Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 06:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 06:55 - Berlin-Tempelhof 06:57 Berlin-Neukölln 07:02 - Berlin Köllnische Heide 07:05 - Berlin Baumschulenweg 07:07 - Wildau 07:32 - Königs Wusterhausen 07:36 |
12 |
|
06:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:55 - Berlin-Schöneberg 06:57 Berlin Schönhauser Allee 07:27 - Berlin Treptower Park 07:42 - Berlin Sonnenallee 07:45 - Berlin Heidelberger Platz 08:02 - Berlin Beusselstraße 08:17 |
11 |
|
06:56 |
RE 8 (62056) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 06:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:16 - Dahlewitz 07:19 Rangsdorf 07:23 - Dabendorf 07:29 - Zossen 07:33 - Wünsdorf-Waldstadt 07:42 - Neuhof(b Zossen) 07:45 - Baruth(Mark) 07:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:57 | IC 2070 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 06:57 - Wittenberge 08:00 - Ludwigslust 08:19 - Büchen 08:47 - Hamburg Hbf 09:12 - Hamburg-Altona 09:24 |
6 Berlin Südkreuz |
|
07:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:00 - Berlin-Tempelhof 07:02 Berlin Westkreuz 07:47 - Berlin-Tempelhof 08:02 - Berlin Ostkreuz (S) 08:15 - Berlin Landsberger Allee 08:22 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
12 |
|
07:01 |
RB 10 (18504) |
Nauen
Berlin Südkreuz 07:01 - Berlin Potsdamer Platz 07:04 - Berlin Hbf 07:08 Berlin-Spandau 07:22 - Albrechtshof 07:29 - Finkenkrug 07:38 - Brieselang 07:42 - Nauen 07:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
07:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 07:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:04 Berlin Anhalter Bf 07:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:12 - Berlin Nordbahnhof 07:16 - Berlin Humboldthain 07:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:21 |
2 |
|
07:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 07:01 - Berlin-Schöneberg 07:02 Berlin Heidelberger Platz 07:08 - Berlin-Halensee 07:12 - Berlin Westkreuz 07:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:15 - Berlin Westend 07:17 |
11 |
|
07:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:05 - Berlin-Schöneberg 07:07 Berlin Schönhauser Allee 07:37 - Berlin Treptower Park 07:52 - Berlin Sonnenallee 07:55 - Berlin Heidelberger Platz 08:12 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
11 |
|
07:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:09 Berlin-Blankenburg 07:35 - Röntgental 07:46 - Zepernick(Bernau) 07:48 - Bernau-Friedenstal 07:51 - Bernau (S) 07:54 |
2 |
|
07:06 |
RE 8 (62055) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 07:06 - Berlin Potsdamer Platz 07:09 - Berlin Hbf 07:12 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:08 | ICE 835 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 07:08 - Halle(Saale)Hbf 08:13 - Erfurt Hbf 08:45 - Frankfurt(Main)Hbf 10:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
07:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:08 - Berlin-Tempelhof 07:10 Berlin-Schöneweide (S) 07:23 - Berlin-Altglienicke 07:33 - Schönefeld(bei Berlin) 07:38 - Waßmannsdorf 07:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:46 |
12 |
|
07:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:09 - Berlin Priesterweg 07:12 Berlin Attilastr. 07:14 - Berlin Schichauweg 07:22 - Berlin-Lichtenrade 07:29 - Mahlow 07:32 - Blankenfelde (S) 07:35 |
1 |
|
07:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:10 - Berlin-Tempelhof 07:12 Berlin Westkreuz 07:57 - Berlin-Tempelhof 08:12 - Berlin Ostkreuz (S) 08:25 - Berlin Landsberger Allee 08:32 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
12 |
|
07:11 | ICE 1103 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:11 - Halle(Saale)Hbf 08:19 - Erfurt Hbf 08:48 - Nürnberg Hbf 10:00 - München Hbf 11:11 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:14 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 07:14 - Stendal Hbf 08:11 - Wolfsburg Hbf 08:38 - Braunschweig Hbf 08:57 - Hildesheim Hbf 09:20 - Göttingen 09:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:12 - Fulda 10:45 - Hanau Hbf 11:24 - Frankfurt(Main)Süd 11:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:14 |
