Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 09:05 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:06 - Berlin Frankfurter Allee 09:08 Berlin Greifswalder Str 09:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:20 - Berlin Westhafen 09:25 - Berlin Westhafen 10:25 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 |
|
09:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:07 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 Berlin-Lichtenberg (S) 09:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:13 - Berlin-Biesdorf 09:16 - Berlin-Kaulsdorf 09:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
3 |
|
09:08 |
RB 24 (18308) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 09:08 - Berlin-Lichtenberg 09:12 - Berlin-Hohenschönhausen 09:21 Bernau(b Berlin) 09:32 - Rüdnitz 09:44 - Biesenthal 09:49 - Melchow 09:51 - Eberswalde Hbf 10:00 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Warschauer Straße 09:10 Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 - Berlin Jannowitzbrücke 09:15 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:30 - Berlin Charlottenburg (S) 09:34 - Berlin Westkreuz 09:37 |
6 |
|
09:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Treptower Park 09:10 Berlin Plänterwald 09:13 - Berlin Baumschulenweg 09:15 - Berlin-Schöneweide (S) 09:18 - Berlin-Johannisthal 09:20 - Berlin-Grünau 09:27 |
11 |
|
09:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Frankfurter Allee 09:10 Berlin Storkower Str 09:12 - Berlin Landsberger Allee 09:14 - Berlin Greifswalder Str 09:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:29 - Berlin-Blankenburg 09:32 |
12 |
|
09:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:10 - Berlin Treptower Park 09:12 Berlin Hohenzollerndamm 09:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:40 - Berlin Jungfernheide (S) 09:45 - Berlin Jungfernheide (S) 10:45 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 |
|
09:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:11 - Berlin Warschauer Straße 09:13 Berlin Charlottenburg (S) 09:37 - Berlin-Nikolassee 09:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:57 - Potsdam-Babelsberg 10:00 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
6 |
|
09:12 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:12 - Flughafen BER 09:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:12 - Berlin-Rummelsburg 09:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:15 - Berlin-Köpenick 09:25 - Berlin-Friedrichshagen 09:30 - Berlin-Rahnsdorf 09:35 - Erkner (S) 09:41 |
3 |
|
09:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:13 - Berlin Warschauer Straße 09:15 Berlin Savignyplatz 09:37 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:44 - Berlin Olympiastadion 09:49 - Berlin-Pichelsberg 09:51 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
6 |
|
09:14 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:14 - Berlin Nöldnerplatz 09:16 Berlin-Lichtenberg (S) 09:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:20 - Berlin Wuhletal 09:25 - Berlin-Kaulsdorf 09:27 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:30 |
3 |
|
09:15 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 09:15 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Frankfurter Allee 09:18 Berlin Greifswalder Str 09:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:30 - Berlin Westhafen 09:35 - Berlin Westhafen 10:35 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
12 |
|
09:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:17 - Berlin Nöldnerplatz 09:18 Birkenstein 09:36 - Fredersdorf(b Berlin) 09:46 - Strausberg (S) 09:53 - Strausberg-Hegermühle 09:58 - Strausberg Nord 10:04 |
3 |
|
09:17 | FEX19818 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 09:17 - Berlin Gesundbrunnen 09:27 - Berlin Hbf 09:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Warschauer Straße 09:20 Berlin Hackescher Markt 09:29 - Berlin Bellevue 09:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Westkreuz 09:47 |
6 |
|
09:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Frankfurter Allee 09:20 Berlin Storkower Str 09:22 - Berlin Landsberger Allee 09:24 - Berlin Schönhauser Allee 09:30 - Berlin Bornholmer Str. 09:33 - Berlin-Pankow 09:38 |
12 |
|
09:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Treptower Park 09:20 - Berlin Plänterwald 09:23 - Berlin Baumschulenweg 09:25 - Berlin-Schöneweide (S) 09:28 |
11 |
|
09:19 |
RB 32 (18211) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 09:19 - Berlin-Schöneweide 09:24 - Schönefeld(bei Berlin) 09:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:20 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:23 - Berlin Alexanderplatz 09:28 Berlin Friedrichstraße 09:32 - Berlin Hbf 09:35 - Berlin Zoologischer Garten 09:42 - Finkenkrug 10:10 - Nauen 10:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:20 |
