Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 18:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 18:08 - Frankfurt(Main)West 18:09 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:17 - Dortelweil 18:26 - Okarben 18:31 - Bruchenbrücken 18:37 - Friedberg(Hess) 18:41 |
1 |
|
18:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 18:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:13 Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Frankfurt-Louisa 18:31 - Neu-Isenburg 18:34 - Langen-Flugsicherung 18:40 - Darmstadt Hbf 18:56 |
2 |
|
18:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 18:13 - Frankfurt(Main)West 18:14 Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
1 |
|
18:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Frankfurt(Main)West 18:19 Eschborn Süd 18:26 - Niederhöchstadt 18:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
1 |
|
18:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
2 |
|
18:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 18:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:28 Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
2 |
|
18:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:28 - Frankfurt(Main)West 18:29 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
1 |
|
18:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:33 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
2 |
|
18:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:33 - Frankfurt(Main)West 18:34 Frankfurt-Rödelheim 18:38 - Eschborn Süd 18:41 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
1 |
|
18:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 18:38 - Frankfurt(Main)West 18:39 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Dortelweil 18:56 - Okarben 19:01 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
1 |
|
18:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 18:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:43 Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Frankfurt-Louisa 19:01 - Neu-Isenburg 19:04 - Langen-Flugsicherung 19:10 - Darmstadt Hbf 19:26 |
2 |
|
18:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt(Main)West 18:44 Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
1 |
|
18:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:49 Eschborn Süd 18:56 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
1 |
|
18:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
2 |
|
18:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 18:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:58 Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
2 |
|
18:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Frankfurt(Main)West 18:59 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
1 |
|
19:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:03 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
2 |
|
19:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn Süd 19:11 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.