Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 19:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
3 |
|
19:38 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 |
2 |
|
19:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
3 |
|
19:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 |
|
19:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
3 |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Eppstein 20:18 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
3 |
|
19:48 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:53 - Frankfurt(Main)Süd 19:56 |
2 |
|
19:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
3 |
|
19:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 Langen(Hess) 20:12 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 Offenbach-Waldhof 20:12 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
2 |
|
19:53 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
3 |
|
19:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
3 |
|
19:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Raunheim 20:24 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
3 |
|
20:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
20:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
20:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
2 |
|
20:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
20:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
3 |
|
20:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
3 |
|
20:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
2 |
|
20:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 Mainz-Gustavsburg 20:49 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
3 |
|
20:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 Frankfurt-Nied 20:28 - Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Eppstein 20:48 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
3 |
|
20:18 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:23 - Frankfurt(Main)Süd 20:26 |
2 |
|
20:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
3 |
|
20:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 Langen(Hess) 20:42 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 20:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 Offenbach-Waldhof 20:42 - Obertshausen(Kr Of) 20:45 - Rodgau-Hainhausen 20:50 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
2 |
|
20:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
3 |
|
20:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Raunheim 20:54 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Ost 21:12 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
3 |
|
20:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Frankfurt(Main)Messe 20:38 - Frankfurt(Main)West 20:39 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Friedberg(Hess) 21:11 |
3 |
|
20:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:57 - Hanau Hbf 20:59 |
2 |
|
20:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.