Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 13:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 13:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:13 Frankfurt(M)Stresemannallee 13:29 - Langen(Hess) 13:42 - Darmstadt-Wixhausen 13:49 - Darmstadt-Arheilgen 13:51 - Darmstadt Hbf 13:56 |
2 |
|
13:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 13:13 - Frankfurt(Main)West 13:14 Frankfurt-Rödelheim 13:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:22 - Oberursel-Stierstadt 13:24 - Oberursel(Taunus) 13:26 - Bad Homburg 13:30 |
1 |
|
13:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:30 - Frankfurt(Main)Süd 13:32 |
2 |
|
13:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:18 - Frankfurt(Main)West 13:19 Eschborn 13:28 - Niederhöchstadt 13:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 13:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 13:37 - Bad Soden(Taunus) 13:39 |
1 |
|
13:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:35 - Frankfurt(Main)Süd 13:37 |
2 |
|
13:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 13:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:28 Frankfurt(M)Ostendstraße 13:38 - Frankfurt(Main)Süd 13:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:44 - Neu-Isenburg 13:49 - Langen(Hess) 13:57 |
2 |
|
13:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:28 - Frankfurt(Main)West 13:29 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:37 - Oberursel-Stierstadt 13:39 - Oberursel(Taunus) 13:41 - Seulberg 13:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 13:50 |
1 |
|
13:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:33 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:45 - Frankfurt(Main)Süd 13:47 |
2 |
|
13:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:33 - Frankfurt(Main)West 13:34 Frankfurt-Rödelheim 13:38 - Eschborn 13:43 - Niederhöchstadt 13:45 - Kronberg Süd 13:49 - Kronberg(Taunus) 13:51 |
1 |
|
13:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 13:38 - Frankfurt(Main)West 13:39 Bad Vilbel Süd 13:52 - Dortelweil 13:56 - Groß Karben 13:59 - Nieder Wöllstadt 14:04 - Friedberg(Hess) 14:11 |
1 |
|
13:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 13:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:43 Frankfurt(M)Stresemannallee 13:59 - Langen(Hess) 14:12 - Darmstadt-Wixhausen 14:19 - Darmstadt-Arheilgen 14:21 - Darmstadt Hbf 14:26 |
2 |
|
13:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 13:43 - Frankfurt(Main)West 13:44 Frankfurt-Rödelheim 13:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:52 - Oberursel-Stierstadt 13:54 - Oberursel(Taunus) 13:56 - Bad Homburg 14:03 |
1 |
|
13:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:48 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:00 - Frankfurt(Main)Süd 14:02 |
2 |
|
13:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:48 - Frankfurt(Main)West 13:49 Eschborn 13:58 - Niederhöchstadt 14:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 14:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 14:07 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
1 |
|
13:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:05 - Frankfurt(Main)Süd 14:07 |
2 |
|
13:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 13:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:58 Frankfurt(M)Ostendstraße 14:08 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 14:14 - Neu-Isenburg 14:19 - Langen(Hess) 14:27 |
2 |
|
13:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 13:58 - Frankfurt(Main)West 13:59 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:07 - Oberursel-Stierstadt 14:09 - Oberursel(Taunus) 14:11 - Seulberg 14:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
1 |
|
14:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:03 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
2 |
|
14:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:03 - Frankfurt(Main)West 14:04 Frankfurt-Rödelheim 14:08 - Eschborn 14:13 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg Süd 14:19 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
1 |
|
14:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 14:08 - Frankfurt(Main)West 14:09 Bad Vilbel Süd 14:22 - Dortelweil 14:26 - Groß Karben 14:29 - Nieder Wöllstadt 14:34 - Friedberg(Hess) 14:41 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.