Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 11:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:31 |
RE 60 (4663) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:31 - Langen(Hess) 11:40 - Darmstadt Hbf 11:48 Bickenbach(Bergstr) 11:58 - Zwingenberg(Bergstr) 12:02 - Bensheim 12:06 - Heppenheim(Bergstr) 12:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 12:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:33 Frankfurt(Main)Süd 11:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 - Frankfurt-Louisa 11:46 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen(Hess) 11:57 |
||
11:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:32 - Frankfurt-Niederrad 11:36 Frankfurt am Main - Stadion 11:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 11:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 11:43 - Raunheim 11:54 - Wiesbaden Hbf 12:19 |
||
11:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:36 Frankfurt(Main)Messe 11:38 - Groß Karben 11:59 - Okarben 12:01 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
||
11:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:38 Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
||
11:38 |
RE 4 (4477) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:38 - Frankfurt-Höchst 11:47 - Hochheim(Main) 11:58 Mainz Hbf 12:11 - Worms Hbf 12:39 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 12:56 - Speyer Hbf 13:12 - Karlsruhe Hbf 13:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:38 |
VIA RE85 (25325) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 11:38 - Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Offenbach(Main)Hbf 11:47 - Hanau Hbf 12:00 - Hainburg Hainstadt 12:12 - Seligenstadt(Hess) 12:18 - Babenhausen(Hess) 12:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 11:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:52 - Dietzenbach Bahnhof 12:11 |
||
11:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 11:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:41 Frankfurt(Main)Messe 11:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:52 - Oberursel-Stierstadt 11:54 - Oberursel(Taunus) 11:56 - Bad Homburg 12:03 |
||
11:42 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 11:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:55 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 14:14 - Düsseldorf Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Essen Hbf 15:01 - Münster(Westf)Hbf 15:45 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:42 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 11:42 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 Hanau Hbf 12:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 12:06 - Langenselbold 12:15 - Hailer-Meerholz 12:26 - Wächtersbach 12:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:42 - Frankfurt-Griesheim 11:46 Frankfurt-Sindlingen 11:56 - Hochheim(Main) 12:10 - Mainz-Kastel 12:14 - Wiesbaden Ost 12:18 - Wiesbaden Hbf 12:24 |
||
11:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:43 Frankfurt(M)Hauptwache 11:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:50 - Frankfurt(Main)Süd 11:52 |
||
11:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:46 Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
||
11:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 11:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:46 Frankfurt(M)Hauptwache 11:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 11:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:58 - Offenbach(Main)Ost 12:02 |
||
11:46 |
RB 34 (15714) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 11:46 - Frankfurt(Main)West 11:49 - Bad Vilbel 12:01 Nidderau-Windecken 12:23 - Altenstadt(Hess) 12:40 - Altenstadt-Lindheim 12:44 - Glauburg-Glauberg 12:48 - Glauburg-Stockheim 12:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:56 - Frankfurt(Main)Süd 11:57 - Frankfurt-Louisa 12:01 - Darmstadt Hbf 12:26 |
||
11:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:47 - Frankfurt-Niederrad 11:51 Raunheim 12:09 - Rüsselsheim 12:12 - Rüsselsheim Opelwerk 12:14 - Mainz-Gustavsburg 12:19 - Wiesbaden Hbf 12:44 |
||
11:47 |
STN RB12 (21477) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 11:47 - Frankfurt-Höchst 11:58 - Frankfurt-Unterliederbach 12:01 - Liederbach-Süd 12:04 Liederbach 12:06 - Kelkheim-Münster 12:10 - Kelkheim 12:12 - Kelkheim-Hornau 12:16 - Schneidhain 12:20 - Königstein(Taunus) 12:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:49 | ICE 595 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:49 - Mannheim Hbf 12:27 - Stuttgart Hbf 13:08 - Ulm Hbf 13:58 - Augsburg Hbf 14:41 - München-Pasing 15:04 - München Hbf 15:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 11:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 12:03 - Rodgau-Dudenhofen 12:24 - Rodgau-Rollwald 12:30 - Rödermark-Ober Roden 12:33 |
