Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 07:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:09 - Berlin Bellevue 07:11 Berlin-Tiergarten 07:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:15 - Berlin Savignyplatz 07:17 - Berlin Charlottenburg (S) 07:19 - Berlin-Spandau (S) 07:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:10 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Ostbahnhof 07:19 - Berlin Ostkreuz 07:24 - Flughafen BER 07:46 |
12 |
|
07:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:13 Berlin Hackescher Markt 07:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:17 - Berlin Jannowitzbrücke 07:19 - Berlin-Kaulsdorf 07:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:12 |
RB 10 (18504) |
Nauen
Berlin Hbf 07:12 - Berlin Jungfernheide 07:16 - Berlin-Spandau 07:22 Albrechtshof 07:29 - Falkensee 07:34 - Finkenkrug 07:38 - Brieselang 07:42 - Nauen 07:51 |
5 |
|
07:14 |
RE 7 (92201) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Zoologischer Garten 07:19 - Berlin-Charlottenburg 07:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 07:38 - Potsdam-Rehbrücke 07:42 - Wilhelmshorst 07:46 - Jeber-Bergfrieden 08:37 - Dessau Hbf 08:53 |
13 |
|
07:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:14 - Berlin Bellevue 07:16 Berlin-Tiergarten 07:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:20 - Berlin Savignyplatz 07:22 - Berlin Charlottenburg (S) 07:24 - Berlin Westkreuz 07:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:14 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Friedrichstraße 07:16 - Berlin Alexanderplatz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:24 Erkner 07:46 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Pillgram 08:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
11 |
|
07:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:18 Berlin Warschauer Straße 07:29 - Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin-Rummelsburg 07:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:35 - Berlin-Karlshorst (S) 07:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:16 | EC 171 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 07:16 - Dresden-Neustadt 09:00 - Dresden Hbf 09:06 - Bad Schandau 09:34 - Decin hl.n. 09:52 - Usti nad Labem hl.n. 10:11 - Praha-Holesovice 11:14 - Praha hl.n. 11:24 |
1 |
|
07:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:17 - Berlin Bellevue 07:19 Berlin-Tiergarten 07:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:23 - Berlin Savignyplatz 07:25 - Berlin Westkreuz 07:29 - Potsdam Hbf (S) 07:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:20 Berlin Warschauer Straße 07:31 - Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Nöldnerplatz 07:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:19 - Berlin Bellevue 07:21 Berlin-Tiergarten 07:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:25 - Berlin Savignyplatz 07:27 - Berlin Charlottenburg (S) 07:29 - Berlin-Spandau (S) 07:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:20 |
RE 5 (4353) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:20 - Berlin Potsdamer Platz 07:22 - Berlin Südkreuz 07:26 |
4 |
|
07:20 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Hbf 07:20 - Berlin Zoologischer Garten 07:25 - Berlin-Spandau 07:36 - Falkensee 07:44 Nauen 07:54 - Paulinenaue 08:08 - Grabow(Meckl) 09:19 - Ludwigslust 09:25 - Sülstorf 09:42 - Wismar 10:37 |
14 |
|
07:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:23 Berlin Hackescher Markt 07:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:27 - Berlin-Kaulsdorf 07:50 - Hoppegarten(Mark) 07:59 - Strausberg Nord 08:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:21 | FEX19819 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 07:21 - Berlin Gesundbrunnen 07:27 - Berlin Ostkreuz 07:39 - Flughafen BER 08:00 - Birkengrund 08:20 - Ludwigsfelde 08:24 |
6 |
|
07:23 | HBX80426 |
Thale Hbf
Berlin Hbf 07:23 - Osterweddingen 09:19 - Oschersleben(Bode) 09:41 - Nienhagen(Halberst) 09:49 Halberstadt 09:57 - Wegeleben 10:13 - Quedlinburg 10:22 - Neinstedt 10:35 - Thale Musestieg 10:38 - Thale Hbf 10:41 |
13 |
|
07:23 | HBX80436 |
Goslar
Berlin Hbf 07:23 - Osterweddingen 09:19 - Oschersleben(Bode) 09:41 - Nienhagen(Halberst) 09:49 Halberstadt 09:57 - Darlingerode 10:24 - Ilsenburg 10:29 - Stapelburg 10:33 - Vienenburg 10:42 - Goslar 10:53 |
13 |
|
07:23 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 07:23 - Stendal Hbf 08:11 - Wolfsburg Hbf 08:38 - Braunschweig Hbf 08:57 - Hildesheim Hbf 09:20 - Göttingen 09:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:12 - Fulda 10:45 - Hanau Hbf 11:24 - Frankfurt(Main)Süd 11:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
