Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Kassel-Wilhelmshöhe um 09:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:35 | RT 5 |
Auestadion, Kassel
Kassel-Wilhelmshöhe 09:35 - Kassel Hbf (tief) 09:40 - Scheidemannplatz, Kassel 09:44 - Wilhelmsstraße/Stadtmuseum, Kassel 09:45 - Rathaus/Fünffensterstraße, Kassel 09:46 - Am Weinberg, Kassel 09:49 - Heinrich-Heine-Straße, Kassel 09:50 - Auestadion, Kassel 09:52 |
9 |
|
09:36 | ICE 886 |
Hamburg Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:36 - Göttingen 09:54 - Hannover Hbf 10:32 - Lüneburg 11:25 - Hamburg-Harburg 11:44 - Hamburg Hbf 11:58 |
3 |
|
09:37 | ICE 573 |
Stuttgart Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:37 - Frankfurt(Main)Hbf 11:00 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:18 - Mannheim Hbf 11:56 - Stuttgart Hbf 12:38 |
2 |
|
09:39 |
RB 4 (23009) |
Korbach Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:39 - Vellmar-Obervellmar 09:46 - Ahnatal-Weimar 09:52 Wolfhagen 10:12 - Ehringen 10:18 - Külte-Wetterburg 10:27 - Twiste 10:43 - Korbach Hbf 10:55 |
4 |
|
09:43 |
RB 5 (24214) |
Kassel Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 09:43 - Kassel Hbf 09:47 |
9 |
|
09:43 |
RE 5 (24269) |
Bad Hersfeld
Kassel-Wilhelmshöhe 09:43 - Melsungen 10:05 - Rotenburg a.d. Fulda 10:18 - Bebra 10:24 - Bad Hersfeld 10:37 |
7 |
|
09:48 |
RB 39 (23107) |
Bad Wildungen
Kassel-Wilhelmshöhe 09:48 - Baunatal-Rengershausen 09:54 - Baunatal-Guntershausen 09:57 Edermünde-Grifte 10:01 - Felsberg-Wolfershausen 10:04 - Felsberg-Gensungen 10:12 - Fritzlar 10:30 - Bad Wildungen 10:49 |
7 |
|
09:49 | ICE 994 |
Berlin Südkreuz
Kassel-Wilhelmshöhe 09:49 - Göttingen 10:06 - Hildesheim Hbf 10:36 - Braunschweig Hbf 11:01 - Wolfsburg Hbf 11:19 - Stendal Hbf 11:46 - Berlin-Spandau 12:22 - Berlin Hbf 12:33 - Berlin Südkreuz 12:42 |
3 |
|
09:53 | RT 5 |
Melsungen
Kassel-Wilhelmshöhe 09:53 - Kassel-Oberzwehren 09:57 - Baunatal-Rengershausen 10:00 - Baunatal-Guntershausen 10:03 Guxhagen 10:06 - Körle 10:11 - Melsungen-Röhrenfurth 10:14 - Melsungen-Schwarzenberg 10:17 - Melsungen Bartenwetzerbrücke 10:20 - Melsungen 10:22 |
7 |
|
10:03 |
RE 11 (26714) |
Hamm(Westf)Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:03 - Hofgeismar 10:20 - Warburg(Westf) 10:34 - Willebadessen 10:46 - Altenbeken 10:57 - Paderborn Hbf 11:10 - Lippstadt 11:26 - Soest 11:37 - Hamm(Westf)Hbf 11:52 |
8 |
|
10:05 | RT 5 |
Auestadion, Kassel
Kassel-Wilhelmshöhe 10:05 - Kassel Hbf (tief) 10:10 - Scheidemannplatz, Kassel 10:14 - Wilhelmsstraße/Stadtmuseum, Kassel 10:15 - Rathaus/Fünffensterstraße, Kassel 10:16 - Am Weinberg, Kassel 10:19 - Heinrich-Heine-Straße, Kassel 10:20 - Auestadion, Kassel 10:22 |
9 |
|
10:06 |
RE 9 (74709) |
