Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 15:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:50 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:50 - Bad Vilbel 16:01 - Bad Vilbel-Gronau 16:09 Schöneck-Kilianstädten 16:16 - Altenstadt-Höchst 16:36 - Altenstadt(Hess) 16:40 - Glauburg-Glauberg 16:48 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
4 |
|
15:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt-Rödelheim 15:53 Eschborn Süd 15:56 - Eschborn 15:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
1 |
|
15:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt(Main)Messe 15:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
3 |
|
15:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:55 - Frankfurt(Main)Messe 15:57 Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
2 |
|
15:55 |
HLB RB41 (15020) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Gießen Oswaldsgarten 16:41 - Niederweimar 16:58 - Marburg Süd 17:02 - Bürgeln 17:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 17:21 - Stadtallendorf 17:27 |
4 |
|
15:55 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Dutenhofen(Wetzlar) 16:44 - Katzenfurt 17:04 - Edingen(Wetzlar) 17:06 - Herborn(Dillkr) 17:13 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Dillenburg 17:22 |
4 |
|
16:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
1 |
|
16:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt(Main)Messe 16:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
2 |
|
16:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
1 |
|
16:06 |
RB 34 (15783) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:06 - Frankfurt(Main)Hbf 16:10 |
5 |
|
16:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt(Main)Messe 16:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 - Frankfurt-Louisa 16:31 - Neu-Isenburg 16:34 - Langen-Flugsicherung 16:40 - Darmstadt Hbf 16:56 |
2 |
|
16:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
1 |
|
16:11 |
HLB RB40 (15119) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:11 |
HLB RB41 (15019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt(Main)Messe 16:17 Frankfurt(M)Galluswarte 16:18 - Frankfurt Hbf (tief) 16:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
2 |
|
16:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
1 |
|
16:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 Eschborn Süd 16:26 - Eschborn 16:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
1 |
|
16:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt(Main)Messe 16:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
3 |
|
16:24 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Marburg(Lahn) 17:19 Kirchhain(Bz Kassel) 17:31 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 18:00 - Zimmersrode 18:04 - Edermünde-Grifte 18:34 - Baunatal-Guntershausen 18:38 - Kassel Hbf 18:54 |
4 |
|
16:24 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
4 |
|
16:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt(Main)Messe 16:27 Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
2 |
|
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
1 |
|
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
2 |
|
16:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
1 |
|
16:36 |
HLB RB41 (15022) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Butzbach 17:10 - Gießen Oswaldsgarten 17:41 - Lollar 17:45 - Niederwalgern 17:55 - Marburg Süd 18:02 - Marburg(Lahn) 18:09 |
4 |
|
16:36 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Butzbach 17:10 - Dutenhofen(Wetzlar) 17:44 - Wetzlar 17:49 - Herborn(Dillkr) 18:13 - Burg(Dillkr) Nord 18:15 - Dillenburg 18:22 |
4 |
|
16:38 |
RE 30 (4161) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:38 - Frankfurt(Main)Hbf 16:42 |
5 |
|
16:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt(Main)Messe 16:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 - Frankfurt-Louisa 17:01 - Neu-Isenburg 17:04 - Langen-Flugsicherung 17:10 - Darmstadt Hbf 17:26 |
2 |
|
16:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
1 |
|
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 - Frankfurt Hbf (tief) 16:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
2 |
|
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
1 |
|
16:48 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:09 Schöneck-Kilianstädten 17:17 - Altenstadt-Höchst 17:36 - Altenstadt(Hess) 17:39 - Glauburg-Glauberg 17:48 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 |
|
16:48 |
RB 34 (15780) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:12 Schöneck-Kilianstädten 17:20 - Altenstadt-Höchst 17:38 - Altenstadt(Hess) 17:41 - Glauburg-Glauberg 17:49 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.