RB 25 (61151) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin-Lichtenberg 09:23 - Ahrensfelde 09:35 - Ahrensfelde Friedhof 09:37 - Ahrensfelde Nord 09:40 - Blumberg-Rehhahn 09:42 - Blumberg(b Berlin) 09:44 - Seefeld(Mark) 09:50 - Werneuchen 09:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
09:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:20 - Berlin Treptower Park 09:22 Berlin Hohenzollerndamm 09:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 - Berlin Jungfernheide (S) 09:55 - Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 |
|
09:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:21 - Berlin Warschauer Straße 09:23 Berlin Charlottenburg (S) 09:47 - Berlin-Nikolassee 10:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:07 - Potsdam-Babelsberg 10:10 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
6 |
|
09:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:22 - Berlin-Rummelsburg 09:23 Berlin-Wuhlheide 09:32 - Berlin-Köpenick 09:35 - Berlin-Rahnsdorf 09:45 - Berlin-Wilhelmshagen 09:48 - Erkner (S) 09:51 |
3 |
|
09:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:23 - Berlin Warschauer Straße 09:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 |
5 |
|
09:24 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:24 - Berlin Nöldnerplatz 09:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:28 |
3 |
|
09:25 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:25 - Flughafen BER 09:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:25 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 09:25 - Berlin Ostbahnhof 09:29 - Berlin Alexanderplatz 09:33 - Berlin Friedrichstraße 09:36 Berlin Hbf 09:39 - Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Werder(Havel) 10:18 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:26 - Berlin Frankfurter Allee 09:28 Berlin Greifswalder Str 09:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:40 - Berlin Westhafen 09:45 - Berlin Westhafen 10:45 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
12 |
|
09:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:27 - Berlin Nöldnerplatz 09:28 Berlin-Lichtenberg (S) 09:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:33 - Berlin-Biesdorf 09:36 - Berlin-Kaulsdorf 09:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
3 |
|
09:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Warschauer Straße 09:30 Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 - Berlin Jannowitzbrücke 09:35 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:50 - Berlin Charlottenburg (S) 09:54 - Berlin Westkreuz 09:57 |
6 |
|
09:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Treptower Park 09:30 Berlin Plänterwald 09:33 - Berlin Baumschulenweg 09:35 - Berlin-Schöneweide (S) 09:38 - Berlin-Johannisthal 09:40 - Berlin-Grünau 09:47 |
11 |
|
09:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Frankfurter Allee 09:30 Berlin Landsberger Allee 09:34 - Berlin Greifswalder Str 09:37 - Berlin Prenzlauer Allee 09:39 - Berlin Schönhauser Allee 09:40 - Berlin-Blankenburg 09:52 |
12 |
|
09:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:30 - Berlin Treptower Park 09:32 Berlin Hohenzollerndamm 09:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:00 - Berlin Jungfernheide (S) 10:05 - Berlin Jungfernheide (S) 11:05 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 |
|
09:31 |
RB 23 (18148) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 09:31 - Berlin Ostbahnhof 09:34 - Berlin Alexanderplatz 09:41 - Berlin Friedrichstraße 09:45 - Berlin Hbf 09:48 - Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:31 - Berlin Warschauer Straße 09:33 Berlin Charlottenburg (S) 09:57 - Berlin-Nikolassee 10:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:17 - Potsdam-Babelsberg 10:20 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
6 |
|
09:31 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 09:31 - Erkner 09:46 - Fangschleuse 09:51 - Fürstenwalde(Spree) 10:01 Berkenbrück 10:07 - Briesen(Mark) 10:13 - Jacobsdorf(Mark) 10:18 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 10:25 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:32 - Berlin-Rummelsburg 09:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:35 - Berlin-Köpenick 09:45 - Berlin-Friedrichshagen 09:50 - Berlin-Rahnsdorf 09:55 - Erkner (S) 10:01 |
3 |
|
09:33 |
RB 26 (5159) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 09:33 - Berlin-Lichtenberg 09:36 - Berlin-Mahlsdorf 09:45 - Strausberg 09:56 Müncheberg(Mark) 10:13 - Seelow-Gusow 10:30 - Werbig 10:34 - Golzow(Oderbruch) 10:40 - Gorgast 10:44 - Küstrin-Kietz 10:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
09:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:33 - Berlin Warschauer Straße 09:35 Berlin Savignyplatz 09:57 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:04 - Berlin Olympiastadion 10:09 - Berlin-Pichelsberg 10:11 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
6 |
|