||
11:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 11:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:51 Frankfurt(Main)Messe 11:53 - Frankfurt-Berkersheim 12:09 - Bad Vilbel 12:14 - Dortelweil 12:16 - Groß Karben 12:19 |
||
11:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 11:50 - Frankfurt-Niederrad 11:56 Zeppelinheim 12:02 - Walldorf(Hess) 12:06 - Groß Gerau-Dornberg 12:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 12:29 - Riedstadt-Goddelau 12:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:51 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 11:51 - Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 Friedelhausen 12:48 - Cölbe 13:11 - Bürgeln 13:14 - Anzefahr 13:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 13:21 - Stadtallendorf 13:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:51 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 11:51 - Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 Aßlar 12:54 - Edingen(Wetzlar) 13:06 - Herborn(Dillkr) 13:13 - Burg(Dillkr) Nord 13:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 13:18 - Dillenburg 13:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:52 - Frankfurt-Griesheim 11:56 Frankfurt-Nied 11:58 - Frankfurt-Höchst 12:01 - Frankfurt-Zeilsheim 12:05 - Eppstein-Bremthal 12:20 - Niedernhausen(Taunus) 12:26 |
||
11:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:53 Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:00 - Frankfurt(Main)Süd 12:02 |
||
11:53 | ICE 623 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:53 - Aschaffenburg Hbf 12:22 - Würzburg Hbf 13:05 - Nürnberg Hbf 14:04 - München Hbf 15:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:53 |
VIA RB10 (25014) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 11:53 - Frankfurt-Höchst 12:03 - Mainz-Kastel 12:19 - Wiesbaden Hbf 12:28 Erbach(Rheingau) 12:50 - Lorchhausen 13:18 - Kaub 13:22 - St Goarshausen 13:31 - Kamp-Bornhofen 13:42 - Neuwied 14:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:56 Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Bad Homburg 12:15 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
||
11:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:58 Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:06 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
||
11:58 | ICE 76 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:19 - Göttingen 15:04 - Hannover Hbf 15:56 - Celle 16:17 - Uelzen 16:40 - Lüneburg 17:00 - Hamburg-Harburg 17:19 - Hamburg Hbf 17:30 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:01 Frankfurt(Main)West 12:04 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 - Eschborn Süd 12:11 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
||
11:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 12:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 12:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 12:13 - Hanau Hbf 12:29 |
||
12:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 12:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:03 Frankfurt(Main)Süd 12:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:14 - Frankfurt-Louisa 12:16 - Dreieich-Buchschlag 12:22 - Langen(Hess) 12:27 |
||
12:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 12:02 - Frankfurt-Niederrad 12:06 Frankfurt am Main - Stadion 12:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 12:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 12:13 - Raunheim 12:24 - Wiesbaden Hbf 12:49 |
||
12:02 |
RE 3 (29518) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:02 - Frankfurt-Niederrad 12:07 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 12:22 - Rüsselsheim 12:33 Bad Kreuznach 13:21 - Neubrücke(Nahe) 14:19 - Türkismühle 14:24 - St Wendel 14:35 - Ottweiler(Saar) 14:42 - Saarbrücken Hbf 15:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 12:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:06 Frankfurt(Main)Messe 12:08 - Groß Karben 12:29 - Okarben 12:31 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
||
12:06 |
RB 68 (15317) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 12:06 - Langen(Hess) 12:16 - Darmstadt Hbf 12:25 Bensheim-Auerbach 12:54 - Heddesheim/Hirschberg 13:18 - Ladenburg 13:22 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 13:35 - Wiesloch-Walldorf 13:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:06 |
