Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 08:15 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:15 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 08:15 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
08:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:16 - Berlin Frankfurter Allee 08:18 Berlin Schönhauser Allee 08:28 - Berlin Hohenzollerndamm 08:50 - Berlin Südkreuz (S) 09:00 - Berlin Greifswalder Str 09:24 - Berlin Prenzlauer Allee 09:26 - Berlin Schönhauser Allee 09:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:30 - Berlin-Wedding 09:33 - Berlin Westhafen 09:35 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
12 |
|
08:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 08:17 - Berlin Nöldnerplatz 08:18 Berlin-Biesdorf 08:26 - Berlin Wuhletal 08:28 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:32 - Neuenhagen(b Berlin) 08:41 - Strausberg Nord 09:04 |
3 |
|
08:17 | FEX19814 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 08:17 - Berlin Gesundbrunnen 08:27 - Berlin Hbf 08:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
08:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:18 - Berlin Warschauer Straße 08:20 Berlin Ostbahnhof (S) 08:22 - Berlin Jannowitzbrücke 08:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:34 - Berlin Westkreuz 08:47 |
6 |
|
08:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 08:18 - Berlin Frankfurter Allee 08:20 Berlin Storkower Str 08:22 - Berlin Landsberger Allee 08:24 - Berlin Greifswalder Str 08:27 - Berlin Schönhauser Allee 08:30 - Berlin-Pankow 08:38 |
12 |
|
08:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:18 - Berlin Treptower Park 08:20 - Berlin Plänterwald 08:23 - Berlin Baumschulenweg 08:25 - Berlin-Schöneweide (S) 08:28 |
11 |
|
08:19 |
RB 32 (18209) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 08:19 - Berlin-Schöneweide 08:24 - Schönefeld(bei Berlin) 08:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
08:20 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 08:20 - Berlin Ostbahnhof 08:23 - Berlin Alexanderplatz 08:28 Albrechtshof 09:00 - Seegefeld 09:02 - Falkensee 09:05 - Finkenkrug 09:10 - Nauen 09:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
08:20 |
RB 25 (61149) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 08:20 - Berlin-Lichtenberg 08:23 - Ahrensfelde 08:35 - Ahrensfelde Friedhof 08:37 - Ahrensfelde Nord 08:40 - Blumberg-Rehhahn 08:42 - Blumberg(b Berlin) 08:44 - Seefeld(Mark) 08:50 - Werneuchen 08:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
08:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:20 - Berlin Treptower Park 08:22 Berlin-Schöneberg 08:37 - Berlin Westkreuz 08:48 - Berlin Greifswalder Str 09:11 - Berlin Treptower Park 09:22 - Berlin-Halensee 09:46 - Berlin Westkreuz 09:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 - Berlin Westend 09:52 - Berlin Jungfernheide (S) 09:55 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
11 |
|
08:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:21 - Berlin Warschauer Straße 08:23 Berlin Bellevue 08:39 - Berlin-Tiergarten 08:41 - Berlin Savignyplatz 08:45 - Berlin-Grunewald 08:52 - Potsdam Hbf (S) 09:12 |
6 |
|
08:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:22 - Berlin-Rummelsburg 08:23 Berlin-Karlshorst (S) 08:29 - Berlin-Wuhlheide 08:32 - Berlin-Köpenick 08:35 - Berlin-Hirschgarten 08:38 - Erkner (S) 08:51 |
3 |
|
08:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:23 - Berlin Warschauer Straße 08:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:27 |
5 |
|
08:24 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:24 - Berlin Nöldnerplatz 08:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:28 |
3 |
|
08:25 |
RE 1 (73765) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 08:25 - Berlin Ostbahnhof 08:29 - Berlin Alexanderplatz 08:33 - Berlin Friedrichstraße 08:36 Potsdam Charlottenhof 09:09 - Potsdam Park Sanssouci 09:12 - Werder(Havel) 09:18 - Groß Kreutz 09:26 - Götz 09:30 - Brandenburg Hbf 09:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
08:26 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 08:26 - Flughafen BER 08:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
08:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:26 - Berlin Frankfurter Allee 08:28 Berlin Schönhauser Allee 08:38 - Berlin Hohenzollerndamm 09:00 - Berlin Südkreuz (S) 09:10 - Berlin Greifswalder Str 09:34 - Berlin Prenzlauer Allee 09:36 - Berlin Schönhauser Allee 09:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:40 - Berlin-Wedding 09:43 - Berlin Westhafen 09:45 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
12 |
|
08:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:27 - Berlin Nöldnerplatz 08:28 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:33 - Berlin-Biesdorf 08:36 - Berlin Wuhletal 08:38 - Berlin-Kaulsdorf 08:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:44 |
3 |
|
08:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:28 - Berlin Warschauer Straße 08:30 Berlin Bellevue 08:46 - Berlin-Tiergarten 08:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:50 - Berlin Savignyplatz 08:52 - Berlin Westkreuz 08:57 |
6 |
|
08:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 08:28 - Berlin Treptower Park 08:30 Berlin Plänterwald 08:33 - Berlin Baumschulenweg 08:35 - Berlin-Schöneweide (S) 08:38 - Berlin-Adlershof 08:43 - Berlin-Grünau 08:47 |
11 |
|
08:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 08:28 - Berlin Frankfurter Allee 08:30 Berlin Storkower Str 08:32 - Berlin Landsberger Allee 08:34 - Berlin Greifswalder Str 08:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 08:49 - Berlin-Blankenburg 08:52 |
12 |
|
08:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:30 - Berlin Treptower Park 08:32 Berlin-Schöneberg 08:47 - Berlin Westkreuz 08:58 - Berlin Greifswalder Str 09:21 - Berlin Treptower Park 09:32 - Berlin-Halensee 09:56 - Berlin Westkreuz 09:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:00 - Berlin Westend 10:02 - Berlin Jungfernheide (S) 10:05 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
11 |
|
08:31 |
RB 23 (18146) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 08:31 - Berlin Ostbahnhof 08:34 - Berlin Alexanderplatz 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:44 - Berlin Hbf 08:47 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 - Berlin-Charlottenburg 08:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
08:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:31 - Berlin Warschauer Straße 08:33 Berlin Bellevue 08:49 - Berlin-Tiergarten 08:51 - Berlin Savignyplatz 08:55 - Berlin-Grunewald 09:02 - Potsdam Hbf (S) 09:22 |
6 |
|
08:31 |
RE 1 (73760) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 08:31 - Erkner 08:46 - Fangschleuse 08:51 - Fürstenwalde(Spree) 09:01 Berkenbrück 09:07 - Briesen(Mark) 09:13 - Jacobsdorf(Mark) 09:18 - Pillgram 09:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:25 - Frankfurt(Oder) 09:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
08:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:32 - Berlin-Rummelsburg 08:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:35 - Berlin-Karlshorst (S) 08:39 - Berlin-Wuhlheide 08:42 - Berlin-Friedrichshagen 08:50 - Erkner (S) 09:01 |
3 |
|
08:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:33 - Berlin Warschauer Straße 08:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:49 - Berlin Bellevue 08:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:55 - Berlin Westkreuz 09:02 - Berlin-Spandau (S) 09:17 |
6 |
|
08:34 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:34 - Berlin Nöldnerplatz 08:36 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:40 - Berlin-Biesdorf 08:43 - Berlin Wuhletal 08:45 - Berlin-Kaulsdorf 08:47 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:50 |
3 |
|
08:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:36 - Berlin Frankfurter Allee 08:38 Berlin Schönhauser Allee 08:48 - Berlin Hohenzollerndamm 09:10 - Berlin Südkreuz (S) 09:20 - Berlin Greifswalder Str 09:44 - Berlin Prenzlauer Allee 09:46 - Berlin Schönhauser Allee 09:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:50 - Berlin-Wedding 09:53 - Berlin Westhafen 09:55 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
12 |
|
08:37 |
RB 32 (18206) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 08:37 - Berlin-Lichtenberg 08:41 - Berlin-Hohenschönhausen 08:49 - Oranienburg 09:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
08:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 08:37 - Berlin Nöldnerplatz 08:38 Berlin-Biesdorf 08:46 - Berlin Wuhletal 08:48 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:52 - Neuenhagen(b Berlin) 09:01 - Strausberg Nord 09:24 |
3 |
|
08:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:38 - Berlin Warschauer Straße 08:40 Berlin Ostbahnhof (S) 08:42 - Berlin Jannowitzbrücke 08:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:54 - Berlin Westkreuz 09:07 |
6 |
|
08:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 08:38 - Berlin Frankfurter Allee 08:40 Berlin Storkower Str 08:42 - Berlin Landsberger Allee 08:44 - Berlin Greifswalder Str 08:47 - Berlin Schönhauser Allee 08:50 - Berlin-Pankow 08:58 |
12 |
|
08:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:38 - Berlin Treptower Park 08:40 - Berlin Plänterwald 08:43 - Berlin Baumschulenweg 08:45 - Berlin-Schöneweide (S) 08:48 |
11 |
|
08:39 |
RE 2 (3108) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 08:39 - Königs Wusterhausen 09:02 - Brand Tropical Islands 09:17 Lübbenau(Spreewald) 09:32 - Raddusch 09:37 - Vetschau 09:41 - Kolkwitz 09:49 - Cottbus Hbf 09:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
08:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:40 - Berlin Treptower Park 08:42 Berlin-Schöneberg 08:57 - Berlin Westkreuz 09:08 - Berlin Greifswalder Str 09:31 - Berlin Treptower Park 09:42 - Berlin-Halensee 10:06 - Berlin Westkreuz 10:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:10 - Berlin Westend 10:12 - Berlin Jungfernheide (S) 10:15 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
11 |
|
08:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:41 - Berlin Warschauer Straße 08:43 Berlin Bellevue 08:59 - Berlin-Tiergarten 09:01 - Berlin Savignyplatz 09:05 - Berlin-Grunewald 09:12 - Potsdam Hbf (S) 09:32 |
6 |
|
08:41 | FEX19823 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 08:41 - Flughafen BER 09:00 - Birkengrund 09:20 - Ludwigsfelde 09:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
08:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:42 - Berlin-Rummelsburg 08:43 Berlin-Karlshorst (S) 08:49 - Berlin-Wuhlheide 08:52 - Berlin-Köpenick 08:55 - Berlin-Hirschgarten 08:58 - Erkner (S) 09:11 |
3 |
|
08:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:43 - Berlin Warschauer Straße 08:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:47 |
5 |
|
08:44 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:44 - Berlin Nöldnerplatz 08:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:48 |
3 |
|
08:45 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 08:45 - Berlin Ostbahnhof 08:48 - Berlin Alexanderplatz 08:53 - Berlin Friedrichstraße 08:56 Kirchmöser 10:01 - Wusterwitz 10:05 - Genthin 10:14 - Güsen(b Genthin) 10:23 - Burg(Magdeburg) 10:29 - Magdeburg Hbf 10:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
08:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:46 - Berlin Frankfurter Allee 08:48 Berlin Schönhauser Allee 08:58 - Berlin Hohenzollerndamm 09:20 - Berlin Südkreuz (S) 09:30 - Berlin Greifswalder Str 09:54 - Berlin Prenzlauer Allee 09:56 - Berlin Schönhauser Allee 09:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:00 - Berlin-Wedding 10:03 - Berlin Westhafen 10:05 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 |
|
08:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:47 - Berlin Nöldnerplatz 08:48 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:53 - Berlin-Biesdorf 08:56 - Berlin Wuhletal 08:58 - Berlin-Kaulsdorf 09:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:04 |
3 |
|
08:48 | FEX19816 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 08:48 - Berlin Gesundbrunnen 08:56 - Berlin Hbf 09:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
08:48 | IRE 5837 |
Wroclaw Glowny
Berlin Ostkreuz 08:48 - Cottbus Hbf 10:12 - Wegliniec 11:30 - Boleslawiec 11:46 - Chojnow 12:03 - Legnica 12:17 - Wroclaw Glowny 13:11 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
08:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:48 - Berlin Warschauer Straße 08:50 Berlin Bellevue 09:06 - Berlin-Tiergarten 09:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:10 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Westkreuz 09:17 |
6 |
|
08:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 08:48 - Berlin Treptower Park 08:50 Berlin Plänterwald 08:53 - Berlin Baumschulenweg 08:55 - Berlin-Schöneweide (S) 08:58 - Berlin-Adlershof 09:03 - Berlin-Grünau 09:07 |
11 |
|
08:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 08:48 - Berlin Frankfurter Allee 08:50 Berlin Schönhauser Allee 09:00 - Berlin Bornholmer Str. 09:03 - Berlin-Pankow 09:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:09 - Berlin-Blankenburg 09:12 |