RE 4 (3146) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 07:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:18 - Ludwigsfelde 07:28 Luckenwalde 07:45 - Oehna 08:00 - Zellendorf 08:04 - Linda(Elster) 08:08 - Falkenberg(Elster) 08:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:14 - Berlin Priesterweg 07:17 Berlin Südende 07:19 - Berlin-Lankwitz 07:21 - Berlin Osdorfer Straße 07:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:27 - Teltow Stadt 07:31 |
1 |
|
07:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin-Tempelhof 07:17 Berlin-Adlershof 07:35 - Eichwalde 07:45 - Zeuthen 07:48 - Wildau 07:52 - Königs Wusterhausen 07:56 |
12 |
|
07:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin-Schöneberg 07:17 Berlin Schönhauser Allee 07:47 - Berlin Treptower Park 08:02 - Berlin Sonnenallee 08:05 - Berlin Heidelberger Platz 08:22 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
11 |
|
07:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:20 - Berlin-Tempelhof 07:22 Berlin Westkreuz 08:07 - Berlin-Tempelhof 08:22 - Berlin Ostkreuz (S) 08:35 - Berlin Landsberger Allee 08:42 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
12 |
|
07:21 |
RE 3 (3342) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 07:21 - Berlin Potsdamer Platz 07:25 - Berlin Hbf 07:28 Eberswalde Hbf 08:07 - Angermünde 08:28 - Pinnow(Uckermark) 08:42 - Schwedt(Oder)Mitte 08:53 - Schwedt(Oder) 08:56 |
6 Berlin Südkreuz |
|
07:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 07:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:24 Berlin Anhalter Bf 07:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:32 - Berlin Nordbahnhof 07:36 - Berlin Humboldthain 07:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:41 |
2 |
|
07:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 07:21 - Berlin-Schöneberg 07:22 Berlin Heidelberger Platz 07:28 - Berlin-Halensee 07:32 - Berlin Westkreuz 07:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:35 - Berlin Westend 07:37 |
11 |
|
07:23 | EC 171 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 07:23 - Dresden-Neustadt 09:00 - Dresden Hbf 09:06 - Bad Schandau 09:34 - Decin hl.n. 09:52 - Usti nad Labem hl.n. 10:11 - Praha-Holesovice 11:14 - Praha hl.n. 11:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:24 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 07:24 - Berlin Hbf 07:29 - Berlin-Spandau 07:46 - Hamburg Hbf 09:24 - Hamburg Dammtor 09:30 - Hamburg-Altona 09:39 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:25 - Berlin-Schöneberg 07:27 Berlin Schönhauser Allee 07:57 - Berlin Treptower Park 08:12 - Berlin Sonnenallee 08:15 - Berlin Heidelberger Platz 08:32 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
11 |
|
07:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:29 Berlin-Blankenburg 07:55 - Röntgental 08:06 - Zepernick(Bernau) 08:08 - Bernau-Friedenstal 08:11 - Bernau (S) 08:14 |
2 |
|
07:28 |
RE 17 (52274) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:28 | IC 2274 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 - Berlin Gesundbrunnen 07:42 - Oranienburg 08:03 - Neustrelitz Hbf 08:40 - Waren(Müritz) 08:57 - Rostock Hbf 09:37 - Warnemünde 10:01 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:28 - Berlin-Tempelhof 07:30 Berlin Hermannstraße 07:33 - Berlin-Adlershof 07:48 - Berlin-Altglienicke 07:53 - Waßmannsdorf 08:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:06 |
12 |
|
07:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:29 - Berlin Priesterweg 07:32 Berlin Attilastr. 07:34 - Berlin Schichauweg 07:42 - Berlin-Lichtenrade 07:49 - Mahlow 07:52 - Blankenfelde (S) 07:55 |
1 |
|
07:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:30 - Berlin-Tempelhof 07:32 Berlin Westkreuz 08:17 - Berlin-Tempelhof 08:32 - Berlin Ostkreuz (S) 08:45 - Berlin Landsberger Allee 08:52 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
12 |
|
07:33 | ICE 595 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:09 - Leipzig Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:28 - Eisenach 09:55 - Fulda 10:48 - Frankfurt(Main)Hbf 11:44 - Mannheim Hbf 12:27 - Stuttgart Hbf 13:08 - Ulm Hbf 13:58 - Augsburg Hbf 14:41 - München-Pasing 15:04 - München Hbf 15:13 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:34 - Berlin Priesterweg 07:37 Berlin Südende 07:39 - Berlin-Lankwitz 07:41 - Berlin Osdorfer Straße 07:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:47 - Teltow Stadt 07:51 |
1 |
|
07:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin-Schöneberg 07:37 Berlin Schönhauser Allee 08:07 - Berlin Treptower Park 08:22 - Berlin Sonnenallee 08:25 - Berlin Heidelberger Platz 08:42 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
