Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 17:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 Frankfurt-Sindlingen 17:26 - Hattersheim(Main) 17:29 - Eddersheim 17:32 - Flörsheim(Main) 17:35 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
3 |
|
17:24 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 17:24 - Frankfurt-Nied 17:26 Frankfurt Hbf (tief) 17:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:39 - Offenbach(Main)Ost 17:52 |
2 |
|
17:25 |
VIA RB10 (25075) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:25 - Frankfurt(Main)Hbf 17:34 |
5 |
|
17:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Nied 17:31 Frankfurt-Griesheim 17:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:48 - Offenbach(Main)Ost 17:57 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
2 |
|
17:29 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 - Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
13 |
|
17:29 |
STN RB12 (21500) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt(Main)Hbf 17:40 |
12 |
|
17:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Hofheim(Taunus) 17:40 - Lorsbach 17:43 - Eppstein 17:48 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
3 |
|
17:33 |
VIA RB10 (25078) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 - Wiesbaden-Biebrich 18:08 Wiesbaden-Schierstein 18:11 - Erbach(Rheingau) 18:20 - Hattenheim 18:23 - Oestrich-Winkel 18:27 - Geisenheim 18:31 - Assmannshausen 18:40 |
6 |
|
17:38 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Hattersheim(Main) 17:45 |
3 |
|
17:39 |
RB 22 (15278) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:39 - Hofheim(Taunus) 17:48 - Niedernhausen(Taunus) 18:00 Idstein(Taunus) 18:07 - Niederbrechen 18:27 - Lindenholzhausen 18:30 - Eschhofen 18:37 - Limburg(Lahn) 18:41 |
10 |
|
17:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:39 - Frankfurt-Nied 17:41 Frankfurt-Griesheim 17:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:52 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:58 - Rodgau-Jügesheim 18:22 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
2 |
|
17:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:42 - Sulzbach(Taunus) 17:55 - Bad Soden(Taunus) 18:04 |
- |
|
17:47 |
RE 4 (4483) |
Germersheim
Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 Worms Hbf 18:39 - Frankenthal Hbf 18:46 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 18:56 - Speyer Hbf 19:12 - Germersheim 19:22 |
7 |
|
17:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 Frankfurt-Sindlingen 17:56 - Hattersheim(Main) 17:59 - Eddersheim 18:02 - Flörsheim(Main) 18:05 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
3 |
|
17:54 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 17:54 - Frankfurt-Nied 17:56 Frankfurt-Griesheim 17:59 - Frankfurt Hbf (tief) 18:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:07 - Offenbach(Main)Ost 18:22 |
2 |
|
17:55 |
VIA RB10 (25025) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:55 - Frankfurt(Main)Hbf 18:04 |
5 |
|
17:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt-Nied 18:01 Frankfurt-Griesheim 18:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:18 - Offenbach(Main)Ost 18:27 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
2 |
|
17:59 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 - Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
13 |
|
17:59 |
STN RB12 (21502) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:59 - Frankfurt(Main)Hbf 18:10 |
12 |
|
18:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:02 Frankfurt-Zeilsheim 18:05 - Hofheim(Taunus) 18:10 - Lorsbach 18:13 - Eppstein 18:18 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
3 |
|
18:04 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 18:04 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 - Wiesbaden-Biebrich 18:38 Wiesbaden-Schierstein 18:41 - Erbach(Rheingau) 18:50 - Hattenheim 18:53 - Oestrich-Winkel 18:57 - Geisenheim 19:01 - Neuwied 20:47 |
6 |
|
18:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 18:09 - Frankfurt-Nied 18:11 Frankfurt-Griesheim 18:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:22 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:28 - Rodgau-Jügesheim 18:52 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
2 |
|
18:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:12 - Sulzbach(Taunus) 18:25 - Bad Soden(Taunus) 18:34 |
- |
|
18:14 |
RE 4 (4478) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:14 - Frankfurt(Main)Hbf 18:22 |
5 |
|
18:20 |
RB 22 (15275) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:20 - Frankfurt(Main)Hbf 18:31 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.