Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 08:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 |
|
08:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 Frankfurt Hbf (tief) 08:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 |
|
08:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 |
|
08:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 Dortelweil 08:56 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 |
|
08:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 08:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:43 Egelsbach 09:14 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt-Wixhausen 09:19 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 |
|
08:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
1 |
|
08:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
2 |
|
08:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:58 Frankfurt Hbf (tief) 09:01 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Langen(Hess) 09:27 |
2 |
|
08:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Frankfurt(Main)West 08:59 Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
1 |
|
09:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 Frankfurt Hbf (tief) 09:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
2 |
|
09:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
1 |
|
09:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:08 - Frankfurt(Main)West 09:09 Dortelweil 09:26 - Okarben 09:31 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
1 |
|
09:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 09:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:13 Egelsbach 09:44 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt-Wixhausen 09:49 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
2 |
|
09:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt(Main)West 09:19 Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
1 |
|
09:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
2 |
|
09:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:28 Frankfurt Hbf (tief) 09:31 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Frankfurt-Louisa 09:46 - Neu-Isenburg 09:49 - Langen(Hess) 09:57 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.