Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 06:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:20 - Berlin-Tempelhof 06:22 Berlin Landsberger Allee 06:42 - Berlin Innsbrucker Platz 07:16 - Berlin Treptower Park 07:32 - Berlin Ostkreuz (S) 07:35 - Berlin Beusselstraße 07:57 |
12 |
|
06:21 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 06:21 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 06:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:24 Berlin Anhalter Bf 06:26 - Berlin Brandenburger Tor 06:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:32 - Berlin Oranienburger Straße 06:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:41 |
2 |
|
06:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 06:21 - Berlin-Schöneberg 06:22 Berlin Heidelberger Platz 06:28 - Berlin Hohenzollerndamm 06:30 - Berlin Westkreuz 06:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:35 - Berlin Westend 06:37 |
11 |
|
06:21 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Südkreuz 06:21 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Dresden Hbf 08:06 - Bad Schandau 08:34 - Wien Hbf 14:49 - Wien Meidling 15:03 - Mürzzuschlag 16:27 - Graz Hbf 17:33 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:23 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 06:23 - Berlin Potsdamer Platz 06:26 - Berlin Hbf 06:30 Britz 07:14 - Seehausen(Uckermark) 07:52 - Ferdinandshof 08:31 - Greifswald Süd 09:17 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 Berlin Südkreuz |
|
06:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:25 - Berlin-Schöneberg 06:27 Berlin Hohenzollerndamm 06:34 - Berlin-Halensee 06:36 - Berlin Westhafen 06:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:40 - Berlin Beusselstraße 07:47 |
11 |
|
06:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:29 Berlin-Blankenburg 06:55 - Berlin-Karow 06:59 - Röntgental 07:06 - Zepernick(Bernau) 07:08 - Bernau (S) 07:14 |
2 |
|
06:26 | IC 296 |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 06:26 - Berlin Hbf 06:30 - Berlin Gesundbrunnen 06:40 - Oranienburg 07:03 - Neustrelitz Hbf 07:40 - Waren(Müritz) 07:57 - Rostock Hbf 08:37 |
8 Berlin Südkreuz |
|
06:28 | ICE 808 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 06:28 - Ludwigslust 07:40 - Hamburg Hbf 08:25 - Hamburg Dammtor 08:31 - Hamburg-Altona 08:41 |
4 Berlin Südkreuz |
|
06:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 06:28 - Berlin-Tempelhof 06:30 Berlin-Schöneweide (S) 06:43 - Berlin Grünbergallee 06:55 - Schönefeld(bei Berlin) 06:58 - Waßmannsdorf 07:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:06 |
12 |
|
06:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:29 - Berlin Priesterweg 06:32 Berlin Attilastr. 06:34 - Berlin-Marienfelde 06:38 - Berlin Schichauweg 06:42 - Berlin-Lichtenrade 06:49 - Blankenfelde (S) 06:55 |
1 |
|
06:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:30 - Berlin-Tempelhof 06:32 Berlin Greifswalder Str 06:54 - Berlin Prenzlauer Allee 06:56 - Berlin Jungfernheide (S) 07:10 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:00 - Berlin Beusselstraße 08:07 |
12 |
|
06:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 06:34 - Berlin Priesterweg 06:37 Berlin Südende 06:39 - Berlin-Lankwitz 06:41 - Berlin Osdorfer Straße 06:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 06:47 - Teltow Stadt 06:51 |
1 |
|
06:35 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 06:35 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:10 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 06:35 - Berlin-Tempelhof 06:37 Berlin Hermannstraße 06:40 - Berlin-Neukölln 06:42 - Eichwalde 07:05 - Wildau 07:12 - Königs Wusterhausen 07:16 |
12 |
|
06:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:35 - Berlin-Schöneberg 06:37 Berlin Hohenzollerndamm 06:44 - Berlin-Halensee 06:46 - Berlin Westhafen 06:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:50 - Berlin Beusselstraße 07:57 |
11 |
|
06:36 |
