Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 07:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:10 - Berlin-Tempelhof 07:12 Berlin Storkower Str 07:30 - Berlin Greifswalder Str 07:34 - Berlin Sonnenallee 08:20 - Berlin Storkower Str 08:30 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
12 |
|
07:11 | ICE 1103 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:11 - Halle(Saale)Hbf 08:19 - Erfurt Hbf 08:48 - Nürnberg Hbf 10:00 - München Hbf 11:11 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:14 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 07:14 - Stendal Hbf 08:11 - Wolfsburg Hbf 08:38 - Braunschweig Hbf 08:57 - Hildesheim Hbf 09:20 - Göttingen 09:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:12 - Fulda 10:45 - Hanau Hbf 11:24 - Frankfurt(Main)Süd 11:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:14 |
RE 4 (3146) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 07:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:18 - Ludwigsfelde 07:28 Thyrow 07:33 - Trebbin 07:36 - Oehna 08:00 - Linda(Elster) 08:08 - Falkenberg(Elster) 08:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:14 - Berlin Priesterweg 07:17 Berlin Südende 07:19 - Berlin-Lankwitz 07:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:27 - Teltow Stadt 07:31 |
1 |
|
07:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin-Tempelhof 07:17 Berlin Hermannstraße 07:20 - Berlin-Neukölln 07:22 - Eichwalde 07:45 - Wildau 07:52 - Königs Wusterhausen 07:56 |
12 |
|
07:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin-Schöneberg 07:17 Berlin Bundesplatz 07:20 - Berlin Hohenzollerndamm 07:24 - Berlin-Tempelhof 08:12 - Berlin Bundesplatz 08:20 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
11 |
|
07:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:20 - Berlin-Tempelhof 07:22 Berlin Storkower Str 07:40 - Berlin Greifswalder Str 07:44 - Berlin Sonnenallee 08:30 - Berlin Storkower Str 08:40 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
12 |
|
07:21 |
RE 3 (3342) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 07:21 - Berlin Potsdamer Platz 07:25 - Berlin Hbf 07:28 Berlin Gesundbrunnen 07:35 - Bernau(b Berlin) 07:52 - Eberswalde Hbf 08:07 - Britz 08:13 - Schwedt(Oder) 08:56 |
6 Berlin Südkreuz |
|
07:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 07:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 07:28 - Berlin Brandenburger Tor 07:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:32 - Berlin Oranienburger Straße 07:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:41 |
2 |
|
07:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 07:21 - Berlin-Schöneberg 07:22 Berlin Innsbrucker Platz 07:24 - Berlin Bundesplatz 07:26 - Berlin-Halensee 07:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:35 - Berlin Westend 07:37 |
11 |
|
07:23 | EC 171 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 07:23 - Dresden-Neustadt 09:00 - Dresden Hbf 09:06 - Bad Schandau 09:34 - Decin hl.n. 09:52 - Usti nad Labem hl.n. 10:11 - Praha-Holesovice 11:14 - Praha hl.n. 11:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:24 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 07:24 - Berlin Hbf 07:29 - Berlin-Spandau 07:46 - Hamburg Hbf 09:24 - Hamburg Dammtor 09:30 - Hamburg-Altona 09:39 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:25 - Berlin-Schöneberg 07:27 Berlin Bundesplatz 07:30 - Berlin Hohenzollerndamm 07:34 - Berlin-Tempelhof 08:22 - Berlin Bundesplatz 08:30 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
11 |
|
07:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:29 Berlin Anhalter Bf 07:31 - Berlin Brandenburger Tor 07:35 - Berlin-Pankow 07:50 - Berlin-Blankenburg 07:55 - Bernau (S) 08:14 |
2 |
|
07:28 |
RE 17 (52274) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:28 | IC 2274 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 - Berlin Gesundbrunnen 07:42 - Oranienburg 08:03 - Neustrelitz Hbf 08:40 - Waren(Müritz) 08:57 - Rostock Hbf 09:37 - Warnemünde 10:01 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:28 - Berlin-Tempelhof 07:30 Berlin-Schöneweide (S) 07:43 - Berlin Grünbergallee 07:55 - Schönefeld(bei Berlin) 07:58 - Waßmannsdorf 08:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:06 |
12 |
|
07:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:29 - Berlin Priesterweg 07:32 Berlin Attilastr. 07:34 - Berlin-Marienfelde 07:38 - Berlin-Lichtenrade 07:49 - Mahlow 07:52 - Blankenfelde (S) 07:55 |
1 |
|
07:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:30 - Berlin-Tempelhof 07:32 Berlin Storkower Str 07:50 - Berlin Greifswalder Str 07:54 - Berlin Sonnenallee 08:40 - Berlin Storkower Str 08:50 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
12 |
|
07:33 | ICE 595 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:09 - Leipzig Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:28 - Eisenach 09:55 - Fulda 10:48 - Frankfurt(Main)Hbf 11:44 - Mannheim Hbf 12:27 - Stuttgart Hbf 13:08 - Ulm Hbf 13:58 - Augsburg Hbf 14:41 - München-Pasing 15:04 - München Hbf 15:13 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:34 - Berlin Priesterweg 07:37 Berlin Südende 07:39 - Berlin-Lankwitz 07:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:47 - Teltow Stadt 07:51 |
1 |
|
07:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin-Schöneberg 07:37 Berlin Bundesplatz 07:40 - Berlin Hohenzollerndamm 07:44 - Berlin-Tempelhof 08:32 - Berlin Bundesplatz 08:40 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
11 |
|
07:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin-Tempelhof 07:37 Berlin Hermannstraße 07:40 - Berlin-Neukölln 07:42 - Eichwalde 08:05 - Wildau 08:12 - Königs Wusterhausen 08:16 |
12 |
|
07:36 |
RE 21 (51078) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 07:36 - Berlin Hbf 07:41 - Berlin Gesundbrunnen 07:48 - Eberswalde Hbf 08:19 - Angermünde 08:37 - Prenzlau 09:01 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:36 | ICE 1078 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 07:36 - Eberswalde Hbf 08:19 - Angermünde 08:37 - Prenzlau 09:01 - Pasewalk 09:17 - Anklam 09:43 - Züssow 09:56 - Greifswald 10:09 - Stralsund Hbf 10:31 - Bergen auf Rügen 11:03 - Ostseebad Binz 11:31 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:36 |
RE 5 (3506) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 07:36 - Berlin Potsdamer Platz 07:40 - Berlin Hbf 07:44 Berlin Gesundbrunnen 07:53 - Löwenberg(Mark) 08:25 - Gransee 08:35 - Fürstenberg(Havel) 08:47 - Neustrelitz Hbf 09:02 |
6 Berlin Südkreuz |
|
07:37 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Berlin Südkreuz 07:37 - Halle(Saale)Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:18 - Eisenach 09:50 - Fulda 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin-Tempelhof 07:42 Berlin Storkower Str 08:00 - Berlin Greifswalder Str 08:04 - Berlin Sonnenallee 08:50 - Berlin Storkower Str 09:00 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
12 |
|
07:41 | ICE 701 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:41 - Bitterfeld 08:32 - Halle(Saale)Hbf 08:50 - Erfurt Hbf 09:24 - Bamberg 10:15 - Nürnberg Hbf 10:52 - Donauwörth 11:48 - Augsburg Hbf 12:08 - München-Pasing 12:32 - München Hbf 12:42 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 07:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 07:48 - Berlin Brandenburger Tor 07:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:52 - Berlin Oranienburger Straße 07:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:01 |
2 |
|
07:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 07:41 - Berlin-Schöneberg 07:42 Berlin Innsbrucker Platz 07:44 - Berlin Bundesplatz 07:46 - Berlin-Halensee 07:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:55 - Berlin Westend 07:57 |
11 |
|
07:44 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 07:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 Großbeeren 07:57 - Birkengrund 08:01 - Ludwigsfelde 08:05 - Luckenwalde 08:18 - Jüterbog 08:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin-Schöneberg 07:47 Berlin Bundesplatz 07:50 - Berlin Hohenzollerndamm 07:54 - Berlin-Tempelhof 08:42 - Berlin Bundesplatz 08:50 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
11 |
|
07:46 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 07:46 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Hbf 07:53 Berlin Jungfernheide 08:01 - Berlin-Spandau 08:06 - Berlin-Staaken 08:13 - Dallgow-Döberitz 08:17 - Rathenow 08:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:49 Berlin Anhalter Bf 07:51 - Berlin Brandenburger Tor 07:55 - Berlin-Pankow 08:10 - Berlin-Blankenburg 08:15 - Bernau (S) 08:34 |
