Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 18:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:39 - Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Flörsheim(Main) 19:05 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
2 |
|
18:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
1 |
|
18:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:44 - Steinheim(Main) 18:57 - Hanau Hbf 18:59 |
1 |
|
18:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:38 Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 - Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Niederhöchstadt 19:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
2 |
|
18:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 |
1 |
|
18:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:41 Kelsterbach 19:03 - Raunheim 19:09 - Mainz Römisches Theater 19:23 - Wiesbaden Ost 19:37 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
2 |
|
18:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Kriftel 19:07 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
2 |
|
18:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
1 |
|
18:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:54 - Dietzenbach-Steinberg 19:07 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
1 |
|
18:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:48 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 - Frankfurt Hbf (tief) 18:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
2 |
|
18:48 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:51 |
1 |
|
18:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:59 - Offenbach(Main)Ost 19:02 |
1 |
|
18:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:53 Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
2 |
|
18:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 - Frankfurt-Louisa 19:01 - Egelsbach 19:14 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
1 |
|
18:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:56 Kelsterbach 19:18 - Raunheim 19:24 - Rüsselsheim 19:27 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
2 |
|
18:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:58 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:03 - Obertshausen(Kr Of) 19:15 - Rodgau-Jügesheim 19:22 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
1 |
|
18:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:58 Frankfurt Hbf (tief) 19:03 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
2 |
|
19:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Flörsheim(Main) 19:35 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
2 |
|
19:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
1 |
|
19:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
1 |
|
19:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:08 Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Niederhöchstadt 19:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
2 |
|
19:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 |
1 |
|
19:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:11 Kelsterbach 19:33 - Raunheim 19:39 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
2 |
|
19:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Kriftel 19:37 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
2 |
|
19:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
1 |
|
19:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
1 |
|
19:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
2 |
|
19:18 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:21 |
1 |
|
19:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:29 - Offenbach(Main)Ost 19:32 |
1 |
|
19:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:23 Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
2 |
|
19:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Egelsbach 19:44 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 Kelsterbach 19:48 - Raunheim 19:54 - Rüsselsheim 19:57 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
2 |
|
19:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
1 |
|
19:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 Frankfurt Hbf (tief) 19:33 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.