Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 02:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
02:16 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 02:16 - Berlin Nöldnerplatz 02:17 Berlin Wuhletal 02:27 - Hoppegarten(Mark) 02:37 - Neuenhagen(b Berlin) 02:39 - Strausberg (S) 02:50 - Strausberg Nord 03:00 |
4 |
|
02:16 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 02:16 - Berlin Treptower Park 02:17 Berlin-Neukölln 02:26 - Berlin Heidelberger Platz 02:42 - Berlin-Halensee 02:46 - Berlin Westkreuz 02:47 - Berlin Beusselstraße 03:05 |
11 |
|
02:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:17 - Berlin Warschauer Straße 02:18 Berlin Ostbahnhof (S) 02:21 - Berlin Jannowitzbrücke 02:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 02:33 - Berlin-Wannsee (S) 03:12 - Potsdam Hbf (S) 03:22 |
6 |
|
02:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 02:17 - Berlin Frankfurter Allee 02:19 Berlin-Wedding 02:34 - Berlin-Halensee 02:56 - Berlin-Schöneberg 03:05 - Berlin Frankfurter Allee 03:34 - Berlin Beusselstraße 03:54 |
12 |
|
02:18 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 02:18 - Berlin Warschauer Straße 02:20 |
5 |
|
02:18 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 02:18 - Berlin Treptower Park 02:20 Berlin Plänterwald 02:23 - Berlin Baumschulenweg 02:25 - Berlin-Schöneweide (S) 02:28 - Berlin-Johannisthal 02:30 - Berlin-Grünau 02:37 |
11 |
|
02:19 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:19 - Berlin Nöldnerplatz 02:20 Berlin-Friedrichsfelde Ost 02:25 - Berlin-Biesdorf 02:28 - Berlin Wuhletal 02:30 - Berlin-Kaulsdorf 02:32 - Berlin-Mahlsdorf (S) 02:35 |
3 |
|
02:25 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:25 - Berlin Warschauer Straße 02:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 02:29 |
5 |
|
02:30 | S 41 |
Berlin Westend
Berlin Ostkreuz (S) 02:30 - Berlin Treptower Park 02:31 Berlin Sonnenallee 02:34 - Berlin-Neukölln 02:36 - Berlin-Tempelhof 02:42 - Berlin Innsbrucker Platz 02:53 - Berlin Westend 03:07 |
11 |
|
02:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:32 - Berlin-Rummelsburg 02:33 Berlin-Wuhlheide 02:42 - Berlin-Köpenick 02:45 - Berlin-Rahnsdorf 02:55 - Berlin-Wilhelmshagen 02:58 - Erkner (S) 03:01 |
3 |
|
02:32 | S 42 |
Berlin-Halensee
Berlin Ostkreuz (S) 02:32 - Berlin Frankfurter Allee 02:34 Berlin-Wedding 02:50 - Berlin Westhafen 02:52 - Berlin Beusselstraße 02:54 - Berlin Jungfernheide (S) 02:57 - Berlin-Halensee 03:06 |
12 |
|
02:34 | S 5 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:34 - Berlin Nöldnerplatz 02:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 02:38 |
4 |
|
02:37 |
RB 24 (18341) |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Ostkreuz 02:37 - Berlin-Schöneweide 02:44 - Schönefeld(bei Berlin) 02:52 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 03:06 - Dahlewitz 03:09 - Rangsdorf 03:14 - Dabendorf 03:19 - Wünsdorf-Waldstadt 03:31 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
02:39 | S 8 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 02:39 - Berlin Frankfurter Allee 02:41 Berlin Landsberger Allee 02:45 - Berlin Greifswalder Str 02:48 - Berlin Prenzlauer Allee 02:50 - Berlin Schönhauser Allee 02:51 - Berlin-Pankow 02:56 |
12 |
|
02:44 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 02:44 - Berlin Warschauer Straße 02:45 |
5 |
|
02:46 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:46 - Berlin Nöldnerplatz 02:47 Berlin-Lichtenberg (S) 02:49 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 02:52 - Berlin-Biesdorf 02:55 - Berlin Wuhletal 02:57 - Berlin-Mahlsdorf (S) 03:01 |
4 |
|