09:34 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:34 - Berlin Nöldnerplatz 09:36 Berlin-Lichtenberg (S) 09:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Berlin Wuhletal 09:45 - Berlin-Kaulsdorf 09:47 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:50 |
3 |
|
09:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:36 - Berlin Frankfurter Allee 09:38 Berlin Greifswalder Str 09:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:50 - Berlin Westhafen 09:55 - Berlin Westhafen 10:55 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
12 |
|
09:37 |
RB 32 (18208) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 09:37 - Berlin-Lichtenberg 09:41 - Berlin-Hohenschönhausen 09:49 - Oranienburg 10:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:37 - Berlin Nöldnerplatz 09:38 Birkenstein 09:56 - Fredersdorf(b Berlin) 10:06 - Strausberg (S) 10:13 - Strausberg-Hegermühle 10:18 - Strausberg Nord 10:24 |
3 |
|
09:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Warschauer Straße 09:40 Berlin Hackescher Markt 09:49 - Berlin Bellevue 09:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Westkreuz 10:07 |
6 |
|
09:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Treptower Park 09:40 - Berlin Plänterwald 09:43 - Berlin Baumschulenweg 09:45 - Berlin-Schöneweide (S) 09:48 |
11 |
|
09:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Frankfurter Allee 09:40 Berlin Storkower Str 09:42 - Berlin Landsberger Allee 09:44 - Berlin Schönhauser Allee 09:50 - Berlin Bornholmer Str. 09:53 - Berlin-Pankow 09:58 |
12 |
|
09:39 |
RE 2 (3110) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 09:39 - Königs Wusterhausen 10:02 - Brand Tropical Islands 10:17 Lübben(Spreewald) 10:25 - Lübbenau(Spreewald) 10:32 - Raddusch 10:37 - Vetschau 10:41 - Cottbus Hbf 10:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:40 - Berlin Treptower Park 09:42 Berlin Hohenzollerndamm 10:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:10 - Berlin Jungfernheide (S) 10:15 - Berlin Jungfernheide (S) 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 |
|
09:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:41 - Berlin Warschauer Straße 09:43 Berlin Charlottenburg (S) 10:07 - Berlin-Nikolassee 10:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:27 - Potsdam-Babelsberg 10:30 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
6 |
|
09:41 | FEX19827 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 09:41 - Flughafen BER 10:00 - Birkengrund 10:20 - Ludwigsfelde 10:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:42 - Berlin-Rummelsburg 09:43 Berlin-Wuhlheide 09:52 - Berlin-Köpenick 09:55 - Berlin-Rahnsdorf 10:05 - Berlin-Wilhelmshagen 10:08 - Erkner (S) 10:11 |
3 |
|
09:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:43 - Berlin Warschauer Straße 09:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 |
5 |
|
09:44 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:44 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:48 |
3 |
|
09:45 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Friedrichstraße 09:56 Berlin Hbf 09:59 - Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin-Charlottenburg 10:10 - Genthin 11:14 - Burg(Magdeburg) 11:29 - Magdeburg Hbf 11:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:46 - Berlin Frankfurter Allee 09:48 Berlin Greifswalder Str 09:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:00 - Berlin Westhafen 10:05 - Berlin Westhafen 11:05 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
12 |
|
09:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:47 - Berlin Nöldnerplatz 09:48 Berlin-Lichtenberg (S) 09:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Biesdorf 09:56 - Berlin-Kaulsdorf 10:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
3 |
|
09:48 | FEX19820 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 09:48 - Berlin Gesundbrunnen 09:56 - Berlin Hbf 10:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:48 - Berlin Warschauer Straße 09:50 Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 - Berlin Jannowitzbrücke 09:55 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:10 - Berlin Charlottenburg (S) 10:14 - Berlin Westkreuz 10:17 |
6 |
|
09:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:48 - Berlin Treptower Park 09:50 Berlin Plänterwald 09:53 - Berlin Baumschulenweg 09:55 - Berlin-Schöneweide (S) 09:58 - Berlin-Johannisthal 10:00 - Berlin-Grünau 10:07 |
11 |
|
09:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 09:48 - Berlin Frankfurter Allee 09:50 Berlin Storkower Str 09:52 - Berlin Landsberger Allee 09:54 - Berlin Greifswalder Str 09:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:09 - Berlin-Blankenburg 10:12 |
12 |
|
09:50 |
RB 12 (61111) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 09:50 - Berlin-Lichtenberg 09:53 - Berlin-Hohenschönhausen 10:02 - Oranienburg 10:21 Grüneberg 10:35 - Zehdenick-Neuhof 11:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 11:05 - Hammelspring 11:10 - Templin 11:17 - Templin Stadt 11:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
09:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:50 - Berlin Treptower Park 09:52 Berlin Hohenzollerndamm 10:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 - Berlin Jungfernheide (S) 10:25 - Berlin Jungfernheide (S) 11:25 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 |
|
09:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin Warschauer Straße 09:53 Berlin Charlottenburg (S) 10:17 - Berlin-Nikolassee 10:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:37 - Potsdam-Babelsberg 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
6 |
|
09:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:52 - Berlin-Rummelsburg 09:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:55 - Berlin-Köpenick 10:05 - Berlin-Friedrichshagen 10:10 - Berlin-Rahnsdorf 10:15 - Erkner (S) 10:21 |
3 |
|
09:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:53 - Berlin Warschauer Straße 09:55 Berlin Savignyplatz 10:17 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:24 - Berlin Olympiastadion 10:29 - Berlin-Pichelsberg 10:31 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
6 |
|
09:54 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:54 - Berlin Nöldnerplatz 09:56 Berlin-Lichtenberg (S) 09:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Wuhletal 10:05 - Berlin-Kaulsdorf 10:07 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:10 |
3 |
|
09:55 |
RB 24 (18311) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 09:55 - Berlin-Schöneweide 10:02 - Schönefeld(bei Berlin) 10:11 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:56 - Berlin Frankfurter Allee 09:58 Berlin Greifswalder Str 10:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:10 - Berlin Westhafen 10:15 - Berlin Westhafen 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
12 |
|
09:57 |
RE 7 (3717) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 09:57 - Berlin Ostbahnhof 10:00 - Berlin Alexanderplatz 10:05 Berlin Zoologischer Garten 10:19 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:38 - Wilhelmshorst 10:46 - Michendorf 10:49 - Bad Belzig 11:17 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:57 - Berlin Nöldnerplatz 09:58 Birkenstein 10:16 - Fredersdorf(b Berlin) 10:26 - Strausberg (S) 10:33 - Strausberg-Hegermühle 10:38 - Strausberg Nord 10:44 |
3 |
|
09:57 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:57 - Flughafen BER 10:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:58 - Berlin Warschauer Straße 10:00 Berlin Hackescher Markt 10:09 - Berlin Bellevue 10:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:20 - Berlin Savignyplatz 10:22 - Berlin Westkreuz 10:27 |
6 |
|
09:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:58 - Berlin Treptower Park 10:00 - Berlin Plänterwald 10:03 - Berlin Baumschulenweg 10:05 - Berlin-Schöneweide (S) 10:08 |
11 |
|
09:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 09:58 - Berlin Frankfurter Allee 10:00 Berlin Storkower Str 10:02 - Berlin Landsberger Allee 10:04 - Berlin Schönhauser Allee 10:10 - Berlin Bornholmer Str. 10:13 - Berlin-Pankow 10:18 |
12 |
|
10:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:00 - Berlin Treptower Park 10:02 Berlin Hohenzollerndamm 10:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 - Berlin Jungfernheide (S) 10:35 - Berlin Jungfernheide (S) 11:35 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
11 |
|
10:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:01 - Berlin Warschauer Straße 10:03 Berlin Charlottenburg (S) 10:27 - Berlin-Nikolassee 10:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:47 - Potsdam-Babelsberg 10:50 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
6 |
|
10:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:02 - Berlin-Rummelsburg 10:03 Berlin-Wuhlheide 10:12 - Berlin-Köpenick 10:15 - Berlin-Rahnsdorf 10:25 - Berlin-Wilhelmshagen 10:28 - Erkner (S) 10:31 |
3 |
|
10:03 |
RE 7 (3712) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 10:03 - Königs Wusterhausen 10:21 - Zeesen 10:25 Bestensee 10:27 - Halbe 10:38 - Oderin 10:41 - Schönwalde(Spreewald) 10:49 - Senftenberg 11:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:03 - Berlin Warschauer Straße 10:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:07 |
5 |
|
10:03 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 10:03 - Berlin Ostbahnhof 10:06 - Berlin Alexanderplatz 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:14 Paulinenaue 11:08 - Friesack(Mark) 11:16 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Wittenberge 11:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:04 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:04 - Berlin Nöldnerplatz 10:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:08 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|