Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 07:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Tempelhof 07:52 Berlin Greifswalder Str 08:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:20 - Berlin Westhafen 08:25 - Berlin Westhafen 09:25 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
12 |
|
07:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:54 - Berlin Priesterweg 07:57 Berlin Südende 07:59 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:03 - Berlin Osdorfer Straße 08:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:07 - Teltow Stadt 08:11 |
1 |
|
07:54 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 07:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dahlewitz 08:17 Neuhof(b Zossen) 08:43 - Baruth(Mark) 08:50 - Klasdorf Glashütte 08:54 - Golßen(Niederlausitz) 08:58 - Hohenleipisch 09:34 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Tempelhof 07:57 Berlin Hermannstraße 08:00 - Berlin-Neukölln 08:02 - Eichwalde 08:25 - Wildau 08:32 - Königs Wusterhausen 08:36 |
12 |
|
07:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Schöneberg 07:57 Berlin Hohenzollerndamm 08:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:10 - Berlin Jungfernheide (S) 08:15 - Berlin Jungfernheide (S) 09:15 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
11 |
|
07:56 | FLX 1360 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 07:56 - Berlin Hbf 08:01 - Hamburg Hbf 10:10 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 07:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:59 Berlin Brandenburger Tor 08:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:07 - Berlin Oranienburger Straße 08:09 - Berlin-Blankenburg 08:25 - Berlin-Buch 08:33 |
2 |
|
07:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 07:59 - Berlin Priesterweg 08:02 Berlin Attilastr. 08:04 - Berlin-Marienfelde 08:08 - Berlin Buckower Chaussee 08:10 - Berlin Schichauweg 08:12 - Berlin-Lichtenrade 08:15 |
1 |
|
08:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin-Tempelhof 08:02 Berlin Greifswalder Str 08:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:30 - Berlin Westhafen 08:35 - Berlin Westhafen 09:35 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
12 |
|
08:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 08:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:08 - Berlin Brandenburger Tor 08:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:12 - Berlin Oranienburger Straße 08:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:21 |
2 |
|
08:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:01 - Berlin-Schöneberg 08:02 Berlin Innsbrucker Platz 08:04 - Berlin Bundesplatz 08:06 - Berlin-Halensee 08:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:15 - Berlin Westend 08:17 |
11 |
|
08:02 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:09 Seegefeld 08:31 - Falkensee 08:34 - Finkenkrug 08:38 - Brieselang 08:42 - Nauen 08:51 |
6 Berlin Südkreuz |
|
08:02 |
RE 8 (62057) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin-Schöneberg 08:07 Berlin Hohenzollerndamm 08:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:20 - Berlin Jungfernheide (S) 08:25 - Berlin Jungfernheide (S) 09:25 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
11 |
|
08:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:09 Berlin-Pankow 08:30 - Berlin-Blankenburg 08:35 - Röntgental 08:46 - Bernau-Friedenstal 08:51 - Bernau (S) 08:54 |
2 |
|
08:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:08 - Berlin-Tempelhof 08:10 Berlin-Schöneweide (S) 08:23 - Berlin Grünbergallee 08:35 - Schönefeld(bei Berlin) 08:38 - Waßmannsdorf 08:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:46 |
12 |
|
08:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:09 - Berlin Priesterweg 08:12 Berlin Attilastr. 08:14 - Berlin Buckower Chaussee 08:20 - Berlin Schichauweg 08:22 - Mahlow 08:32 - Blankenfelde (S) 08:35 |
1 |
|
08:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin-Tempelhof 08:12 Berlin Greifswalder Str 08:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:40 - Berlin Westhafen 08:45 - Berlin Westhafen 09:45 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
12 |
|
08:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:14 - Berlin Anhalter Bf 08:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:18 |
2 |
|