02:46 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 02:46 - Berlin Treptower Park 02:47 Berlin-Neukölln 02:56 - Berlin Heidelberger Platz 03:12 - Berlin-Halensee 03:16 - Berlin Westkreuz 03:17 - Berlin Beusselstraße 03:35 |
11 |
|
02:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 02:47 - Berlin Frankfurter Allee 02:49 Berlin Landsberger Allee 02:53 - Berlin Greifswalder Str 02:55 - Berlin-Wedding 03:04 - Berlin Westhafen 03:07 - Berlin Beusselstraße 03:09 |
12 |
|
02:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:47 - Berlin Warschauer Straße 02:48 Berlin Ostbahnhof (S) 02:51 - Berlin Jannowitzbrücke 02:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 03:03 - Berlin-Wannsee (S) 03:42 - Potsdam Hbf (S) 03:52 |
6 |
|
02:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 02:48 - Berlin Treptower Park 02:50 Berlin Plänterwald 02:53 - Berlin Baumschulenweg 02:55 - Berlin-Schöneweide (S) 02:58 - Berlin-Johannisthal 03:00 - Berlin-Grünau 03:07 |
11 |
|
02:49 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:49 - Berlin Nöldnerplatz 02:50 Berlin-Friedrichsfelde Ost 02:55 - Berlin-Biesdorf 02:58 - Berlin Wuhletal 03:00 - Berlin-Kaulsdorf 03:02 - Berlin-Mahlsdorf (S) 03:05 |
3 |
|
02:52 |
RE 1 (73755) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 02:52 - Berlin Ostbahnhof 02:56 - Berlin Alexanderplatz 03:00 - Berlin Friedrichstraße 03:03 Potsdam Park Sanssouci 03:41 - Werder(Havel) 03:47 - Groß Kreutz 03:55 - Kirchmöser 04:15 - Güsen(b Genthin) 04:36 - Magdeburg Hbf 05:08 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
02:53 |
RE 1 (73798) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 02:53 - Erkner 03:09 - Fangschleuse 03:13 - Hangelsberg 03:18 Fürstenwalde(Spree) 03:25 - Berkenbrück 03:31 - Briesen(Mark) 03:36 - Jacobsdorf(Mark) 03:41 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 03:49 - Frankfurt(Oder) 03:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
02:55 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 02:55 - Berlin Warschauer Straße 02:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 02:59 |
5 |
|
02:58 |
RE 8 (92216) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 02:58 - Berlin Ostbahnhof 03:02 - Berlin Alexanderplatz 03:06 - Berlin Friedrichstraße 03:10 Berlin Zoologischer Garten 03:20 - Seegefeld 03:39 - Falkensee 03:42 - Finkenkrug 03:45 - Brieselang 03:49 - Nauen 03:56 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
03:00 |
RE 8 (92219) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 03:00 - Schönefeld(bei Berlin) 03:11 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
03:00 | S 41 |
Berlin Westend
Berlin Ostkreuz (S) 03:00 - Berlin Treptower Park 03:01 Berlin Hermannstraße 03:08 - Berlin Innsbrucker Platz 03:23 - Berlin Bundesplatz 03:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 03:35 - Berlin Westend 03:37 |
11 |
|
03:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 03:02 - Berlin-Rummelsburg 03:03 Berlin-Wuhlheide 03:12 - Berlin-Köpenick 03:15 - Berlin-Rahnsdorf 03:25 - Berlin-Wilhelmshagen 03:28 - Erkner (S) 03:31 |
3 |
|
03:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 03:02 - Berlin Frankfurter Allee 03:04 Berlin Storkower Str 03:06 - Berlin Schönhauser Allee 03:14 - Berlin-Wedding 03:20 - Berlin Westhafen 03:22 - Berlin Beusselstraße 03:24 |
12 |
|
03:09 | S 8 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 03:09 - Berlin Frankfurter Allee 03:11 Berlin Landsberger Allee 03:15 - Berlin Greifswalder Str 03:18 - Berlin Prenzlauer Allee 03:20 - Berlin Schönhauser Allee 03:21 - Berlin-Pankow 03:26 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|