlottenburg (S) 20:04 - Berlin Westkreuz 20:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:55 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 19:55 - Berlin Südkreuz 20:00 - Leipzig Hbf 21:22 |
- |
|
19:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:58 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:15 - Berlin-Karlshorst (S) 20:19 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Rahnsdorf 20:35 - Erkner (S) 20:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:57 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Hbf 19:57 - Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Wustermark 20:26 - Buschow 20:38 - Rathenow 20:56 |
- |
|
19:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:57 - Berlin Bellevue 19:59 Berlin Charlottenburg (S) 20:07 - Berlin Westkreuz 20:09 - Berlin-Grunewald 20:12 - Potsdam-Babelsberg 20:30 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:00 Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:59 - Berlin Bellevue 20:01 Berlin Savignyplatz 20:07 - Berlin Charlottenburg (S) 20:09 - Berlin Westkreuz 20:12 - Berlin-Pichelsberg 20:21 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:59 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:59 - Berlin Friedrichstraße 20:01 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Ostbahnhof 20:09 Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
- |
|
20:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 Berlin Alexanderplatz (S) 20:07 - Fredersdorf(b Berlin) 20:46 - Strausberg (S) 20:53 - Strausberg-Hegermühle 20:58 - Strausberg Nord 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:01 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 20:01 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg-Neustadt 21:43 - Magdeburg Hbf 21:47 |
- |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:02 - Berlin Bellevue 20:04 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin Charlottenburg (S) 20:12 - Berlin Westkreuz 20:14 - Berlin-Grunewald 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:03 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Hbf 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:05 - Berlin Südkreuz 20:10 Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Jüterbog 20:56 |
- |
|
20:03 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:05 Berlin Alexanderplatz (S) 20:09 - Berlin Jannowitzbrücke 20:11 - Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin-Hirschgarten 20:38 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:04 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:04 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
- |
|
20:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:04 - Berlin Bellevue 20:06 Berlin-Tiergarten 20:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Charlottenburg (S) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:08 Berlin Baumschulenweg 20:27 - Berlin-Schöneweide (S) 20:33 - Berlin-Johannisthal 20:35 - Schönefeld(bei Berlin) 20:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:07 - Berlin Bellevue 20:09 Berlin Charlottenburg (S) 20:17 - Berlin Westkreuz 20:19 - Berlin-Grunewald 20:22 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:10 Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:30 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
- |
|
20:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:09 - Berlin Bellevue 20:11 Berlin Savignyplatz 20:17 - Berlin Charlottenburg (S) 20:19 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin-Pichelsberg 20:31 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
- |
|
20:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Kaulsdorf 20:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
- |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
- |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Seddin 20:54 - Beelitz-Heilstätten 20:58 - Baitz 21:12 - Bad Belzig 21:17 - Dessau Hbf 21:53 |
- |
|
20:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Erkner 20:46 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
- |
|
20:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Karlshorst (S) 20:39 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Rahnsdorf 20:55 - Erkner (S) 21:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:17 - Berlin Bellevue 20:19 Berlin Charlottenburg (S) 20:27 - Berlin Westkreuz 20:29 - Berlin-Grunewald 20:32 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
- |
|
20:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 Berlin Nöldnerplatz 20:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Bellevue 20:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:25 - Berlin Savignyplatz 20:27 - Berlin Charlottenburg (S) 20:29 - Berlin Olympiastadion 20:39 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Nauen 20:54 - Paulinenaue 21:08 - Friesack(Mark) 21:16 - Breddin 21:33 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
- |
|
20:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin Wuhletal 20:48 - Berlin-Kaulsdorf 20:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:22 - Berlin Bellevue 20:24 Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin-Grunewald 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Lübben(Spreewald) 21:25 - Lübbenau(Spreewald) 21:32 - Vetschau 21:41 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
- |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
- |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:21 - Dresden Hbf 22:27 |
- |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Plänterwald 20:45 - Berlin Baumschulenweg 20:47 - Berlin-Schöneweide (S) 20:53 - Berlin Grünbergallee 21:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin Savignyplatz 20:35 - Berlin Charlottenburg (S) 20:37 - Berlin Westkreuz 20:39 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Nöldnerplatz 20:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:50 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:59 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:29 | ICE 1607 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Südkreuz 20:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 - Erfurt Hbf 22:46 |
- |
|
20:29 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:36 |
- |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:35 - Berlin Savignyplatz 20:37 - Berlin Charlottenburg (S) 20:39 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin Wuhletal 20:58 - Berlin-Kaulsdorf 21:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Niedergörsdorf 21:28 - Blönsdorf 21:33 - Zahna 21:40 - Bülzig 21:49 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
- |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Chorin 21:17 - Angermünde 21:28 - Warnitz(Uckermark) 21:48 - Pasewalk 22:16 - Stralsund Hbf 23:43 |
- |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|