2 |
|
07:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:48 - Berlin-Tempelhof 07:50 Berlin-Schöneweide (S) 08:03 - Berlin Grünbergallee 08:15 - Schönefeld(bei Berlin) 08:18 - Waßmannsdorf 08:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:26 |
12 |
|
07:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:49 - Berlin Priesterweg 07:52 Berlin Attilastr. 07:54 - Berlin-Marienfelde 07:58 - Berlin-Lichtenrade 08:09 - Mahlow 08:12 - Blankenfelde (S) 08:15 |
1 |
|
07:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Tempelhof 07:52 Berlin Storkower Str 08:10 - Berlin Greifswalder Str 08:14 - Berlin Sonnenallee 09:00 - Berlin Storkower Str 09:10 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
12 |
|
07:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:54 - Berlin Priesterweg 07:57 Berlin Südende 07:59 - Berlin-Lankwitz 08:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:07 - Teltow Stadt 08:11 |
1 |
|
07:54 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 07:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dahlewitz 08:17 Neuhof(b Zossen) 08:43 - Baruth(Mark) 08:50 - Klasdorf Glashütte 08:54 - Golßen(Niederlausitz) 08:58 - Hohenleipisch 09:34 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Tempelhof 07:57 Berlin Hermannstraße 08:00 - Berlin-Neukölln 08:02 - Eichwalde 08:25 - Wildau 08:32 - Königs Wusterhausen 08:36 |
12 |
|
07:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Schöneberg 07:57 Berlin Bundesplatz 08:00 - Berlin Hohenzollerndamm 08:04 - Berlin-Tempelhof 08:52 - Berlin Bundesplatz 09:00 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
11 |
|
07:56 | FLX 1360 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 07:56 - Berlin Hbf 08:01 - Hamburg Hbf 10:10 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 07:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:59 Berlin Brandenburger Tor 08:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:07 - Berlin Oranienburger Straße 08:09 - Berlin-Blankenburg 08:25 - Berlin-Buch 08:33 |
2 |
|
07:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 07:59 - Berlin Priesterweg 08:02 Berlin Attilastr. 08:04 - Berlin-Marienfelde 08:08 - Berlin Buckower Chaussee 08:10 - Berlin Schichauweg 08:12 - Berlin-Lichtenrade 08:15 |
1 |
|
08:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin-Tempelhof 08:02 Berlin Storkower Str 08:20 - Berlin Greifswalder Str 08:24 - Berlin Sonnenallee 09:10 - Berlin Storkower Str 09:20 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
12 |
|
08:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 08:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:08 - Berlin Brandenburger Tor 08:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:12 - Berlin Oranienburger Straße 08:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:21 |
2 |
|
08:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:01 - Berlin-Schöneberg 08:02 Berlin Innsbrucker Platz 08:04 - Berlin Bundesplatz 08:06 - Berlin-Halensee 08:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:15 - Berlin Westend 08:17 |
11 |
|
08:02 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:09 Seegefeld 08:31 - Falkensee 08:34 - Finkenkrug 08:38 - Brieselang 08:42 - Nauen 08:51 |
6 Berlin Südkreuz |
|
08:02 |
RE 8 (62057) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin-Schöneberg 08:07 Berlin Bundesplatz 08:10 - Berlin Hohenzollerndamm 08:14 - Berlin-Tempelhof 09:02 - Berlin Bundesplatz 09:10 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
11 |
|
08:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:09 Berlin Anhalter Bf 08:11 - Berlin Brandenburger Tor 08:15 - Berlin-Pankow 08:30 - Berlin-Blankenburg 08:35 - Bernau (S) 08:54 |
2 |
|
08:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:08 - Berlin-Tempelhof 08:10 Berlin-Schöneweide (S) 08:23 - Berlin Grünbergallee 08:35 - Schönefeld(bei Berlin) 08:38 - Waßmannsdorf 08:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:46 |
12 |
|
08:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:09 - Berlin Priesterweg 08:12 Berlin Attilastr. 08:14 - Berlin-Marienfelde 08:18 - Berlin-Lichtenrade 08:29 - Mahlow 08:32 - Blankenfelde (S) 08:35 |
1 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|