Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 16:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
1 |
|
16:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt(Main)Messe 16:02 Frankfurt(M)Galluswarte 16:03 - Frankfurt Hbf (tief) 16:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
2 |
|
16:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
1 |
|
16:06 |
RB 34 (15783) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:06 - Frankfurt(Main)Hbf 16:10 |
5 |
|
16:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt(Main)Messe 16:12 Dreieich-Buchschlag 16:37 - Langen-Flugsicherung 16:40 - Langen(Hess) 16:42 - Erzhausen 16:47 - Darmstadt Hbf 16:56 |
2 |
|
16:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Bad Vilbel Süd 16:22 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
1 |
|
16:11 |
HLB RB40 (15119) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:11 |
HLB RB41 (15019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt(Main)Messe 16:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
2 |
|
16:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
1 |
|
16:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 Eschborn Süd 16:26 - Eschborn 16:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
1 |
|
16:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt(Main)Messe 16:22 Frankfurt(M)Galluswarte 16:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
3 |
|
16:24 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Marburg(Lahn) 17:19 Cölbe 17:24 - Felsberg-Wolfershausen 18:29 - Edermünde-Grifte 18:34 - Baunatal-Guntershausen 18:38 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:46 - Kassel Hbf 18:54 |
4 |
|
16:24 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
4 |
|
16:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt(Main)Messe 16:27 Frankfurt Hbf (tief) 16:31 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
2 |
|
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
1 |
|
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt(M)Galluswarte 16:33 - Frankfurt Hbf (tief) 16:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
2 |
|
16:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
1 |
|
16:36 |
HLB RB41 (15022) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Großen Linden 17:21 - Gießen 17:28 - Lollar 17:45 - Friedelhausen 17:48 - Marburg(Lahn) 18:09 |
4 |
|
16:36 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Sinn 18:09 - Herborn(Dillkr) 18:13 - Burg(Dillkr) Nord 18:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 18:18 - Dillenburg 18:22 |
4 |
|
16:38 |
RE 30 (4161) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:38 - Frankfurt(Main)Hbf 16:42 |
5 |
|
16:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt(Main)Messe 16:42 Dreieich-Buchschlag 17:07 - Langen-Flugsicherung 17:10 - Langen(Hess) 17:12 - Erzhausen 17:17 - Darmstadt Hbf 17:26 |
2 |
|
16:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Bad Vilbel Süd 16:52 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
1 |
|
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
2 |
|
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
1 |
|
16:48 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:09 Niederdorfelden 17:12 - Schöneck-Oberdorfelden 17:14 - Nidderau 17:26 - Nidderau-Eichen 17:32 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 |
|
16:48 |
RB 34 (15780) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:12 Niederdorfelden 17:15 - Schöneck-Oberdorfelden 17:18 - Nidderau 17:29 - Nidderau-Eichen 17:35 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 |
|
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn Süd 16:56 - Eschborn 16:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
1 |
|
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt(M)Galluswarte 16:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
3 |
|
16:54 | ICE 1514 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)West 16:54 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:29 - Hamburg Dammtor 21:36 - Hamburg-Altona 21:49 |
4 |
|
16:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt(Main)Messe 16:57 Frankfurt Hbf (tief) 17:01 - Neu-Isenburg 17:19 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.