08:12 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 08:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 Thyrow 08:35 - Trebbin 08:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 08:45 - Luckenwalde 08:48 - Jüterbog 08:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
08:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:14 - Berlin Priesterweg 08:17 Berlin Südende 08:19 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:23 - Berlin Osdorfer Straße 08:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:27 - Teltow Stadt 08:31 |
1 |
|
08:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Tempelhof 08:17 Berlin Hermannstraße 08:20 - Berlin-Neukölln 08:22 - Eichwalde 08:45 - Wildau 08:52 - Königs Wusterhausen 08:56 |
12 |
|
08:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Schöneberg 08:17 Berlin Hohenzollerndamm 08:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:30 - Berlin Jungfernheide (S) 08:35 - Berlin Jungfernheide (S) 09:35 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
11 |
|
08:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:19 Berlin Brandenburger Tor 08:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:27 - Berlin Oranienburger Straße 08:29 - Berlin-Blankenburg 08:45 - Berlin-Buch 08:53 |
2 |
|
08:19 | ICE 1003 |
Garmisch-Partenkirchen
Berlin Südkreuz 08:19 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 - Tutzing 12:41 - Weilheim(Oberbay) 12:57 - Murnau 13:12 - Garmisch-Partenkirchen 13:43 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 08:19 - Berlin Priesterweg 08:22 Berlin Attilastr. 08:24 - Berlin-Marienfelde 08:28 - Berlin Buckower Chaussee 08:30 - Berlin Schichauweg 08:32 - Berlin-Lichtenrade 08:35 |
1 |
|
08:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Tempelhof 08:22 Berlin Greifswalder Str 08:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:50 - Berlin Westhafen 08:55 - Berlin Westhafen 09:55 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
12 |
|
08:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:28 - Berlin Brandenburger Tor 08:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:32 - Berlin Oranienburger Straße 08:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:41 |
2 |
|
08:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin-Schöneberg 08:22 Berlin Innsbrucker Platz 08:24 - Berlin Bundesplatz 08:26 - Berlin-Halensee 08:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:35 - Berlin Westend 08:37 |
11 |
|
08:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:24 - Berlin Priesterweg 08:27 Berlin Südende 08:29 - Berlin-Lankwitz 08:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:37 - Teltow Stadt 08:41 |
1 |
|
08:25 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 08:25 - Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 Berlin Gesundbrunnen 08:37 - Warnitz(Uckermark) 09:48 - Ferdinandshof 10:31 - Greifswald 11:17 - Stralsund Hbf 11:39 |
7 Berlin Südkreuz |
|
08:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Schöneberg 08:27 Berlin Hohenzollerndamm 08:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:40 - Berlin Jungfernheide (S) 08:45 - Berlin Jungfernheide (S) 09:45 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
11 |
|
08:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:29 Berlin-Pankow 08:50 - Berlin-Blankenburg 08:55 - Röntgental 09:06 - Bernau-Friedenstal 09:11 - Bernau (S) 09:14 |
2 |
|
08:28 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:28 - Berlin Hbf 08:33 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:22 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:28 - Berlin-Tempelhof 08:30 Berlin-Schöneweide (S) 08:43 - Berlin Grünbergallee 08:55 - Schönefeld(bei Berlin) 08:58 - Waßmannsdorf 09:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:06 |
12 |
|
08:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:29 - Berlin Priesterweg 08:32 Berlin Attilastr. 08:34 - Berlin Buckower Chaussee 08:40 - Berlin Schichauweg 08:42 - Mahlow 08:52 - Blankenfelde (S) 08:55 |
1 |
|
08:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Tempelhof 08:32 Berlin Greifswalder Str 08:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:00 - Berlin Westhafen 09:05 - Berlin Westhafen 10:05 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 |
|
08:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:34 - Berlin Anhalter Bf 08:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:38 |
2 |
|
