Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 16:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 Frankfurt-Sindlingen 16:26 - Hattersheim(Main) 16:29 - Eddersheim 16:32 - Flörsheim(Main) 16:35 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
3 |
|
16:24 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 16:24 - Frankfurt-Nied 16:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:39 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:49 - Offenbach(Main)Ost 16:52 |
2 |
|
16:25 |
VIA RB10 (25073) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:34 |
5 |
|
16:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Nied 16:31 Offenbach-Bieber 17:00 - Heusenstamm 17:04 - Dietzenbach-Steinberg 17:07 - Dietzenbach Mitte 17:09 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
2 |
|
16:29 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 - Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
13 |
|
16:29 |
STN RB12 (21496) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt(Main)Hbf 16:40 |
12 |
|
16:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 Lorsbach 16:43 - Eppstein 16:48 - Eppstein-Bremthal 16:50 - Niederjosbach 16:52 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
3 |
|
16:33 |
VIA RB10 (25076) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 - Wiesbaden-Biebrich 17:08 Niederwalluf 17:14 - Eltville 17:17 - Hattenheim 17:23 - Oestrich-Winkel 17:27 - Geisenheim 17:31 - Assmannshausen 17:40 |
6 |
|
16:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Hattersheim(Main) 16:44 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
3 |
|
16:39 |
RB 22 (15272) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:39 - Hofheim(Taunus) 16:48 - Niedernhausen(Taunus) 17:00 Bad Camberg 17:15 - Niederbrechen 17:27 - Lindenholzhausen 17:30 - Eschhofen 17:37 - Limburg(Lahn) 17:41 |
10 |
|
16:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:39 - Frankfurt-Nied 16:41 Offenbach-Bieber 17:10 - Offenbach-Waldhof 17:12 - Obertshausen(Kr Of) 17:15 - Rodgau-Weiskirchen 17:18 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
2 |
|
16:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:42 - Sulzbach(Taunus) 16:55 - Bad Soden(Taunus) 17:04 |
- |
|
16:47 |
RE 14 (4757) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 - Mainz Hbf 17:11 Frankenthal Hbf 17:58 - Frankenthal Süd 18:00 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 18:08 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 18:11 - Mannheim Hbf 18:14 |
7 |
|
16:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Hattersheim(Main) 16:59 - Eddersheim 17:02 - Flörsheim(Main) 17:05 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
3 |
|
16:54 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 16:54 - Frankfurt-Nied 16:56 Frankfurt Hbf (tief) 17:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:19 - Offenbach(Main)Ost 17:22 |
2 |
|
16:55 |
VIA RB10 (25023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:55 - Frankfurt(Main)Hbf 17:04 |
5 |
|
16:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Nied 17:01 Offenbach-Bieber 17:30 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach-Steinberg 17:37 - Dietzenbach Mitte 17:39 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
2 |
|
16:59 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 - Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
13 |
|
16:59 |
STN RB12 (21498) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt(Main)Hbf 17:10 |
12 |
|
17:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 Lorsbach 17:13 - Eppstein 17:18 - Eppstein-Bremthal 17:20 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
3 |
|
17:04 |
VIA RB10 (25024) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:04 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 - Wiesbaden-Biebrich 17:38 Filsen 19:00 - Osterspai 19:04 - Braubach 19:09 - Oberlahnstein 19:15 - Niederlahnstein 19:20 - Koblenz Hbf 19:28 |
6 |
|
17:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Hattersheim(Main) 17:14 - Eddersheim 17:17 - Flörsheim(Main) 17:20 - Hochheim(Main) 17:25 |
3 |
|
17:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:09 - Frankfurt-Nied 17:11 Offenbach-Bieber 17:40 - Offenbach-Waldhof 17:42 - Obertshausen(Kr Of) 17:45 - Rodgau-Weiskirchen 17:48 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
2 |
|
17:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:12 - Sulzbach(Taunus) 17:25 - Bad Soden(Taunus) 17:34 |
- |
|
17:14 |
RE 14 (4494) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt(Main)Hbf 17:22 |
5 |
|
17:20 |
RB 22 (15273) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:20 - Frankfurt(Main)Hbf 17:31 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.