RE 5 (4352) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 06:36 - Berlin Potsdamer Platz 06:40 - Berlin Hbf 06:43 Dannenwalde(Gransee) 07:38 - Waren(Müritz) 08:28 - Langhagen 08:43 - Güstrow 09:00 - Rostock Hbf 09:23 |
5 Berlin Südkreuz |
|
06:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:40 - Berlin-Tempelhof 06:42 Berlin Greifswalder Str 07:04 - Berlin Prenzlauer Allee 07:06 - Berlin Jungfernheide (S) 07:20 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:10 - Berlin Beusselstraße 08:17 |
12 |
|
06:41 |
RE 3 (3341) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 06:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 06:46 - Teltow 06:50 Großbeeren 06:55 - Niedergörsdorf 07:28 - Zahna 07:40 - Bülzig 07:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:59 |
4 Berlin Südkreuz |
|
06:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 06:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 06:48 - Berlin Brandenburger Tor 06:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:52 - Berlin Oranienburger Straße 06:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:01 |
2 |
|
06:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 06:41 - Berlin-Schöneberg 06:42 Berlin Innsbrucker Platz 06:44 - Berlin Bundesplatz 06:46 - Berlin-Halensee 06:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:55 - Berlin Westend 06:57 |
11 |
|
06:45 |
RE 4 (3147) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 06:45 - Berlin Potsdamer Platz 06:49 - Berlin Hbf 06:52 Dallgow-Döberitz 07:17 - Wustermark 07:26 - Buschow 07:38 - Rathenow 07:55 - Stendal Hbf 08:20 |
8 Berlin Südkreuz |
|
06:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:45 - Berlin-Schöneberg 06:47 Berlin Hohenzollerndamm 06:54 - Berlin-Halensee 06:56 - Berlin Westhafen 07:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:00 - Berlin Beusselstraße 08:07 |
11 |
|
06:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:49 Berlin-Blankenburg 07:15 - Berlin-Karow 07:19 - Röntgental 07:26 - Zepernick(Bernau) 07:28 - Bernau (S) 07:34 |
2 |
|
06:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 06:48 - Berlin-Tempelhof 06:50 Berlin-Johannisthal 07:06 - Berlin-Adlershof 07:08 - Berlin-Altglienicke 07:13 - Berlin Grünbergallee 07:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:26 |
12 |
|
06:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:49 - Berlin Priesterweg 06:52 Berlin Attilastr. 06:54 - Berlin-Marienfelde 06:58 - Berlin Schichauweg 07:02 - Berlin-Lichtenrade 07:09 - Blankenfelde (S) 07:15 |
1 |
|
06:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:50 - Berlin-Tempelhof 06:52 Berlin Greifswalder Str 07:14 - Berlin Prenzlauer Allee 07:16 - Berlin Jungfernheide (S) 07:30 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:20 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
12 |
|
06:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 06:54 - Berlin Priesterweg 06:57 Berlin Südende 06:59 - Berlin-Lankwitz 07:01 - Berlin Osdorfer Straße 07:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:07 - Teltow Stadt 07:11 |
1 |
|
06:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 06:55 - Berlin-Tempelhof 06:57 Berlin Hermannstraße 07:00 - Berlin-Neukölln 07:02 - Eichwalde 07:25 - Wildau 07:32 - Königs Wusterhausen 07:36 |
12 |
|
06:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:55 - Berlin-Schöneberg 06:57 Berlin Hohenzollerndamm 07:04 - Berlin-Halensee 07:06 - Berlin Westhafen 07:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:10 - Berlin Beusselstraße 08:17 |
11 |
|
06:56 |
RE 8 (62056) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 06:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:16 - Dahlewitz 07:19 Rangsdorf 07:23 - Dabendorf 07:29 - Zossen 07:33 - Wünsdorf-Waldstadt 07:42 - Neuhof(b Zossen) 07:45 - Baruth(Mark) 07:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:57 | IC 2070 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 06:57 - Wittenberge 08:00 - Ludwigslust 08:19 - Büchen 08:47 - Hamburg Hbf 09:12 - Hamburg-Altona 09:24 |
6 Berlin Südkreuz |
|
07:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:00 - Berlin-Tempelhof 07:02 Berlin Greifswalder Str 07:24 - Berlin Prenzlauer Allee 07:26 - Berlin Jungfernheide (S) 07:40 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:30 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
12 |
|
07:01 |
RB 10 (18504) |
Nauen
Berlin Südkreuz 07:01 - Berlin Potsdamer Platz 07:04 - Berlin Hbf 07:08 Seegefeld 07:31 - Falkensee 07:34 - Finkenkrug 07:38 - Brieselang 07:42 - Nauen 07:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
07:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 07:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 07:08 - Berlin Brandenburger Tor 07:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:12 - Berlin Oranienburger Straße 07:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:21 |
2 |
|
07:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 07:01 - Berlin-Schöneberg 07:02 Berlin Innsbrucker Platz 07:04 - Berlin Bundesplatz 07:06 - Berlin-Halensee 07:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:15 - Berlin Westend 07:17 |
11 |
|
07:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:05 - Berlin-Schöneberg 07:07 Berlin Hohenzollerndamm 07:14 - Berlin-Halensee 07:16 - Berlin Westhafen 07:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:20 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
11 |
|
07:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:09 Berlin-Blankenburg 07:35 - Berlin-Karow 07:39 - Röntgental 07:46 - Zepernick(Bernau) 07:48 - Bernau (S) 07:54 |
2 |
|
07:06 |
RE 8 (62055) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 07:06 - Berlin Potsdamer Platz 07:09 - Berlin Hbf 07:12 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:08 | ICE 835 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 07:08 - Halle(Saale)Hbf 08:13 - Erfurt Hbf 08:45 - Frankfurt(Main)Hbf 10:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
07:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:08 - Berlin-Tempelhof 07:10 Berlin-Johannisthal 07:26 - Berlin-Adlershof 07:28 - Berlin-Altglienicke 07:33 - Berlin Grünbergallee 07:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:46 |
12 |
|
07:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:09 - Berlin Priesterweg 07:12 Berlin Attilastr. 07:14 - Berlin-Marienfelde 07:18 - Berlin Schichauweg 07:22 - Berlin-Lichtenrade 07:29 - Blankenfelde (S) 07:35 |
1 |
|
07:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:10 - Berlin-Tempelhof 07:12 Berlin Greifswalder Str 07:34 - Berlin Prenzlauer Allee 07:36 - Berlin Jungfernheide (S) 07:50 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:40 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
12 |
|
07:11 | ICE 1103 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:11 - Halle(Saale)Hbf 08:19 - Erfurt Hbf 08:48 - Nürnberg Hbf 10:00 - München Hbf 11:11 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:14 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 07:14 - Stendal Hbf 08:11 - Wolfsburg Hbf 08:38 - Braunschweig Hbf 08:57 - Hildesheim Hbf 09:20 - Göttingen 09:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:12 - Fulda 10:45 - Hanau Hbf 11:24 - Frankfurt(Main)Süd 11:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:14 |
RE 4 (3146) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 07:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:18 - Ludwigsfelde 07:28 Thyrow 07:33 - Oehna 08:00 - Linda(Elster) 08:08 - Holzdorf(Elster) 08:15 - Falkenberg(Elster) 08:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:14 - Berlin Priesterweg 07:17 Berlin Südende 07:19 - Berlin-Lankwitz 07:21 - Berlin Osdorfer Straße 07:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:27 - Teltow Stadt 07:31 |
1 |
|
07:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin-Tempelhof 07:17 Berlin Hermannstraße 07:20 - Berlin-Neukölln 07:22 - Eichwalde 07:45 - Wildau 07:52 - Königs Wusterhausen 07:56 |
12 |
|
07:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin-Schöneberg 07:17 Berlin Hohenzollerndamm 07:24 - Berlin-Halensee 07:26 - Berlin Westhafen 07:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:30 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|