Halle(Saale)Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:06 - Hann Münden 10:22 - Witzenhausen Nord 10:34 - Eichenberg 10:40 Heilbad Heiligenstadt 10:51 - Wolkramshausen 11:27 - Sangerhausen 12:12 - Blankenheim(Sangerhausen) 12:20 - Wolferode 12:28 - Halle(Saale)Hbf 12:59 |
1 |
|
10:07 | IC 2083 |
Berchtesgaden Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:07 - Fulda 10:41 - Würzburg Hbf 11:21 - Steinach(b Rothenburg ob der Tauber) 11:56 - Ansbach 12:17 - Treuchtlingen 12:45 - Donauwörth 13:07 - Augsburg Hbf 13:30 - München-Pasing 13:58 - München Ost 14:11 - Rosenheim 14:40 - Bad Endorf 14:53 - Prien am Chiemsee 15:01 - Übersee 15:11 - Traunstein 15:23 - Freilassing 15:42 - Bad Reichenhall 16:29 - Bad Reichenhall-Kirchberg 16:33 - Bayerisch Gmain 16:37 - Bischofswiesen 16:55 - Berchtesgaden Hbf 17:04 |
2 |
|
10:07 | IC 2085 |
Oberstdorf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:07 - Fulda 10:41 - Würzburg Hbf 11:21 - Steinach(b Rothenburg ob der Tauber) 11:56 - Ansbach 12:17 - Treuchtlingen 12:45 - Donauwörth 13:07 - Augsburg Hbf 13:30 - Buchloe 14:23 - Kaufbeuren 14:38 - Kempten(Allgäu)Hbf 15:10 - Immenstadt 15:27 - Sonthofen 15:50 - Fischen 16:01 - Oberstdorf 16:11 |
2 |
|
10:09 |
RB 39 (23108) |
Kassel Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:09 - Kassel Hbf 10:14 |
10 |
|
10:13 |
RE 5 (24264) |
Kassel Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 - Kassel Hbf 10:17 |
9 |
|
10:14 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:14 - Fulda 10:45 - Hanau Hbf 11:24 - Frankfurt(Main)Süd 11:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
2 |
|
10:15 |
RB 5 (24225) |
Fulda
Kassel-Wilhelmshöhe 10:15 - Guxhagen 10:24 - Melsungen 10:33 - Malsfeld 10:37 Malsfeld-Beiseförth 10:39 - Heinebach 10:47 - Rotenburg a.d. Fulda 10:52 - Bebra 10:58 - Hünfeld 11:26 - Fulda 11:37 |
7 |
|
10:21 | ICE 772 |
Hamburg Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:21 - Göttingen 10:38 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
3 |
|
10:23 | RT 5 |
Melsungen
Kassel-Wilhelmshöhe 10:23 - Kassel-Oberzwehren 10:27 - Baunatal-Rengershausen 10:30 - Baunatal-Guntershausen 10:33 Guxhagen 10:36 - Körle 10:41 - Melsungen-Röhrenfurth 10:44 - Melsungen-Schwarzenberg 10:47 - Melsungen Bartenwetzerbrücke 10:50 - Melsungen 10:52 |
7 |
|
10:24 | ICE 2531 |
Regensburg Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:24 - Fulda 10:55 - Würzburg Hbf 11:32 - Nürnberg Hbf 12:28 - Regensburg Hbf 13:23 |
2 |
|
10:29 |
RE 30 (4157) |
Frankfurt(Main)Hbf
Kassel-Wilhelmshöhe 10:29 - Wabern(Bz Kassel) 10:47 - Borken(Hess) 10:53 Treysa 11:05 - Neustadt(Kr Marburg) 11:11 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:24 - Friedberg(Hess) 12:12 - Frankfurt(Main)Hbf 12:40 |
7 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.