Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 11:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 11:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:07 Oberursel-Stierstadt 11:09 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Bad Homburg 11:15 - Seulberg 11:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
1 |
|
11:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 11:07 - Frankfurt(Main)West 11:10 Frankfurt(Main)Messe 11:12 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:26 - Erzhausen 11:47 - Darmstadt Hbf 11:56 |
3 |
|
11:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
1 |
|
11:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 11:12 - Frankfurt(Main)West 11:15 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:27 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:30 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
2 |
|
11:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 11:22 - Frankfurt(Main)West 11:25 Frankfurt Hbf (tief) 11:31 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 - Frankfurt-Louisa 11:46 - Langen(Hess) 11:57 |
3 |
|
11:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 11:23 - Eschborn Süd 11:26 Eschborn 11:28 - Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
1 |
|
11:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 11:27 - Frankfurt(Main)West 11:30 Frankfurt(M)Galluswarte 11:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
2 |
|
11:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 11:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Seulberg 11:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
1 |
|
11:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 11:37 - Frankfurt(Main)West 11:40 Frankfurt(Main)Messe 11:42 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:56 - Erzhausen 12:17 - Darmstadt Hbf 12:26 |
3 |
|
11:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 11:38 - Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 |
|
11:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 11:42 - Frankfurt(Main)West 11:45 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:57 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:00 - Frankfurt(Main)Süd 12:02 |
2 |
|
11:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 11:52 - Frankfurt(Main)West 11:55 Frankfurt Hbf (tief) 12:01 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:14 - Frankfurt-Louisa 12:16 - Langen(Hess) 12:27 |
3 |
|
11:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Eschborn Süd 11:56 Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:07 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 |
|
11:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 11:57 - Frankfurt(Main)West 12:00 Frankfurt(M)Galluswarte 12:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.