Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 10:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 Oberursel-Stierstadt 11:09 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Bad Homburg 11:15 - Seulberg 11:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
1 |
|
11:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:03 Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
2 |
|
11:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:03 - Frankfurt(Main)West 11:04 Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
1 |
|
11:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Frankfurt(Main)West 11:09 Frankfurt-Berkersheim 11:19 - Dortelweil 11:26 - Groß Karben 11:29 - Nieder Wöllstadt 11:34 - Friedberg(Hess) 11:41 |
1 |
|
11:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 11:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:13 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:18 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:26 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 - Darmstadt Hbf 11:56 |
2 |
|
11:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:18 Frankfurt Hbf (tief) 11:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:23 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:30 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
2 |
|
11:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Frankfurt(Main)West 11:19 Eschborn 11:28 - Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:34 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
1 |
|
11:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:23 Frankfurt Hbf (tief) 11:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:33 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
2 |
|
11:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:28 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:37 - Frankfurt(Main)Süd 11:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 - Neu-Isenburg 11:49 - Langen(Hess) 11:57 |
2 |
|
11:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:28 - Frankfurt(Main)West 11:29 Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Seulberg 11:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
1 |
|
11:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:33 Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
2 |
|
11:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:33 - Frankfurt(Main)West 11:34 Frankfurt-Rödelheim 11:38 - Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 |
|
11:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:38 - Frankfurt(Main)West 11:39 Frankfurt-Berkersheim 11:49 - Dortelweil 11:56 - Groß Karben 11:59 - Nieder Wöllstadt 12:04 - Friedberg(Hess) 12:11 |
1 |
|
11:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 11:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:43 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:48 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:56 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:59 - Darmstadt Hbf 12:26 |
2 |
|
11:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:48 Frankfurt Hbf (tief) 11:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:53 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:00 - Frankfurt(Main)Süd 12:02 |
2 |
|
11:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Frankfurt(Main)West 11:49 Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:04 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 |
|
11:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:53 Frankfurt Hbf (tief) 11:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:03 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
2 |
|
11:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:58 Frankfurt(M)Konstablerwache 12:07 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:14 - Neu-Isenburg 12:19 - Langen(Hess) 12:27 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.