5 |
|
07:23 |
RE 2 (3106) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 07:23 - Berlin Friedrichstraße 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:29 - Berlin Ostbahnhof 07:33 |
11 |
|
07:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:24 - Berlin Bellevue 07:26 Berlin-Tiergarten 07:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:30 - Berlin Savignyplatz 07:32 - Berlin Charlottenburg (S) 07:34 - Berlin Westkreuz 07:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:26 | ICE 595 |
München Hbf
Berlin Hbf 07:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:09 - Leipzig Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:28 - Eisenach 09:55 - Fulda 10:48 - Frankfurt(Main)Hbf 11:44 - Mannheim Hbf 12:27 - Stuttgart Hbf 13:08 - Ulm Hbf 13:58 - Augsburg Hbf 14:41 - München-Pasing 15:04 - München Hbf 15:13 |
2 |
|
07:26 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 07:26 - Halle(Saale)Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:18 - Eisenach 09:50 - Fulda 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
3 |
|
07:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:28 Berlin Warschauer Straße 07:39 - Berlin Treptower Park 07:42 - Berlin Plänterwald 07:45 - Berlin-Schöneweide (S) 07:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:27 - Berlin Bellevue 07:29 Berlin-Tiergarten 07:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:33 - Berlin Savignyplatz 07:35 - Berlin Westkreuz 07:39 - Potsdam Hbf (S) 08:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:30 Berlin Warschauer Straße 07:41 - Berlin Ostkreuz (S) 07:43 - Berlin Nöldnerplatz 07:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:50 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:29 - Berlin Bellevue 07:31 Berlin-Tiergarten 07:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:35 - Berlin Savignyplatz 07:37 - Berlin Charlottenburg (S) 07:39 - Berlin-Spandau (S) 07:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:31 |
RE 3 (3342) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 07:31 - Berlin Gesundbrunnen 07:35 - Bernau(b Berlin) 07:52 Chorin 08:17 - Angermünde 08:28 - Pinnow(Uckermark) 08:42 - Schwedt(Oder)Mitte 08:53 - Schwedt(Oder) 08:56 |
5 |
|
07:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:33 Berlin Hackescher Markt 07:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:37 - Berlin Jannowitzbrücke 07:39 - Berlin-Kaulsdorf 08:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:32 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Hbf 07:32 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
13 |
|
07:32 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Hbf 07:32 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
13 |
|
07:32 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin Hbf 07:32 - Berlin Potsdamer Platz 07:35 - Berlin Südkreuz 07:42 Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 - Großbeeren 07:57 - Birkengrund 08:01 - Jüterbog 08:26 |
3 |
|
07:34 | ICE 701 |
München Hbf
Berlin Hbf 07:34 - Berlin Südkreuz 07:39 - Bitterfeld 08:32 - Halle(Saale)Hbf 08:50 - Erfurt Hbf 09:24 - Bamberg 10:15 - Nürnberg Hbf 10:52 - Donauwörth 11:48 - Augsburg Hbf 12:08 - München-Pasing 12:32 - München Hbf 12:42 |
1 |
|
07:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:34 - Berlin Bellevue 07:36 Berlin-Tiergarten 07:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:40 - Berlin Savignyplatz 07:42 - Berlin Charlottenburg (S) 07:44 - Berlin Westkreuz 07:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:36 | IC 2274 |
Warnemünde
Berlin Hbf 07:36 - Berlin Gesundbrunnen 07:42 - Oranienburg 08:03 - Neustrelitz Hbf 08:40 - Waren(Müritz) 08:57 - Rostock Hbf 09:37 - Warnemünde 10:01 |
8 |
|
07:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:38 Berlin Warschauer Straße 07:49 - Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin-Rummelsburg 07:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:55 - Berlin-Karlshorst (S) 07:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:37 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Hbf 07:37 - Berlin Zoologischer Garten 07:42 - Berlin-Charlottenburg 07:46 Berlin-Spandau 07:54 - Albrechtshof 08:00 - Finkenkrug 08:10 - Brieselang 08:14 - Nauen 08:23 |
14 |
|
07:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:37 - Berlin Bellevue 07:39 Berlin-Tiergarten 07:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:43 - Berlin Savignyplatz 07:45 - Berlin Westkreuz 07:49 - Potsdam Hbf (S) 08:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:38 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 07:38 - Berlin-Spandau 07:46 - Hamburg Hbf 09:24 - Hamburg Dammtor 09:30 - Hamburg-Altona 09:39 |