12 |
|
08:50 |
RB 12 (61109) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 08:50 - Berlin-Lichtenberg 08:53 - Berlin-Hohenschönhausen 09:02 - Oranienburg 09:21 Nassenheide 09:30 - Grüneberg 09:35 - Löwenberg(Mark) 09:39 - Bergsdorf 09:48 - Zehdenick-Neuhof 10:01 - Templin Stadt 10:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
08:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:50 - Berlin Treptower Park 08:52 Berlin-Schöneberg 09:07 - Berlin Westkreuz 09:18 - Berlin Greifswalder Str 09:41 - Berlin Treptower Park 09:52 - Berlin-Halensee 10:16 - Berlin Westkreuz 10:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 - Berlin Westend 10:22 - Berlin Jungfernheide (S) 10:25 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
11 |
|
08:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:51 - Berlin Warschauer Straße 08:53 Berlin Bellevue 09:09 - Berlin-Tiergarten 09:11 - Berlin Savignyplatz 09:15 - Berlin-Grunewald 09:22 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
6 |
|
08:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:52 - Berlin-Rummelsburg 08:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:55 - Berlin-Karlshorst (S) 08:59 - Berlin-Wuhlheide 09:02 - Berlin-Friedrichshagen 09:10 - Erkner (S) 09:21 |
3 |
|
08:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:53 - Berlin Warschauer Straße 08:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:09 - Berlin Bellevue 09:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:15 - Berlin Westkreuz 09:22 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
6 |
|
08:54 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:54 - Berlin Nöldnerplatz 08:56 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:00 - Berlin-Biesdorf 09:03 - Berlin Wuhletal 09:05 - Berlin-Kaulsdorf 09:07 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:10 |
3 |
|
08:55 |
RB 24 (18309) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 08:55 - Berlin-Schöneweide 09:01 - Schönefeld(bei Berlin) 09:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
08:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Frankfurter Allee 08:58 Berlin Schönhauser Allee 09:08 - Berlin Hohenzollerndamm 09:30 - Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin Greifswalder Str 10:04 - Berlin Prenzlauer Allee 10:06 - Berlin Schönhauser Allee 10:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:10 - Berlin-Wedding 10:13 - Berlin Westhafen 10:15 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 |
|
08:57 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 08:57 - Berlin Ostbahnhof 09:00 - Berlin Alexanderplatz 09:05 Berlin-Wannsee 09:33 - Brück(Mark) 10:08 - Baitz 10:12 - Bad Belzig 10:17 - Dessau Hbf 10:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
08:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 08:57 - Berlin Nöldnerplatz 08:58 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:03 - Berlin-Biesdorf 09:06 - Hoppegarten(Mark) 09:19 - Strausberg Stadt 09:42 - Strausberg Nord 09:44 |
3 |
|
08:57 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 08:57 - Flughafen BER 09:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
08:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Warschauer Straße 09:00 Berlin Ostbahnhof (S) 09:02 - Berlin Jannowitzbrücke 09:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Westkreuz 09:27 |
6 |
|
08:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Frankfurter Allee 09:00 Berlin Storkower Str 09:02 - Berlin Landsberger Allee 09:04 - Berlin Greifswalder Str 09:07 - Berlin Schönhauser Allee 09:10 - Berlin-Pankow 09:18 |
12 |
|
08:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Treptower Park 09:00 - Berlin Plänterwald 09:03 - Berlin Baumschulenweg 09:05 - Berlin-Schöneweide (S) 09:08 |
11 |
|
09:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:00 - Berlin Treptower Park 09:02 Berlin-Schöneberg 09:17 - Berlin Westkreuz 09:28 - Berlin Greifswalder Str 09:51 - Berlin Treptower Park 10:02 - Berlin-Halensee 10:26 - Berlin Westkreuz 10:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 - Berlin Westend 10:32 - Berlin Jungfernheide (S) 10:35 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
11 |
|
09:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:01 - Berlin Warschauer Straße 09:03 Berlin Bellevue 09:19 - Berlin-Tiergarten 09:21 - Berlin Savignyplatz 09:25 - Berlin-Grunewald 09:32 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
