Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 00:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:40 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 00:40 - Frankfurt(Main)Messe 00:42 Frankfurt(M)Hauptwache 00:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:53 - Frankfurt(Main)Süd 00:57 - Frankfurt-Louisa 01:01 |
2 |
|
00:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 00:40 - Frankfurt-Eschersheim 00:51 Bad Vilbel Süd 00:59 - Bad Vilbel 01:00 - Dortelweil 01:03 - Bruchenbrücken 01:14 - Friedberg(Hess) 01:21 |
1 |
|
00:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 00:50 - Frankfurt-Rödelheim 00:53 Eschborn Süd 00:56 - Eschborn 00:58 - Niederhöchstadt 01:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:04 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
1 |
|
00:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 00:50 - Frankfurt(Main)Messe 00:52 Frankfurt(M)Galluswarte 00:53 - Frankfurt Hbf (tief) 00:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:06 - Frankfurt(Main)Süd 01:07 |
3 |
|
00:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 00:55 - Frankfurt(Main)Messe 00:57 Frankfurt(M)Galluswarte 00:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:03 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:10 - Frankfurt(Main)Süd 01:12 |
2 |
|
01:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 01:00 - Frankfurt-Rödelheim 01:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:07 - Oberursel(Taunus) 01:11 - Bad Homburg 01:15 - Seulberg 01:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
1 |
|
01:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 01:00 - Frankfurt(Main)Messe 01:02 Frankfurt Hbf (tief) 01:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:15 - Frankfurt(Main)Süd 01:17 |
2 |
|
01:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 01:05 - Frankfurt-Rödelheim 01:08 Eschborn Süd 01:11 - Eschborn 01:13 - Niederhöchstadt 01:16 - Kronberg Süd 01:19 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
1 |
|
01:10 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 01:10 - Frankfurt(Main)Messe 01:12 Frankfurt(M)Hauptwache 01:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:23 - Frankfurt(Main)Süd 01:27 - Frankfurt-Louisa 01:31 |
2 |
|
01:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 01:20 - Frankfurt-Rödelheim 01:23 Eschborn Süd 01:26 - Eschborn 01:28 - Niederhöchstadt 01:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:34 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
1 |
|
01:29 | Bus S6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 01:29 - Frankfurt(Main) Bockenheimer Warte (SEV) 01:32 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:41 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 01:47 - Berkersheim Mitte, Frankfurt a.M. 01:53 - Südbahnhof, Bad Vilbel 02:05 - Bad Vilbel 02:10 - Dortelweil Hohemarkstraße, Bad Vilbel 02:16 - Groß Karben 02:25 |
- |
|
01:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 01:30 - Frankfurt-Rödelheim 01:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:37 - Oberursel(Taunus) 01:41 - Bad Homburg 01:45 - Seulberg 01:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:50 |
1 |
|
01:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 01:30 - Frankfurt(Main)Messe 01:32 Frankfurt Hbf (tief) 01:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:45 - Frankfurt(Main)Süd 01:47 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.