Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 05:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:09 - Berlin Priesterweg 05:12 Berlin Attilastr. 05:14 - Berlin-Marienfelde 05:18 - Berlin-Lichtenrade 05:29 - Mahlow 05:32 - Blankenfelde (S) 05:35 |
1 |
|
05:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:10 - Berlin-Tempelhof 05:12 Berlin Westend 05:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:55 - Berlin Innsbrucker Platz 06:06 - Berlin-Schöneberg 06:08 - Berlin Beusselstraße 06:47 |
12 |
|
05:14 |
RE 4 (3144) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 05:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:18 - Ludwigsfelde 05:28 Jüterbog 05:53 - Oehna 06:00 - Zellendorf 06:04 - Herzberg(Elster) 06:24 - Falkenberg(Elster) 06:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 05:15 - Berlin-Tempelhof 05:17 Berlin-Neukölln 05:22 - Berlin-Johannisthal 05:33 - Zeuthen 05:48 - Wildau 05:52 - Königs Wusterhausen 05:56 |
12 |
|
05:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:15 - Berlin-Schöneberg 05:17 Berlin-Wedding 05:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:44 - Berlin Frankfurter Allee 05:57 - Berlin Ostkreuz (S) 06:00 - Berlin Beusselstraße 06:37 |
11 |
|
05:20 |
RE 3 (3340) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 05:20 - Berlin Potsdamer Platz 05:24 - Berlin Hbf 05:27 Berlin Gesundbrunnen 05:36 - Bernau(b Berlin) 05:51 - Eberswalde Hbf 06:07 - Angermünde 06:28 - Schwedt(Oder) 06:56 |
6 Berlin Südkreuz |
|
05:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:20 - Berlin-Tempelhof 05:22 Berlin Westend 06:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:05 - Berlin Innsbrucker Platz 06:16 - Berlin-Schöneberg 06:18 - Berlin Beusselstraße 06:57 |
12 |
|
05:21 | ICE 1608 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 05:21 - Berlin Hbf 05:26 - Berlin-Spandau 05:39 - Wittenberge 06:19 - Ludwigslust 06:39 - Hamburg Hbf 07:25 - Hamburg Dammtor 07:31 - Hamburg-Altona 07:41 |
8 Berlin Südkreuz |
|
05:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 05:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 05:28 - Berlin Brandenburger Tor 05:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:32 - Berlin Oranienburger Straße 05:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:41 |
2 |
|
05:24 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:24 - Berlin Priesterweg 05:26 Berlin Südende 05:29 - Berlin-Lankwitz 05:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 05:37 - Teltow Stadt 05:41 |
1 |
|
05:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:25 - Berlin-Schöneberg 05:27 Berlin-Wedding 05:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:54 - Berlin Frankfurter Allee 06:07 - Berlin Ostkreuz (S) 06:10 - Berlin Beusselstraße 06:47 |
11 |
|
05:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 05:33 - Berlin Brandenburger Tor 05:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:37 - Berlin-Pankow 05:50 - Bernau (S) 06:14 |
2 |
|
05:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:29 - Berlin Priesterweg 05:32 Berlin Attilastr. 05:34 - Berlin-Marienfelde 05:38 - Berlin Buckower Chaussee 05:40 - Berlin-Lichtenrade 05:49 - Blankenfelde (S) 05:55 |
1 |
|
05:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:30 - Berlin-Tempelhof 05:32 Berlin Westend 06:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:15 - Berlin Innsbrucker Platz 06:26 - Berlin-Schöneberg 06:28 - Berlin Beusselstraße 07:07 |
12 |
|
05:33 | ICE 593 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 05:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:09 - Leipzig Hbf 06:42 - Erfurt Hbf 07:28 - Eisenach 07:54 - Fulda 08:48 - Frankfurt(Main)Hbf 09:44 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:34 - Berlin Priesterweg 05:37 Berlin Südende 05:39 - Berlin-Lankwitz 05:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 05:47 - Teltow Stadt 05:51 |
1 |
|
05:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 05:35 - Berlin-Tempelhof 05:37 Berlin-Neukölln 05:42 - Berlin-Johannisthal 05:53 - Zeuthen 06:08 - Wildau 06:12 - Königs Wusterhausen 06:16 |
12 |
|
05:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:35 - Berlin-Schöneberg 05:37 Berlin-Wedding 06:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:04 - Berlin Frankfurter Allee 06:17 - Berlin Ostkreuz (S) 06:20 - Berlin Beusselstraße 06:57 |
11 |
|
05:36 |
RE 5 (3504) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 05:36 - Berlin Potsdamer Platz 05:40 - Berlin Hbf 05:44 Berlin Gesundbrunnen 05:53 - Löwenberg(Mark) 06:25 - Gransee 06:35 - Fürstenberg(Havel) 06:47 - Neustrelitz Hbf 07:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
05:40 | ICE 1701 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 05:40 - Bitterfeld 06:32 - Halle(Saale)Hbf 06:50 - Erfurt Hbf 07:24 - Bamberg 08:16 - Nürnberg Hbf 08:52 - Donauwörth 09:48 - Augsburg Hbf 10:09 - München-Pasing 10:32 - München Hbf 10:42 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:40 - Berlin-Tempelhof 05:42 Berlin Westend 06:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:25 - Berlin Innsbrucker Platz 06:36 - Berlin-Schöneberg 06:38 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
