Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 16:30 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
1 |
|
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt(M)Galluswarte 16:33 - Frankfurt Hbf (tief) 16:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
2 |
|
16:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
1 |
|
16:36 |
HLB RB41 (15022) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Butzbach 17:10 - Kirch Göns 17:15 - Lang Göns 17:18 - Marburg Süd 18:02 - Marburg(Lahn) 18:09 |
4 |
|
16:36 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Butzbach 17:10 - Kirch Göns 17:15 - Lang Göns 17:18 - Edingen(Wetzlar) 18:06 - Dillenburg 18:22 |
4 |
|
16:38 |
RE 30 (4161) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:38 - Frankfurt(Main)Hbf 16:42 |
5 |
|
16:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt(Main)Messe 16:42 Frankfurt(Main)Süd 16:57 - Langen-Flugsicherung 17:10 - Langen(Hess) 17:12 - Erzhausen 17:17 - Darmstadt Hbf 17:26 |
2 |
|
16:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Bad Vilbel Süd 16:52 - Okarben 17:01 - Friedberg(Hess) 17:11 |
1 |
|
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 - Frankfurt Hbf (tief) 16:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
2 |
|
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
1 |
|
16:48 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:09 Niederdorfelden 17:12 - Schöneck-Oberdorfelden 17:14 - Schöneck-Büdesheim 17:20 - Nidderau-Windecken 17:24 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 |
|
16:48 |
RB 34 (15780) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:12 Niederdorfelden 17:15 - Schöneck-Oberdorfelden 17:18 - Schöneck-Büdesheim 17:23 - Nidderau-Windecken 17:27 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 |
|
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn Süd 16:56 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
1 |
|
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt(M)Galluswarte 16:53 - Frankfurt Hbf (tief) 16:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
3 |
|
16:54 | ICE 1514 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)West 16:54 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:29 - Hamburg Dammtor 21:36 - Hamburg-Altona 21:49 |
4 |
|
16:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt(Main)Messe 16:57 Frankfurt(M)Galluswarte 16:58 - Frankfurt Hbf (tief) 17:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 - Frankfurt-Louisa 17:16 - Langen(Hess) 17:27 |
2 |
|
17:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
1 |
|
17:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt(Main)Messe 17:02 Frankfurt(M)Galluswarte 17:03 - Frankfurt Hbf (tief) 17:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
2 |
|
17:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
1 |
|
17:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt(Main)Messe 17:12 Frankfurt(Main)Süd 17:27 - Langen-Flugsicherung 17:40 - Langen(Hess) 17:42 - Erzhausen 17:47 - Darmstadt Hbf 17:56 |
2 |
|
17:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:17 - Frankfurt-Berkersheim 17:19 - Bad Vilbel Süd 17:22 - Okarben 17:31 - Friedberg(Hess) 17:41 |
1 |
|
17:11 |
RB 34 (15735) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:11 - Frankfurt(Main)Hbf 17:19 |
5 |
|
17:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt(Main)Messe 17:17 Frankfurt(M)Galluswarte 17:18 - Frankfurt Hbf (tief) 17:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
2 |
|
17:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
1 |
|
17:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Niederhöchstadt 17:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
1 |
|
17:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt(Main)Messe 17:22 Frankfurt(M)Galluswarte 17:23 - Frankfurt Hbf (tief) 17:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
3 |
|
17:24 |
HLB RB40 (15121) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 |
|
17:24 |
HLB RB41 (15021) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 |
|
17:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt(Main)Messe 17:27 Frankfurt(M)Galluswarte 17:28 - Frankfurt Hbf (tief) 17:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 - Frankfurt-Louisa 17:46 - Langen(Hess) 17:57 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.