Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 07:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
1 |
|
07:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:44 Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
2 |
|
07:47 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
- |
|
07:48 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 - Hanau Hbf 08:01 Niedermittlau 08:19 - Hailer-Meerholz 08:27 - Haitz-Höchst 08:34 - Wirtheim 08:37 - Wächtersbach 08:41 |
6 |
|
07:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:49 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Eschborn 08:13 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
4 |
|
07:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:54 Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Friedberg(Hess) 08:41 |
3 |
|
07:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 Frankfurt-Louisa 08:01 - Neu-Isenburg 08:04 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Darmstadt Hbf 08:26 |
1 |
|
07:58 |
HLB RB58 (28618) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:13 - Rüsselsheim 08:21 - Rüsselsheim Opelwerk 08:24 |
7 |
|
08:01 |
HLB RB58 (28613) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 08:01 - Frankfurt(Main)Ost 08:04 - Frankfurt-Mainkur 08:08 - Maintal West 08:11 Maintal Ost 08:14 - Hanau Hbf 08:23 - Großauheim(Kr Hanau) 08:26 - Rückersbacher Schlucht 08:39 - Hösbach 09:02 - Laufach 09:06 |
8 |
|
08:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:04 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt Hbf (tief) 08:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
4 |
|
08:10 |
RB 51 (15505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:10 - Frankfurt(Main)Hbf 08:15 |
5 |
|
08:11 | ICE 2523 |
Regensburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:11 - Hanau Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:17 - Nürnberg Hbf 10:27 - Regensburg Hbf 11:23 |
- |
|
08:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
1 |
|
08:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:14 Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
2 |
|
08:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:19 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Eschborn 08:43 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
4 |
|
08:20 | ICE 994 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 08:20 - Hanau Hbf 08:32 - Fulda 09:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:47 - Göttingen 10:06 - Hildesheim Hbf 10:36 - Braunschweig Hbf 11:01 - Wolfsburg Hbf 11:19 - Stendal Hbf 11:46 - Berlin-Spandau 12:22 - Berlin Hbf 12:33 - Berlin Südkreuz 12:42 |
8 |
|
08:23 |
RE 50 (4507) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:23 - Frankfurt(Main)Hbf 08:28 |
5 |
|
08:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:24 Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Friedberg(Hess) 09:11 |
3 |
|
08:24 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 08:24 - Hanau Hbf 08:43 - Bad Soden-Salmünster 09:05 Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
6 |
|
08:26 |
RE 54 (4604) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:26 - Frankfurt(Main)Hbf 08:32 |
7 |
|
08:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 Frankfurt-Louisa 08:31 - Neu-Isenburg 08:34 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Langen-Flugsicherung 08:40 - Darmstadt Hbf 08:56 |
1 |
|
08:33 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 08:33 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 - Hanau Hbf 08:46 Bad Soden-Salmünster 09:16 - Steinau(Straße) 09:22 - Flieden 09:35 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
6 |
|
08:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:34 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt Hbf (tief) 08:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
4 |
|
08:36 |
HLB RB58 (28615) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:36 - Frankfurt(Main)Ost 08:39 - Frankfurt-Mainkur 08:42 - Maintal West 08:45 - Maintal Ost 08:48 - Hanau-Wilhelmsbad 08:51 - Hanau West 08:53 - Hanau Hbf 08:57 |
8 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.