Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 19:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Eschborn Süd 19:56 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
3 |
|
19:40 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 |
2 |
|
19:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Frankfurt-Niederrad 19:51 - Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Raunheim 20:09 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
3 |
|
19:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt-Griesheim 19:56 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Lorsbach 20:13 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
3 |
|
19:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
3 |
|
19:50 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:53 - Frankfurt(Main)Süd 19:56 |
2 |
|
19:51 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
3 |
|
19:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 Frankfurt-Louisa 20:01 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
3 |
|
19:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
2 |
|
19:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 Frankfurt-Niederrad 20:06 - Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Raunheim 20:24 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
3 |
|
19:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 Frankfurt(Main)West 20:09 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Dortelweil 20:26 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
20:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
20:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Hanau Hbf 20:29 |
2 |
|
20:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:07 Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Flörsheim(Main) 20:35 - Hochheim(Main) 20:40 - Wiesbaden Ost 20:48 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
3 |
|
20:07 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
20:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Eschborn Süd 20:26 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
3 |
|
20:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 Frankfurt-Niederrad 20:21 - Frankfurt am Main - Stadion 20:23 - Raunheim 20:39 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
3 |
|
20:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
2 |
|
20:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 Frankfurt Hbf (tief) 20:21 - Frankfurt-Griesheim 20:26 - Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Lorsbach 20:43 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
3 |
|
20:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 Frankfurt(Main)West 20:29 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
3 |
|
20:20 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:23 - Frankfurt(Main)Süd 20:26 |
2 |
|
20:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 Frankfurt-Louisa 20:31 - Langen-Flugsicherung 20:40 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
3 |
|
20:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:33 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rodgau-Dudenhofen 20:54 - Rodgau-Rollwald 21:00 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
2 |
|
20:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:27 Frankfurt-Niederrad 20:36 - Frankfurt am Main - Stadion 20:38 - Raunheim 20:54 - Mainz-Bischofsheim 21:02 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
3 |
|
20:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 Frankfurt(Main)West 20:39 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Dortelweil 20:56 - Bruchenbrücken 21:07 - Friedberg(Hess) 21:11 |
3 |
|
20:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:43 - Mühlheim(Main) 20:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Hanau Hbf 20:59 |
2 |
|
20:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:37 Frankfurt Hbf (tief) 20:41 - Flörsheim(Main) 21:05 - Hochheim(Main) 21:10 - Wiesbaden Ost 21:18 - Wiesbaden Hbf 21:24 |
3 |
|
20:37 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:38 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.