Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 19:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 Dreieich-Buchschlag 19:37 - Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:33 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 - Hanau Hbf 19:47 Gelnhausen 20:04 - Bad Soden-Salmünster 20:15 - Steinau(Straße) 20:21 - Neuhof(Kr Fulda) 20:36 - Fulda 20:46 |
|
19:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:34 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Rüsselsheim 20:12 - Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Mainz Hbf 20:26 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:36 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 19:36 - Offenbach(Main)Hbf 19:40 - Hanau Hbf 19:57 Dettingen(Main) 20:06 - Aschaffenburg Hbf 20:15 - Schweinfurt Hbf 22:02 - Haßfurt 22:15 - Bamberg 22:32 |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:02 Rodenbach(b Hanau) 20:12 - Niedermittlau 20:20 - Hailer-Meerholz 20:26 - Wirtheim 20:37 - Wächtersbach 20:42 |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Bad Vilbel 20:24 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
19:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 Dreieich-Buchschlag 20:07 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:58 |
HLB RB58 (28699) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:13 - Rüsselsheim 20:21 - Rüsselsheim Opelwerk 20:24 |
|
20:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:04 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Rüsselsheim 20:42 - Rüsselsheim Opelwerk 20:44 - Mainz Hbf 20:56 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
20:05 | Bus EV |
Frankfurt-Mainkur
Frankfurt(Main)Süd 20:05 - Frankfurt(Main)Ost 20:20 - Frankfurt-Mainkur 20:30 |
|
20:07 |
HLB RB58 (28659) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 20:07 - Offenbach(Main)Hbf 20:12 - Hanau Hbf 20:21 - Großauheim(Kr Hanau) 20:26 Großkrotzenburg 20:30 - Kahl(Main) 20:32 - Dettingen(Main) 20:36 - Kleinostheim 20:41 - Hösbach 20:52 - Laufach 20:56 |
|
20:10 |
RB 51 (15529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:17 |
|
20:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:13 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Stuttgart Hbf 21:44 |
|
20:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:19 Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:22 |
RE 50 (4531) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:22 - Frankfurt(Main)Hbf 20:28 |
|
20:23 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:34 - Bad Soden-Salmünster 21:01 Schlüchtern 21:11 - Fulda 21:32 - Hünfeld 21:48 - Bad Hersfeld 22:07 - Bebra 22:17 |
|
20:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Bad Vilbel 20:54 - Nieder Wöllstadt 21:04 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:26 |
RE 54 (4628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:26 - Frankfurt(Main)Hbf 20:40 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.