Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 18:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:18 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
1 |
|
18:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 18:22 - Frankfurt(Main)West 18:25 Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Langen(Hess) 18:57 |
3 |
|
18:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 18:23 - Eschborn Süd 18:26 Niederhöchstadt 18:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
1 |
|
18:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 18:27 - Frankfurt(Main)West 18:30 Frankfurt(Main)Messe 18:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
2 |
|
18:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 18:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 Oberursel-Stierstadt 18:39 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
1 |
|
18:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 18:37 - Frankfurt(Main)West 18:40 Frankfurt Hbf (tief) 18:46 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
3 |
|
18:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 18:38 - Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
1 |
|
18:48 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
1 |
|
18:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 18:52 - Frankfurt(Main)West 18:55 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Langen(Hess) 19:27 |
3 |
|
18:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Eschborn Süd 18:56 Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
1 |
|
18:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 18:57 - Frankfurt(Main)West 19:00 Frankfurt(Main)Messe 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
2 |
|
19:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
1 |
|
19:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 19:07 - Frankfurt(Main)West 19:10 Frankfurt Hbf (tief) 19:16 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
3 |
|
19:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.