RB 67 (15417) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:06 - Langen(Hess) 12:16 - Darmstadt Hbf 12:25 Bensheim-Auerbach 12:54 - Weinheim-Lützelsachsen 13:15 - Heddesheim/Hirschberg 13:18 - Ladenburg 13:22 - Mannheim Hbf 13:44 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:06 | ICE 73 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 12:06 - Mannheim Hbf 12:44 - Karlsruhe Hbf 13:09 - Baden-Baden 13:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 14:12 - Basel Bad Bf 14:46 - Basel SBB 14:55 - Zürich HB 16:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 12:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:08 Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
||
12:09 | ICE 724 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:22 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 13:15 - Düsseldorf Hbf 13:36 - Duisburg Hbf 13:50 - Essen Hbf 14:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 12:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 12:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 12:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 12:23 - Dietzenbach Bahnhof 12:41 |
||
12:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 12:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:11 Frankfurt(Main)Messe 12:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:22 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Oberursel(Taunus) 12:26 - Bad Homburg 12:30 |
||
12:12 |
RE 70 (4567) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:12 - Frankfurt-Niederrad 12:17 - Walldorf(Hess) 12:24 Stockstadt(Rhein) 12:42 - Gernsheim 12:48 - Lampertheim 13:06 - Mannheim-Waldhof 13:11 - Mannheim Hbf 13:17 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 12:12 - Frankfurt-Griesheim 12:16 Frankfurt-Sindlingen 12:26 - Hochheim(Main) 12:40 - Mainz-Kastel 12:44 - Wiesbaden Ost 12:48 - Wiesbaden Hbf 12:54 |
||
12:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 12:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:13 Frankfurt(M)Hauptwache 12:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:20 - Frankfurt(Main)Süd 12:22 |
||
12:13 | ICE 690 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:13 - Fulda 13:54 - Erfurt Hbf 15:08 - Halle(Saale)Hbf 15:40 - Berlin Südkreuz 16:47 - Berlin Hbf 17:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 12:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:16 Frankfurt(Main)Messe 12:18 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
||
12:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 12:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:16 Frankfurt(M)Hauptwache 12:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 12:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 12:28 - Offenbach(Main)Ost 12:32 |
||
12:15 |
RB 61 (15645) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 12:15 - Dreieich-Buchschlag 12:27 - Dreieich-Sprendlingen 12:31 Dreieich-Weibelfeld 12:33 - Dreieich-Dreieichenhain 12:36 - Dreieich-Offenthal 12:42 - Rödermark-Ober Roden 12:50 - Dieburg 13:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 12:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:26 - Frankfurt(Main)Süd 12:27 - Frankfurt-Louisa 12:31 - Darmstadt Hbf 12:56 |
||
12:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 12:17 - Frankfurt-Niederrad 12:21 Raunheim 12:39 - Rüsselsheim 12:42 - Rüsselsheim Opelwerk 12:44 - Mainz-Gustavsburg 12:49 - Wiesbaden Hbf 13:14 |
||
12:17 |
STN RB12 (21479) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 12:17 - Frankfurt-Höchst 12:28 - Frankfurt-Unterliederbach 12:31 - Liederbach-Süd 12:34 Liederbach 12:36 - Kelkheim-Münster 12:40 - Kelkheim 12:42 - Kelkheim-Hornau 12:46 - Schneidhain 12:50 - Königstein(Taunus) 12:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 12:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 12:33 - Rodgau-Dudenhofen 12:54 - Rodgau-Rollwald 13:00 - Rödermark-Ober Roden 13:03 |
||
12:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 12:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:21 Frankfurt(Main)Messe 12:23 - Frankfurt-Berkersheim 12:36 - Bad Vilbel 12:41 - Dortelweil 12:44 - Groß Karben 12:47 |
||
12:20 | EC 2519 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:20 - Darmstadt Hbf 12:35 - Bensheim 12:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 12:57 Heidelberg Hbf 13:13 - Stuttgart Hbf 13:53 - Ulm Hbf 14:54 - Günzburg 15:08 - Augsburg Hbf 15:40 - München Hbf 16:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 12:20 - Frankfurt-Niederrad 12:26 Zeppelinheim 12:32 - Walldorf(Hess) 12:36 - Groß Gerau-Dornberg 12:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 12:51 - Riedstadt-Goddelau 12:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:21 |
HLB RE98 (24412) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:21 - Friedberg(Hess) 12:44 - Gießen 13:02 - Marburg(Lahn) 13:19 Schwalmstadt-Wiera 13:47 - Felsberg-Gensungen 14:23 - Felsberg-Altenbrunslar 14:26 - Felsberg-Wolfershausen 14:29 - Baunatal-Guntershausen 14:38 - Kassel Hbf 14:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:21 |