6 |
|
09:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:02 - Berlin-Rummelsburg 09:03 Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin-Wuhlheide 09:12 - Berlin-Köpenick 09:15 - Berlin-Hirschgarten 09:18 - Erkner (S) 09:31 |
3 |
|
09:03 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 09:03 - Königs Wusterhausen 09:20 - Zeesen 09:25 Brand Tropical Islands 09:45 - Lubolz 09:53 - Lübben(Spreewald) 09:56 - Lübbenau(Spreewald) 10:03 - Senftenberg 10:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:03 - Berlin Warschauer Straße 09:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 |
5 |
|
09:03 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 09:03 - Berlin Ostbahnhof 09:06 - Berlin Alexanderplatz 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:14 Berlin Zoologischer Garten 09:25 - Berlin-Spandau 09:36 - Falkensee 09:44 - Karstädt 11:09 - Holthusen 11:47 - Wismar 12:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:04 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:04 - Berlin Nöldnerplatz 09:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:08 |
3 |
|
09:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:06 - Berlin Frankfurter Allee 09:08 Berlin Schönhauser Allee 09:18 - Berlin Hohenzollerndamm 09:40 - Berlin Südkreuz (S) 09:50 - Berlin Greifswalder Str 10:14 - Berlin Prenzlauer Allee 10:16 - Berlin Schönhauser Allee 10:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:20 - Berlin-Wedding 10:23 - Berlin Westhafen 10:25 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 |
|
09:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:07 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:13 - Berlin-Biesdorf 09:16 - Berlin Wuhletal 09:18 - Berlin-Kaulsdorf 09:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
3 |
|
09:08 |
RB 24 (18308) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 09:08 - Berlin-Lichtenberg 09:12 - Berlin-Hohenschönhausen 09:21 Bernau(b Berlin) 09:32 - Rüdnitz 09:44 - Biesenthal 09:49 - Melchow 09:51 - Eberswalde Hbf 10:00 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Warschauer Straße 09:10 Berlin Bellevue 09:26 - Berlin-Tiergarten 09:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:30 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Westkreuz 09:37 |
6 |
|
09:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Treptower Park 09:10 Berlin Plänterwald 09:13 - Berlin Baumschulenweg 09:15 - Berlin-Schöneweide (S) 09:18 - Berlin-Adlershof 09:23 - Berlin-Grünau 09:27 |
11 |
|
09:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Frankfurter Allee 09:10 Berlin Schönhauser Allee 09:20 - Berlin Bornholmer Str. 09:23 - Berlin-Pankow 09:27 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:29 - Berlin-Blankenburg 09:32 |
12 |
|
09:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:10 - Berlin Treptower Park 09:12 Berlin-Schöneberg 09:27 - Berlin Westkreuz 09:38 - Berlin Greifswalder Str 10:01 - Berlin Treptower Park 10:12 - Berlin-Halensee 10:36 - Berlin Westkreuz 10:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:40 - Berlin Westend 10:42 - Berlin Jungfernheide (S) 10:45 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 |
|
09:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:11 - Berlin Warschauer Straße 09:13 Berlin Bellevue 09:29 - Berlin-Tiergarten 09:31 - Berlin Savignyplatz 09:35 - Berlin-Grunewald 09:42 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
6 |
|
09:12 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:12 - Flughafen BER 09:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:12 - Berlin-Rummelsburg 09:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:15 - Berlin-Karlshorst (S) 09:19 - Berlin-Wuhlheide 09:22 - Berlin-Friedrichshagen 09:30 - Erkner (S) 09:41 |
3 |
|
09:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:13 - Berlin Warschauer Straße 09:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:29 - Berlin Bellevue 09:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:35 - Berlin Westkreuz 09:42 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
6 |
|
09:14 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:14 - Berlin Nöldnerplatz 09:16 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:20 - Berlin-Biesdorf 09:23 - Berlin Wuhletal 09:25 - Berlin-Kaulsdorf 09:27 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:30 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|