Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 05:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 05:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 05:54 Frankfurt-Sindlingen 05:56 - Hattersheim(Main) 05:59 - Eddersheim 06:02 - Wiesbaden Ost 06:18 - Wiesbaden Hbf 06:24 |
3 |
|
05:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 05:54 - Frankfurt-Nied 05:56 Frankfurt-Griesheim 05:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:11 - Offenbach-Bieber 06:25 - Rodgau-Jügesheim 06:37 - Rödermark-Ober Roden 06:48 |
2 |
|
05:55 |
VIA RB10 (25001) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 05:55 - Frankfurt(Main)Hbf 06:04 |
5 |
|
05:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 05:59 - Frankfurt-Nied 06:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:23 - Offenbach(Main)Ost 06:27 - Dietzenbach-Steinberg 06:37 - Dietzenbach Bahnhof 06:41 |
2 |
|
05:59 |
STN RB12 (21453) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 05:59 - Frankfurt-Unterliederbach 06:01 - Liederbach-Süd 06:04 - Liederbach 06:07 - Kelkheim-Münster 06:10 - Kelkheim 06:12 - Kelkheim-Hornau 06:16 - Schneidhain 06:20 - Königstein(Taunus) 06:25 |
13 |
|
05:59 |
STN RB12 (21454) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 05:59 - Frankfurt(Main)Hbf 06:10 |
12 |
|
06:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:02 Frankfurt-Zeilsheim 06:05 - Hofheim(Taunus) 06:10 - Eppstein 06:18 - Eppstein-Bremthal 06:20 - Niedernhausen(Taunus) 06:26 |
3 |
|
06:04 |
VIA RB10 (25002) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 06:04 - Mainz-Kastel 06:19 - Wiesbaden Hbf 06:28 - Wiesbaden-Biebrich 06:38 Erbach(Rheingau) 06:50 - Assmannshausen 07:10 - Kamp-Bornhofen 07:42 - Osterspai 07:48 - Niederlahnstein 07:59 - Koblenz Hbf 08:06 |
6 |
|
06:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 06:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:09 Frankfurt-Sindlingen 06:11 - Hattersheim(Main) 06:14 - Eddersheim 06:17 - Flörsheim(Main) 06:20 - Hochheim(Main) 06:25 |
3 |
|
06:09 |
RB 22 (15240) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:09 - Hofheim(Taunus) 06:18 - Niedernhausen(Taunus) 06:30 Oberbrechen 06:54 - Niederbrechen 06:57 - Lindenholzhausen 07:00 - Eschhofen 07:05 - Limburg(Lahn) 07:09 |
10 |
|
06:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:09 - Frankfurt-Nied 06:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:33 - Obertshausen(Kr Of) 06:45 - Rodgau-Rollwald 07:00 - Rödermark-Ober Roden 07:03 |
2 |
|
06:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:12 - Sulzbach(Taunus) 06:25 - Bad Soden(Taunus) 06:34 |
- |
|
06:18 |
RE 14 (4751) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 06:18 - Hochheim(Main) 06:29 - Mainz Hbf 06:42 Worms Hbf 07:14 - Frankenthal Süd 07:23 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 07:30 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 07:33 - Mannheim Hbf 07:37 |
7 |
|
06:19 |
RB 22 (15245) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:19 - Frankfurt(Main)Hbf 06:31 |
8 |
|
06:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 06:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:24 Frankfurt-Sindlingen 06:26 - Hattersheim(Main) 06:29 - Eddersheim 06:32 - Wiesbaden Ost 06:48 - Wiesbaden Hbf 06:54 |
3 |
|
06:22 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:22 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 06:33 - Bad Soden(Taunus) 06:40 |
- |
|
06:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:24 - Frankfurt-Nied 06:26 Frankfurt-Griesheim 06:29 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:41 - Offenbach-Bieber 06:55 - Rodgau-Jügesheim 07:07 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
2 |
|
06:25 |
RB 22 (15242) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:25 - Hofheim(Taunus) 06:33 - Niedernhausen(Taunus) 06:45 Oberbrechen 07:09 - Niederbrechen 07:12 - Lindenholzhausen 07:16 - Eschhofen 07:20 - Limburg(Lahn) 07:24 |
10 |
|
06:25 |
VIA RB10 (25051) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:25 - Frankfurt(Main)Hbf 06:34 |
5 |
|
06:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt-Nied 06:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:52 - Offenbach(Main)Ost 06:57 - Dietzenbach-Steinberg 07:07 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
2 |
|
06:29 |
STN RB12 (21455) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt-Unterliederbach 06:31 - Liederbach-Süd 06:34 - Liederbach 06:37 - Kelkheim-Münster 06:40 - Kelkheim 06:42 - Kelkheim-Hornau 06:46 - Schneidhain 06:50 - Königstein(Taunus) 06:55 |
13 |
|
06:29 |
STN RB12 (21456) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt(Main)Hbf 06:40 |
12 |
|
06:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:32 Frankfurt-Zeilsheim 06:35 - Hofheim(Taunus) 06:40 - Eppstein 06:48 - Eppstein-Bremthal 06:50 - Niedernhausen(Taunus) 06:56 |
3 |
|
06:34 |
RB 22 (15247) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:34 - Frankfurt(Main)Hbf 06:43 |
2 |
|
06:34 |
VIA RB10 (25056) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 06:34 - Mainz-Kastel 06:49 - Wiesbaden Hbf 06:58 - Wiesbaden-Biebrich 07:08 Erbach(Rheingau) 07:20 - Hattenheim 07:23 - Oestrich-Winkel 07:27 - Geisenheim 07:31 - Rüdesheim(Rhein) 07:35 - Assmannshausen 07:40 |
6 |
|
06:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 06:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:40 - Frankfurt-Sindlingen 06:42 - Hattersheim(Main) 06:45 - Eddersheim 06:48 - Flörsheim(Main) 06:52 |
3 |
|
06:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:39 - Frankfurt-Nied 06:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:03 - Obertshausen(Kr Of) 07:15 - Rodgau-Rollwald 07:30 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
2 |
|
06:41 |
HLB RE9 (28788) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:41 - Frankfurt(Main)Hbf 06:52 |
5 |
|
06:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:42 - Sulzbach(Taunus) 06:55 - Bad Soden(Taunus) 07:04 |
- |
|
06:50 |
RE 20 (15201) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:01 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.