HLB RE99 (24512) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:21 - Friedberg(Hess) 12:44 - Gießen 13:02 - Wetzlar 13:17 - Herborn(Dillkr) 13:32 - Dillenburg 13:38 - Haiger 13:44 - Siegen Hbf 14:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 12:22 - Frankfurt-Griesheim 12:26 Frankfurt-Nied 12:28 - Frankfurt-Höchst 12:31 - Frankfurt-Zeilsheim 12:35 - Eppstein-Bremthal 12:50 - Niedernhausen(Taunus) 12:56 |
||
12:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 12:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:23 Frankfurt(M)Hauptwache 12:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:30 - Frankfurt(Main)Süd 12:32 |
||
12:22 | ICE 27 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:22 - Hanau Hbf 12:37 - Würzburg Hbf 13:32 - Nürnberg Hbf 14:27 - Regensburg Hbf 15:23 - Plattling 15:57 - Passau Hbf 16:25 - Linz Hbf 17:26 - St.Pölten Hbf 18:14 - Wien Meidling 18:40 - Wien Hbf 18:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:23 |
VIA RB10 (25088) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 12:23 - Frankfurt-Höchst 12:33 - Mainz-Kastel 12:49 - Wiesbaden Hbf 12:58 Wiesbaden-Biebrich 13:18 - Wiesbaden-Schierstein 13:21 - Niederwalluf 13:24 - Erbach(Rheingau) 13:30 - Rüdesheim(Rhein) 13:45 - Assmannshausen 13:50 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:24 | ICE 1651 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:24 - Fulda 14:13 - Bad Hersfeld 14:41 - Eisenach 15:07 - Gotha 15:21 - Erfurt Hbf 15:38 - Leipzig Hbf 16:24 - Riesa 17:01 - Dresden-Neustadt 17:31 - Dresden Hbf 17:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 12:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:26 Frankfurt(Main)Messe 12:28 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Bad Homburg 12:45 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
||
12:25 |
VIA RB82 (25169) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 12:25 - Darmstadt Nord 12:43 - Darmstadt Ost 12:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 12:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 13:14 - Erbach(Odenw) Nord 13:45 - Erbach(Odenw) 13:48 - Beerfelden Hetzbach 13:57 - Hesseneck Kailbach 14:07 - Eberbach 14:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:26 | ICE 314 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 12:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:39 - Köln Hbf 13:33 - Aachen Hbf 14:16 - Liège-Guillemins 14:44 - Bruxelles-Nord 15:26 - Bruxelles Midi 15:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:26 |
RE 50 (4514) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 12:26 - Frankfurt(Main)Süd 12:31 - Offenbach(Main)Hbf 12:38 Hanau Hbf 12:46 - Langenselbold 12:56 - Wächtersbach 13:10 - Steinau(Straße) 13:22 - Fulda 13:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 12:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 Frankfurt(M)Hauptwache 12:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
||
12:29 |
RB 22 (15258) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 12:29 - Frankfurt-Höchst 12:38 - Hofheim(Taunus) 12:48 Niedernhausen(Taunus) 13:00 - Idstein(Taunus) 13:07 - Bad Camberg 13:15 - Oberbrechen 13:24 - Limburg(Lahn) 13:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 12:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:31 Frankfurt(Main)West 12:34 - Frankfurt-Rödelheim 12:38 - Eschborn Süd 12:41 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
||
12:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 12:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 12:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 12:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 12:43 - Hanau Hbf 12:59 |
||
12:29 |
HLB RB41 (15014) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 12:29 - Frankfurt(Main)West 12:35 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 Lang Göns 13:18 - Fronhausen(Lahn) 13:52 - Niederwalgern 13:55 - Niederweimar 13:58 - Marburg Süd 14:02 - Marburg(Lahn) 14:09 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:29 |
HLB RB40 (15114) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 12:29 - Frankfurt(Main)West 12:35 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 Lang Göns 13:18 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 14:00 - Katzenfurt 14:04 - Edingen(Wetzlar) 14:06 - Herborn(Dillkr) 14:13 - Dillenburg 14:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
12:30 |
HLB RB58 (28629) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 12:30 - Frankfurt(Main)Süd 12:35 - Frankfurt(Main)Ost 12:39 - Frankfurt-Mainkur 12:42 - Maintal West 12:45 - Maintal Ost 12:48 - Hanau-Wilhelmsbad 12:51 - Hanau West 12:53 - Hanau Hbf 12:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|