Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 05:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:40 | ICE 1701 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 05:40 - Bitterfeld 06:32 - Halle(Saale)Hbf 06:50 - Erfurt Hbf 07:24 - Bamberg 08:16 - Nürnberg Hbf 08:52 - Donauwörth 09:48 - Augsburg Hbf 10:09 - München-Pasing 10:32 - München Hbf 10:42 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:40 - Berlin-Tempelhof 05:42 Berlin Hermannstraße 05:46 - Berlin Sonnenallee 05:50 - Berlin Westkreuz 06:27 - Berlin-Halensee 06:28 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
12 |
|
05:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 05:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:44 Berlin Anhalter Bf 05:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 05:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:52 - Berlin Humboldthain 05:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:01 |
2 |
|
05:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 05:41 - Berlin-Schöneberg 05:42 Berlin Innsbrucker Platz 05:44 - Berlin Bundesplatz 05:46 - Berlin Heidelberger Platz 05:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:55 - Berlin Westend 05:57 |
11 |
|
05:44 |
RE 3 (3301) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 05:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:49 - Teltow 05:53 Großbeeren 05:57 - Birkengrund 06:01 - Ludwigsfelde 06:05 - Luckenwalde 06:18 - Jüterbog 06:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
05:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:45 - Berlin-Schöneberg 05:47 Berlin Innsbrucker Platz 05:48 - Berlin Hohenzollerndamm 05:54 - Berlin Schönhauser Allee 06:17 - Berlin Prenzlauer Allee 06:19 - Berlin Beusselstraße 07:07 |
11 |
|
05:46 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 05:46 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Hbf 05:53 Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Staaken 06:12 - Dallgow-Döberitz 06:17 - Wustermark 06:26 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
05:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:49 Berlin Anhalter Bf 05:51 - Berlin Brandenburger Tor 05:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:57 - Berlin Nordbahnhof 06:01 - Bernau (S) 06:34 |
2 |
|
05:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 05:48 - Berlin-Tempelhof 05:50 Berlin-Altglienicke 06:13 - Berlin Grünbergallee 06:15 - Schönefeld(bei Berlin) 06:18 - Waßmannsdorf 06:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:26 |
12 |
|
05:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:49 - Berlin Priesterweg 05:52 Berlin Attilastr. 05:54 - Berlin-Marienfelde 05:58 - Berlin Buckower Chaussee 06:00 - Mahlow 06:12 - Blankenfelde (S) 06:15 |
1 |
|
05:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:50 - Berlin-Tempelhof 05:52 Berlin Hermannstraße 05:56 - Berlin Sonnenallee 06:00 - Berlin Westkreuz 06:37 - Berlin-Halensee 06:38 - Berlin Beusselstraße 07:27 |
12 |
|
05:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:54 - Berlin Priesterweg 05:57 Berlin Südende 05:59 - Berlin-Lankwitz 06:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:03 - Berlin Osdorfer Straße 06:05 - Teltow Stadt 06:11 |
1 |
|
05:54 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 05:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 06:14 - Dahlewitz 06:17 Wünsdorf-Waldstadt 06:39 - Neuhof(b Zossen) 06:42 - Klasdorf Glashütte 06:54 - Golßen(Niederlausitz) 06:58 - Luckau-Uckro 07:08 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:55 - Berlin-Schöneberg 05:57 Berlin Innsbrucker Platz 05:58 - Berlin Hohenzollerndamm 06:04 - Berlin Schönhauser Allee 06:27 - Berlin Prenzlauer Allee 06:29 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
11 |
|
06:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:00 - Berlin-Tempelhof 06:02 Berlin Hermannstraße 06:06 - Berlin Sonnenallee 06:10 - Berlin Westkreuz 06:47 - Berlin-Halensee 06:48 - Berlin Beusselstraße 07:37 |
12 |
|
06:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 06:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:04 Berlin Anhalter Bf 06:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:12 - Berlin Humboldthain 06:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:21 |
2 |
|
06:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 06:01 - Berlin-Schöneberg 06:02 Berlin Innsbrucker Platz 06:04 - Berlin Bundesplatz 06:06 - Berlin Heidelberger Platz 06:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:15 - Berlin Westend 06:17 |
11 |
|
06:02 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Südkreuz 06:02 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Hbf 06:09 Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 - Albrechtshof 06:29 - Brieselang 06:42 - Nauen 06:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
06:02 |
RE 8 (62053) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 06:02 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Hbf 06:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
06:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:05 - Berlin-Schöneberg 06:07 Berlin Innsbrucker Platz 06:08 - Berlin Hohenzollerndamm 06:14 - Berlin Schönhauser Allee 06:37 - Berlin Prenzlauer Allee 06:39 - Berlin Beusselstraße 07:27 |
11 |
|
06:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:09 Berlin Anhalter Bf 06:11 - Berlin Brandenburger Tor 06:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:17 - Berlin Nordbahnhof 06:21 - Bernau (S) 06:54 |
2 |
|
06:07 | ICE 1001 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 06:07 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Nürnberg Hbf 08:56 - München Hbf 10:02 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 06:08 - Berlin-Tempelhof 06:10 Berlin-Altglienicke 06:33 - Berlin Grünbergallee 06:35 - Schönefeld(bei Berlin) 06:38 - Waßmannsdorf 06:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:46 |