7 |
|
07:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:40 Berlin Warschauer Straße 07:51 - Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Nöldnerplatz 07:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:00 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:39 - Berlin Bellevue 07:41 Berlin-Tiergarten 07:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:45 - Berlin Savignyplatz 07:47 - Berlin Charlottenburg (S) 07:49 - Berlin-Spandau (S) 08:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:40 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:40 - Berlin Friedrichstraße 07:43 - Berlin Alexanderplatz 07:47 - Berlin Ostbahnhof 07:52 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
11 |
|
07:41 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:43 Berlin Hackescher Markt 07:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:47 - Berlin-Kaulsdorf 08:10 - Hoppegarten(Mark) 08:19 - Strausberg (S) 08:33 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:41 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 07:41 - Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Hbf 08:05 Potsdam Charlottenhof 08:09 - Potsdam Park Sanssouci 08:12 - Werder(Havel) 08:18 - Groß Kreutz 08:26 - Götz 08:30 - Brandenburg Hbf 08:38 |
13 |
|
07:42 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 07:42 - Berlin Potsdamer Platz 07:44 - Berlin Südkreuz 07:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 Dabendorf 08:26 - Zossen 08:30 - Wünsdorf-Waldstadt 08:39 - Neuhof(b Zossen) 08:43 - Hohenleipisch 09:34 - Elsterwerda 09:39 |
3 |
|
07:44 |
RE 21 (51078) |
Prenzlau
Berlin Hbf 07:44 - Berlin Gesundbrunnen 07:48 - Eberswalde Hbf 08:19 - Angermünde 08:37 - Prenzlau 09:01 |
8 |
|
07:44 | ICE 1078 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 07:44 - Eberswalde Hbf 08:19 - Angermünde 08:37 - Prenzlau 09:01 - Pasewalk 09:17 - Anklam 09:43 - Züssow 09:56 - Greifswald 10:09 - Stralsund Hbf 10:31 - Bergen auf Rügen 11:03 - Ostseebad Binz 11:31 |
8 |
|
07:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:44 - Berlin Bellevue 07:46 Berlin-Tiergarten 07:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:50 - Berlin Savignyplatz 07:52 - Berlin Charlottenburg (S) 07:54 - Berlin Westkreuz 07:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:45 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Dortmund Hbf 11:10 - Bochum Hbf 11:23 - Essen Hbf 11:34 - Duisburg Hbf 11:48 - Düsseldorf Flughafen 11:58 - Düsseldorf Hbf 12:07 |
14 |
|
07:45 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Hagen Hbf 11:21 - Wuppertal Hbf 11:38 - Köln Hbf 12:09 |
14 |
|
07:46 |
RE 7 (92208) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 07:46 - Berlin Friedrichstraße 07:48 - Berlin Alexanderplatz 07:52 - Berlin Ostbahnhof 07:56 |
11 |
|
07:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:48 Berlin Warschauer Straße 07:59 - Berlin Treptower Park 08:02 - Berlin Plänterwald 08:05 - Berlin-Schöneweide (S) 08:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:47 |
RE 5 (3506) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 07:47 - Berlin Gesundbrunnen 07:53 - Oranienburg 08:15 - Löwenberg(Mark) 08:25 - Gransee 08:35 - Fürstenberg(Havel) 08:47 - Neustrelitz Hbf 09:02 |
6 |
|
07:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:47 - Berlin Bellevue 07:49 Berlin-Tiergarten 07:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:53 - Berlin Savignyplatz 07:55 - Berlin Westkreuz 07:59 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:48 |
RB 10 (18505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:48 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Südkreuz 07:55 |
1 |
|
07:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:50 Berlin Warschauer Straße 08:01 - Berlin Ostkreuz (S) 08:03 - Berlin Nöldnerplatz 08:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:10 - Ahrensfelde (S) 08:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:49 - Berlin Bellevue 07:51 Berlin-Tiergarten 07:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:55 - Berlin Savignyplatz 07:57 - Berlin Charlottenburg (S) 07:59 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:50 |
RB 23 (18144) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 07:50 - Berlin Zoologischer Garten 07:55 - Berlin-Charlottenburg 07:58 |
13 |
|
07:51 | FEX19821 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:51 - Berlin Gesundbrunnen 07:57 - Berlin Ostkreuz 08:10 - Flughafen BER 08:30 |
4 |
|
07:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:53 Berlin Hackescher Markt 07:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:57 - Berlin Jannowitzbrücke 07:59 - Berlin-Kaulsdorf 08:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:53 | D 307 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 07:53 - Dresden-Neustadt 10:27 - Dresden Hbf 10:36 |
12 |
|
07:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:54 - Berlin Bellevue 07:56 Berlin-Tiergarten 07:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:00 - Berlin Savignyplatz 08:02 - Berlin Charlottenburg (S) 08:04 - Berlin Westkreuz 08:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:58 Berlin Warschauer Straße 08:09 - Berlin Ostkreuz (S) 08:11 - Berlin-Rummelsburg 08:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:15 - Berlin-Karlshorst (S) 08:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:57 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Hbf 07:57 - Berlin Jungfernheide 08:01 - Berlin-Spandau 08:06 Elstal 08:21 - Wustermark 08:26 - Buschow 08:38 - Nennhausen 08:49 - Rathenow 08:56 |
6 |
|
07:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:57 - Berlin Bellevue 07:59 Berlin-Tiergarten 08:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:03 - Berlin Savignyplatz 08:05 - Berlin Westkreuz 08:09 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:00 Berlin Warschauer Straße 08:11 - Berlin Ostkreuz (S) 08:13 - Berlin Nöldnerplatz 08:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:20 - Ahrensfelde (S) 08:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:59 - Berlin Bellevue 08:01 Berlin-Tiergarten 08:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:05 - Berlin Savignyplatz 08:07 - Berlin Charlottenburg (S) 08:09 - Berlin-Spandau (S) 08:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:59 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:59 - Berlin Friedrichstraße 08:01 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Ostbahnhof 08:09 Berlin Ostkreuz 08:13 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
12 |
|
08:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:03 Berlin Hackescher Markt 08:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:07 - Berlin-Kaulsdorf 08:30 - Hoppegarten(Mark) 08:39 - Strausberg Nord 09:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:01 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 08:01 - Berlin Zoologischer Garten 08:07 - Berlin-Charlottenburg 08:10 - Berlin-Wannsee 08:20 Werder(Havel) 08:38 - Genthin 09:14 - Güsen(b Genthin) 09:23 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg-Neustadt 09:43 - Magdeburg Hbf 09:47 |
14 |
|
08:03 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Hbf 08:03 - Berlin Potsdamer Platz 08:05 - Berlin Südkreuz 08:10 Thyrow 08:35 - Trebbin 08:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 08:45 - Luckenwalde 08:48 - Jüterbog 08:56 |
1 |
|
08:04 | IC 2074 |
Westerland(Sylt)
Berlin Hbf 08:04 - Ludwigslust 09:12 - Hamburg Hbf 10:03 - Hamburg Dammtor 10:13 - Itzehoe 11:02 - Heide(Holst) 11:52 - Husum 12:18 - Niebüll 12:49 - Westerland(Sylt) 13:37 |
8 |
|
08:04 | IC 2076 |
Dagebüll Mole
Berlin Hbf 08:04 - Ludwigslust 09:12 - Hamburg Hbf 10:03 - Hamburg Dammtor 10:13 - Itzehoe 11:02 - Heide(Holst) 11:52 - Husum 12:18 - Niebüll 12:49 - Niebüll neg 12:53 - Deezbüll 13:37 - Maasbüll(b Niebüll) 13:41 - Dagebüll Kirche 13:47 - Dagebüll Mole 13:53 |
8 |
|
08:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:04 - Berlin Bellevue 08:06 Berlin-Tiergarten 08:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:10 - Berlin Savignyplatz 08:12 - Berlin Charlottenburg (S) 08:14 - Berlin Westkreuz 08:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:05 |
RE 3 (3530) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 08:05 - Berlin Gesundbrunnen 08:09 - Bernau(b Berlin) 08:22 Wilmersdorf(Angerm) 09:12 - Warnitz(Uckermark) 09:18 - Seehausen(Uckermark) 09:22 - Miltzow 11:04 - Stralsund Hbf 11:16 |
7 |
|
08:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:08 Berlin Warschauer Straße 08:19 - Berlin Treptower Park 08:22 - Berlin Plänterwald 08:25 - Berlin-Schöneweide (S) 08:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:06 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 08:06 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Amsterdam Centraal 14:26 |
13 |
|
08:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:07 - Berlin Bellevue 08:09 Berlin-Tiergarten 08:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:13 - Berlin Savignyplatz 08:15 - Berlin Westkreuz 08:19 - Potsdam Hbf (S) 08:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:10 Berlin Warschauer Straße 08:21 - Berlin Ostkreuz (S) 08:23 - Berlin Nöldnerplatz 08:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:30 - Ahrensfelde (S) 08:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|