12 |
|
05:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 05:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 05:48 - Berlin Brandenburger Tor 05:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:52 - Berlin Oranienburger Straße 05:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:01 |
2 |
|
05:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 05:41 - Berlin-Schöneberg 05:42 Berlin Heidelberger Platz 05:48 - Berlin Hohenzollerndamm 05:50 - Berlin-Halensee 05:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:55 - Berlin Westend 05:57 |
11 |
|
05:44 |
RE 3 (3301) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 05:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:49 - Teltow 05:53 Großbeeren 05:57 - Birkengrund 06:01 - Ludwigsfelde 06:05 - Luckenwalde 06:18 - Jüterbog 06:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
05:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:45 - Berlin-Schöneberg 05:47 Berlin-Wedding 06:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:14 - Berlin Frankfurter Allee 06:27 - Berlin Ostkreuz (S) 06:30 - Berlin Beusselstraße 07:07 |
11 |
|
05:46 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 05:46 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Hbf 05:53 Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 - Berlin-Staaken 06:12 - Dallgow-Döberitz 06:17 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
05:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 05:53 - Berlin Brandenburger Tor 05:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:57 - Berlin-Pankow 06:10 - Bernau (S) 06:34 |
2 |
|
05:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 05:48 - Berlin-Tempelhof 05:50 Berlin-Neukölln 05:55 - Berlin-Johannisthal 06:06 - Schönefeld(bei Berlin) 06:18 - Waßmannsdorf 06:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:26 |
12 |
|
05:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:49 - Berlin Priesterweg 05:52 Berlin Attilastr. 05:54 - Berlin-Marienfelde 05:58 - Berlin Buckower Chaussee 06:00 - Berlin-Lichtenrade 06:09 - Blankenfelde (S) 06:15 |
1 |
|
05:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:50 - Berlin-Tempelhof 05:52 Berlin Westend 06:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:35 - Berlin Innsbrucker Platz 06:46 - Berlin-Schöneberg 06:48 - Berlin Beusselstraße 07:27 |
12 |
|
05:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:54 - Berlin Priesterweg 05:57 Berlin Südende 05:59 - Berlin-Lankwitz 06:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 06:07 - Teltow Stadt 06:11 |
1 |
|
05:54 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 05:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 06:14 - Dahlewitz 06:17 Dabendorf 06:26 - Baruth(Mark) 06:50 - Klasdorf Glashütte 06:54 - Golßen(Niederlausitz) 06:58 - Hohenleipisch 07:42 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:55 - Berlin-Schöneberg 05:57 Berlin-Wedding 06:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:24 - Berlin Frankfurter Allee 06:37 - Berlin Ostkreuz (S) 06:40 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
11 |
|
06:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:00 - Berlin-Tempelhof 06:02 Berlin Westend 06:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:45 - Berlin Innsbrucker Platz 06:56 - Berlin-Schöneberg 06:58 - Berlin Beusselstraße 07:37 |
12 |
|
06:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 06:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 06:08 - Berlin Brandenburger Tor 06:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:12 - Berlin Oranienburger Straße 06:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:21 |
2 |
|
06:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 06:01 - Berlin-Schöneberg 06:02 Berlin Heidelberger Platz 06:08 - Berlin Hohenzollerndamm 06:10 - Berlin-Halensee 06:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:15 - Berlin Westend 06:17 |
11 |
|
06:02 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Südkreuz 06:02 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Hbf 06:09 Berlin Jungfernheide 06:16 - Albrechtshof 06:29 - Seegefeld 06:31 - Falkensee 06:34 - Nauen 06:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
06:02 |
RE 8 (62053) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 06:02 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Hbf 06:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
06:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 06:05 - Berlin-Schöneberg 06:07 Berlin-Wedding 06:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:34 - Berlin Frankfurter Allee 06:47 - Berlin Ostkreuz (S) 06:50 - Berlin Beusselstraße 07:27 |
11 |
|
06:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 06:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 06:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 06:13 - Berlin Brandenburger Tor 06:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:17 - Berlin-Pankow 06:30 - Bernau (S) 06:54 |
2 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|