12 |
|
06:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:09 - Berlin Priesterweg 06:12 Berlin Attilastr. 06:14 - Berlin-Marienfelde 06:18 - Berlin Buckower Chaussee 06:20 - Mahlow 06:32 - Blankenfelde (S) 06:35 |
1 |
|
06:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:10 - Berlin-Tempelhof 06:12 Berlin Hermannstraße 06:16 - Berlin Sonnenallee 06:20 - Berlin Westkreuz 06:57 - Berlin-Halensee 06:58 - Berlin Beusselstraße 07:47 |
12 |
|
06:14 |
RE 4 (3164) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 06:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 06:18 - Ludwigsfelde 06:27 Thyrow 06:33 - Trebbin 06:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 - Jüterbog 06:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 06:14 - Berlin Priesterweg 06:17 Berlin Südende 06:19 - Berlin-Lankwitz 06:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:23 - Berlin Osdorfer Straße 06:25 - Teltow Stadt 06:31 |
1 |
|
06:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 06:15 - Berlin-Tempelhof 06:17 Berlin-Neukölln 06:22 - Berlin Köllnische Heide 06:25 - Berlin Baumschulenweg 06:27 - Berlin-Schöneweide (S) 06:30 - Königs Wusterhausen 06:56 |
12 |
|
06:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:15 - Berlin-Schöneberg 06:17 Berlin Innsbrucker Platz 06:18 - Berlin Hohenzollerndamm 06:24 - Berlin Schönhauser Allee 06:47 - Berlin Prenzlauer Allee 06:49 - Berlin Beusselstraße 07:37 |
11 |
|
06:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:20 - Berlin-Tempelhof 06:22 Berlin Hermannstraße 06:26 - Berlin Sonnenallee 06:30 - Berlin Westkreuz 07:07 - Berlin-Halensee 07:08 - Berlin Beusselstraße 07:57 |
12 |
|
06:21 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 06:21 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 06:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:24 Berlin Anhalter Bf 06:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:32 - Berlin Humboldthain 06:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:41 |
2 |
|
06:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 06:21 - Berlin-Schöneberg 06:22 Berlin Innsbrucker Platz 06:24 - Berlin Bundesplatz 06:26 - Berlin Heidelberger Platz 06:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:35 - Berlin Westend 06:37 |
11 |
|
06:21 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Südkreuz 06:21 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Wien Meidling 15:03 - Wiener Neustadt Hbf 15:30 - Mürzzuschlag 16:27 - Kapfenberg 16:50 - Bruck/Mur 16:56 - Graz Hbf 17:33 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:23 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 06:23 - Berlin Potsdamer Platz 06:26 - Berlin Hbf 06:30 Chorin 07:18 - Nechlin 08:09 - Ducherow 08:40 - Anklam 08:50 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 Berlin Südkreuz |
|
06:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:25 - Berlin-Schöneberg 06:27 Berlin Innsbrucker Platz 06:28 - Berlin Hohenzollerndamm 06:34 - Berlin Schönhauser Allee 06:57 - Berlin Prenzlauer Allee 06:59 - Berlin Beusselstraße 07:47 |
11 |
|
06:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:29 Berlin Anhalter Bf 06:31 - Berlin Brandenburger Tor 06:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:37 - Berlin Nordbahnhof 06:41 - Bernau (S) 07:14 |
2 |
|
06:26 | IC 296 |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 06:26 - Berlin Hbf 06:30 - Berlin Gesundbrunnen 06:40 - Oranienburg 07:03 - Neustrelitz Hbf 07:40 - Waren(Müritz) 07:57 - Rostock Hbf 08:37 |
8 Berlin Südkreuz |
|
06:28 | ICE 808 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 06:28 - Ludwigslust 07:40 - Hamburg Hbf 08:25 - Hamburg Dammtor 08:31 - Hamburg-Altona 08:41 |
4 Berlin Südkreuz |
|
06:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 06:28 - Berlin-Tempelhof 06:30 Berlin-Altglienicke 06:53 - Berlin Grünbergallee 06:55 - Schönefeld(bei Berlin) 06:58 - Waßmannsdorf 07:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:06 |
12 |
|
06:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:29 - Berlin Priesterweg 06:32 Berlin Attilastr. 06:34 - Berlin-Marienfelde 06:38 - Berlin Buckower Chaussee 06:40 - Mahlow 06:52 - Blankenfelde (S) 06:55 |
1 |
|
06:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:30 - Berlin-Tempelhof 06:32 Berlin Hermannstraße 06:36 - Berlin Sonnenallee 06:40 - Berlin Westkreuz 07:17 - Berlin-Halensee 07:18 - Berlin Beusselstraße 08:07 |
12 |
|
06:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 06:34 - Berlin Priesterweg 06:37 Berlin Südende 06:39 - Berlin-Lankwitz 06:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:43 - Berlin Osdorfer Straße 06:45 - Teltow Stadt 06:51 |
1 |
|
06:35 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 06:35 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:10 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
3 Berlin Südkreuz |
|
06:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 06:35 - Berlin-Tempelhof 06:37 Berlin-Neukölln 06:42 - Berlin Köllnische Heide 06:45 - Berlin Baumschulenweg 06:47 - Berlin-Schöneweide (S) 06:50 - Königs Wusterhausen 07:16 |
12 |
|
06:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:35 - Berlin-Schöneberg 06:37 Berlin Innsbrucker Platz 06:38 - Berlin Hohenzollerndamm 06:44 - Berlin Schönhauser Allee 07:07 - Berlin Prenzlauer Allee 07:09 - Berlin Beusselstraße 07:57 |
11 |
|
06:36 |
RE 5 (4352) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 06:36 - Berlin Potsdamer Platz 06:40 - Berlin Hbf 06:43 Kratzeburg 08:15 - Waren(Müritz) 08:28 - Langhagen 08:43 - Güstrow 09:00 - Rostock Hbf 09:23 |
5 Berlin Südkreuz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|