Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 08:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
1 |
|
08:05 |
HLB RB40 (15103) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 |
|
08:05 |
HLB RB41 (15003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 |
|
08:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt(Main)Messe 08:12 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt-Wixhausen 08:49 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
2 |
|
08:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Groß Karben 08:29 - Okarben 08:31 - Friedberg(Hess) 08:41 |
1 |
|
08:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 Eschborn 08:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
1 |
|
08:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt(Main)Messe 08:22 Frankfurt(M)Galluswarte 08:23 - Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
3 |
|
08:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt(Main)Messe 08:27 Frankfurt(M)Galluswarte 08:28 - Frankfurt Hbf (tief) 08:31 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Langen(Hess) 08:57 |
2 |
|
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 |
|
08:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt(Main)Messe 08:32 Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 |
|
08:33 |
RE 30 (4153) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:33 - Frankfurt(Main)Hbf 08:37 |
5 |
|
08:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 |
|
08:36 |
HLB RB41 (15006) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Ostheim(b Butzbach) 09:07 - Butzbach 09:10 - Kirch Göns 09:15 - Niederweimar 09:58 - Marburg Süd 10:02 - Marburg(Lahn) 10:09 |
4 |
|
08:36 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Ostheim(b Butzbach) 09:07 - Butzbach 09:10 - Kirch Göns 09:15 - Katzenfurt 10:03 - Edingen(Wetzlar) 10:06 - Dillenburg 10:22 |
4 |
|
08:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt(Main)Messe 08:42 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt-Wixhausen 09:19 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 |
|
08:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Groß Karben 08:59 - Okarben 09:01 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 |
|
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Eschborn 08:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
1 |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 - Frankfurt Hbf (tief) 08:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
3 |
|
08:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt(M)Galluswarte 08:58 - Frankfurt Hbf (tief) 09:01 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Langen(Hess) 09:27 |
2 |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
1 |
|
09:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt(Main)Messe 09:02 Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.