11 |
|
07:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin-Tempelhof 07:37 Berlin-Adlershof 07:55 - Eichwalde 08:05 - Zeuthen 08:08 - Wildau 08:12 - Königs Wusterhausen 08:16 |
12 |
|
07:36 |
RE 21 (51078) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 07:36 - Berlin Hbf 07:41 - Berlin Gesundbrunnen 07:48 - Eberswalde Hbf 08:19 - Angermünde 08:37 - Prenzlau 09:01 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:36 | ICE 1078 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 07:36 - Eberswalde Hbf 08:19 - Angermünde 08:37 - Prenzlau 09:01 - Pasewalk 09:17 - Anklam 09:43 - Züssow 09:56 - Greifswald 10:09 - Stralsund Hbf 10:31 - Bergen auf Rügen 11:03 - Ostseebad Binz 11:31 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:36 |
RE 5 (3506) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 07:36 - Berlin Potsdamer Platz 07:40 - Berlin Hbf 07:44 Oranienburg 08:15 - Löwenberg(Mark) 08:25 - Gransee 08:35 - Fürstenberg(Havel) 08:47 - Neustrelitz Hbf 09:02 |
6 Berlin Südkreuz |
|
07:37 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Berlin Südkreuz 07:37 - Halle(Saale)Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:18 - Eisenach 09:50 - Fulda 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin-Tempelhof 07:42 Berlin Westkreuz 08:27 - Berlin-Tempelhof 08:42 - Berlin Ostkreuz (S) 08:55 - Berlin Landsberger Allee 09:02 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
12 |
|
07:41 | ICE 701 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:41 - Bitterfeld 08:32 - Halle(Saale)Hbf 08:50 - Erfurt Hbf 09:24 - Bamberg 10:15 - Nürnberg Hbf 10:52 - Donauwörth 11:48 - Augsburg Hbf 12:08 - München-Pasing 12:32 - München Hbf 12:42 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 07:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:44 Berlin Anhalter Bf 07:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:52 - Berlin Nordbahnhof 07:56 - Berlin Humboldthain 07:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:01 |
2 |
|
07:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 07:41 - Berlin-Schöneberg 07:42 Berlin Heidelberger Platz 07:48 - Berlin-Halensee 07:52 - Berlin Westkreuz 07:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:55 - Berlin Westend 07:57 |
11 |
|
07:44 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 07:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 Großbeeren 07:57 - Birkengrund 08:01 - Ludwigsfelde 08:05 - Luckenwalde 08:18 - Jüterbog 08:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin-Schöneberg 07:47 Berlin Schönhauser Allee 08:17 - Berlin Treptower Park 08:32 - Berlin Sonnenallee 08:35 - Berlin Heidelberger Platz 08:52 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
11 |
|
07:46 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 07:46 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Hbf 07:53 Berlin-Staaken 08:13 - Wustermark 08:26 - Buschow 08:38 - Nennhausen 08:49 - Rathenow 08:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:49 Berlin-Blankenburg 08:15 - Röntgental 08:26 - Zepernick(Bernau) 08:28 - Bernau-Friedenstal 08:31 - Bernau (S) 08:34 |
2 |
|
07:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:48 - Berlin-Tempelhof 07:50 Berlin Hermannstraße 07:53 - Berlin-Adlershof 08:08 - Berlin-Altglienicke 08:13 - Waßmannsdorf 08:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:26 |
12 |
|
07:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:49 - Berlin Priesterweg 07:52 Berlin Attilastr. 07:54 - Berlin Schichauweg 08:02 - Berlin-Lichtenrade 08:09 - Mahlow 08:12 - Blankenfelde (S) 08:15 |
1 |
|
07:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Tempelhof 07:52 Berlin Westkreuz 08:37 - Berlin-Tempelhof 08:52 - Berlin Ostkreuz (S) 09:05 - Berlin Landsberger Allee 09:12 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
12 |
|
07:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:54 - Berlin Priesterweg 07:57 Berlin Südende 07:59 - Berlin-Lankwitz 08:01 - Berlin Osdorfer Straße 08:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:07 - Teltow Stadt 08:11 |
1 |
|
07:54 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 07:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dahlewitz 08:17 Wünsdorf-Waldstadt 08:39 - Luckau-Uckro 09:08 - Walddrehna 09:15 - Doberlug-Kirchhain 09:23 - Hohenleipisch 09:34 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|