08:33 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:33 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:34 - Berlin Priesterweg 08:37 Berlin Südende 08:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:43 - Berlin Osdorfer Straße 08:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:47 - Teltow Stadt 08:51 |
1 |
|
08:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Tempelhof 08:37 Berlin Hermannstraße 08:40 - Berlin-Neukölln 08:42 - Eichwalde 09:05 - Wildau 09:12 - Königs Wusterhausen 09:16 |
12 |
|
08:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Schöneberg 08:37 Berlin Hohenzollerndamm 08:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:50 - Berlin Jungfernheide (S) 08:55 - Berlin Jungfernheide (S) 09:55 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
11 |
|
08:36 | ICE 505 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:10 - Leipzig Hbf 09:42 - Erfurt Hbf 10:29 - Bamberg 11:15 - Erlangen 11:37 - Nürnberg Hbf 11:52 - München Hbf 13:01 |
3 Berlin Südkreuz |
|
08:36 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Berlin Potsdamer Platz 08:40 - Berlin Hbf 08:43 Dannenwalde(Gransee) 09:38 - Waren(Müritz) 10:28 - Langhagen 10:43 - Güstrow 11:00 - Rostock Hbf 11:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
08:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:39 Berlin Brandenburger Tor 08:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:47 - Berlin Oranienburger Straße 08:49 - Berlin-Blankenburg 09:05 - Berlin-Buch 09:13 |
2 |
|
08:39 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin Hbf 08:45 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 08:39 - Berlin Priesterweg 08:42 Berlin Attilastr. 08:44 - Berlin-Marienfelde 08:48 - Berlin Buckower Chaussee 08:50 - Berlin Schichauweg 08:52 - Berlin-Lichtenrade 08:55 |
1 |
|
08:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:40 - Berlin-Tempelhof 08:42 Berlin Greifswalder Str 09:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:10 - Berlin Westhafen 09:15 - Berlin Westhafen 10:15 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 |
|
08:41 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 08:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 Niedergörsdorf 09:28 - Zahna 09:40 - Bülzig 09:52 - Zörnigall 09:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
4 Berlin Südkreuz |
|
08:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:48 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:52 - Berlin Oranienburger Straße 08:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:01 |
2 |
|
08:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin-Schöneberg 08:42 Berlin Innsbrucker Platz 08:44 - Berlin Bundesplatz 08:46 - Berlin-Halensee 08:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:55 - Berlin Westend 08:57 |
11 |
|
08:42 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Südkreuz 08:42 - Berlin Potsdamer Platz 08:45 - Berlin Hbf 08:48 Seegefeld 09:08 - Falkensee 09:12 - Finkenkrug 09:15 - Brieselang 09:20 - Nauen 09:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
08:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:44 - Berlin Priesterweg 08:47 Berlin Südende 08:49 - Berlin-Lankwitz 08:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:57 - Teltow Stadt 09:01 |
1 |
|
08:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:45 - Berlin-Schöneberg 08:47 Berlin Hohenzollerndamm 08:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:00 - Berlin Jungfernheide (S) 09:05 - Berlin Jungfernheide (S) 10:05 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
11 |
|
08:46 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 08:46 - Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Berlin Hbf 08:53 Dallgow-Döberitz 09:17 - Wustermark 09:26 - Nennhausen 09:48 - Rathenow 09:55 - Stendal Hbf 10:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
08:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:49 Berlin-Pankow 09:10 - Berlin-Blankenburg 09:15 - Röntgental 09:26 - Bernau-Friedenstal 09:31 - Bernau (S) 09:34 |
2 |
|
08:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:48 - Berlin-Tempelhof 08:50 Berlin-Schöneweide (S) 09:03 - Berlin Grünbergallee 09:15 - Schönefeld(bei Berlin) 09:18 - Waßmannsdorf 09:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:26 |
12 |
|
08:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:49 - Berlin Priesterweg 08:52 Berlin Attilastr. 08:54 - Berlin Buckower Chaussee 09:00 - Berlin Schichauweg 09:02 - Mahlow 09:12 - Blankenfelde (S) 09:15 |
1 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|