Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Gießen 16:35 - Niederweimar 16:58 - Marburg(Lahn) 17:06 - Bürgeln 17:14 - Anzefahr 17:17 - Stadtallendorf 17:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Gießen 16:35 - Katzenfurt 17:04 - Sinn 17:09 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Nied 15:58 - Frankfurt-Zeilsheim 16:05 - Hofheim(Taunus) 16:10 - Eppstein-Bremthal 16:20 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
||
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Wiesbaden-Schierstein 16:41 - Geisenheim 17:01 - Kaub 17:22 - Kamp-Bornhofen 17:42 - Niederlahnstein 17:59 - Neuwied 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
||
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
||
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:25 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt(Main)West 16:04 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
||
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Offenbach(Main)Ost 16:17 - Steinheim(Main) 16:27 - Hanau Hbf 16:29 |
||
16:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:10 - Frankfurt(Main)Süd 16:12 |
||
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:11 - Raunheim 16:24 - Rüsselsheim Opelwerk 16:29 - Wiesbaden Ost 16:42 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
||
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Dortelweil 16:26 - Groß Karben 16:29 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
||
16:05 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:05 - Frankfurt-Niederrad 16:09 - Frankfurt am Main - Stadion 16:11 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:15 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:18 - Kelsterbach 16:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:06 |
RB 68 (15325) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Darmstadt Süd 16:32 - Bickenbach(Bergstr) 16:42 - Laudenbach(Bergstr) 17:04 - Weinheim-Sulzbach 17:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
||
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Mainz Römisches Theater 16:44 - Bad Sobernheim 17:42 - Idar-Oberstein 18:03 - Türkismühle 18:24 - St Wendel 18:35 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 - Duisburg Hbf 17:50 - Essen Hbf 18:03 - Bochum Hbf 18:28 - Dortmund Hbf 18:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:23 - Offenbach(Main)Ost 16:27 - Dietzenbach-Steinberg 16:37 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
||
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Frankfurt am Main - Stadion 16:20 Walldorf(Hess) 16:25 - Groß Gerau-Dornberg 16:33 - Biblis 16:57 - Lampertheim 17:06 - Mannheim Hbf 17:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Nied 16:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 - Frankfurt-Sindlingen 16:26 - Wiesbaden Ost 16:48 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
||
16:13 | ICE 596 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:49 - Göttingen 19:33 - Hildesheim Hbf 20:01 - Braunschweig Hbf 20:24 - Wolfsburg Hbf 20:41 - Berlin-Spandau 21:46 - Berlin Hbf 22:02 - Berlin Ostbahnhof 22:14 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
||
16:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:29 - Offenbach(Main)Ost 16:32 |
||
16:15 |
RB 61 (15479) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Neu-Isenburg 16:22 - Dreieich-Buchschlag 16:26 Dreieich-Sprendlingen 16:30 - Dreieich-Weibelfeld 16:32 - Dreieich-Dreieichenhain 16:35 - Münster(Hessen) 17:00 - Dieburg 17:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:17 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(M)Hauptwache 16:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:26 - Frankfurt-Louisa 16:31 |
||
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:26 - Raunheim 16:39 - Rüsselsheim Opelwerk 16:43 - Mainz Römisches Theater 16:53 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
||
16:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:33 - Obertshausen(Kr Of) 16:45 - Rodgau-Rollwald 17:00 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
||
16:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt-Niederrad 16:26 Frankfurt am Main - Stadion 16:29 - Zeppelinheim 16:32 - Walldorf(Hess) 16:36 - Mörfelden 16:39 - Riedstadt-Goddelau 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:20 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Cölbe 17:24 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 18:00 - Felsberg-Gensungen 18:23 - Edermünde-Grifte 18:34 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:46 - Kassel Hbf 18:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:20 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:21 | IC 1291 |
Salzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Heidelberg Hbf 17:10 - Stuttgart Hbf 17:53 - Ulm Hbf 18:54 - Günzburg 19:09 - Augsburg Hbf 19:40 - München Hbf 20:10 - München Ost 20:27 - Rosenheim 20:54 - Bad Endorf 21:07 - Prien am Chiemsee 21:15 - Traunstein 21:35 - Freilassing 21:54 - Salzburg Hbf 22:02 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:21 | ICE 229 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Hanau Hbf 16:37 - Aschaffenburg Hbf 16:51 - Würzburg Hbf 17:32 - Nürnberg Hbf 18:27 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:22 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:22 - Fulda 18:17 - Bad Hersfeld 18:41 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:42 - Dresden Hbf 21:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt-Griesheim 16:26 Frankfurt-Nied 16:28 - Frankfurt-Zeilsheim 16:35 - Hofheim(Taunus) 16:40 - Eppstein-Bremthal 16:50 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
||
16:23 |
VIA RB10 (25076) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 16:23 - Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 Wiesbaden-Biebrich 17:08 - Wiesbaden-Schierstein 17:11 - Erbach(Rheingau) 17:20 - Geisenheim 17:31 - Rüdesheim(Rhein) 17:35 - Assmannshausen 17:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
||
16:26 |
RE 50 (4522) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 - Hanau Hbf 16:46 - Langenselbold 16:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
||
16:28 | ICE 12 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Aachen Hbf 18:16 - Liège-Guillemins 18:44 - Bruxelles-Nord 19:26 - Bruxelles Midi 19:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:28 | ICE 122 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Düsseldorf Hbf 18:09 - Duisburg Hbf 18:23 - Oberhausen Hbf 18:32 - Arnhem Centraal 19:27 - Utrecht Centraal 19:59 - Amsterdam Centraal 20:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:29 |
RB 22 (15272) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt-Höchst 16:38 - Hofheim(Taunus) 16:48 Niedernhausen(Taunus) 17:00 - Idstein(Taunus) 17:07 - Wörsdorf 17:10 - Eschhofen 17:37 - Limburg(Lahn) 17:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 Frankfurt(Main)Messe 16:33 - Frankfurt(Main)West 16:34 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
||
16:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:43 - Offenbach(Main)Ost 16:47 - Steinheim(Main) 16:57 - Hanau Hbf 16:59 |
||
16:29 |
HLB RB41 (15022) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Gießen Oswaldsgarten 17:41 - Friedelhausen 17:48 - Niederwalgern 17:55 - Niederweimar 17:58 - Marburg(Lahn) 18:09 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:29 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Dutenhofen(Wetzlar) 17:44 - Katzenfurt 18:04 - Herborn(Dillkr) 18:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 18:18 - Dillenburg 18:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:30 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:35 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 |
||
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:41 - Raunheim 16:54 - Rüsselsheim Opelwerk 16:59 - Wiesbaden Ost 17:12 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
||
16:34 |
RE 60 (4673) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Bickenbach(Bergstr) 17:02 - Zwingenberg(Bergstr) 17:05 - Bensheim 17:09 - Heppenheim(Bergstr) 17:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Hanau Hbf 16:55 - Dettingen(Main) 17:06 - Lohr Bahnhof 17:41 - Retzbach-Zellingen 18:05 - Würzburg Hbf 18:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Dortelweil 16:56 - Groß Karben 16:59 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
||
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
||
16:37 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:37 - Frankfurt-Niederrad 16:41 - Frankfurt am Main - Stadion 16:43 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:49 - Kelsterbach 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:38 |
RE 14 (4757) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Mainz Hbf 17:11 - Worms Hbf 17:44 - Frankenthal Hbf 17:51 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 18:05 - Mannheim Hbf 18:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:38 |
VIA RE85 (25145) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:43 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Hainburg Hainstadt 17:12 - Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:52 - Offenbach(Main)Ost 16:57 - Dietzenbach-Steinberg 17:07 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
||
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Hanau Hbf 17:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 17:06 - Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Wirtheim 17:38 - Wächtersbach 17:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Frankfurt-Nied 16:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 - Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Wiesbaden Ost 17:18 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
||
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
||
16:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:59 - Offenbach(Main)Ost 17:02 |
||
16:47 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:56 - Frankfurt-Louisa 17:01 |
||
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:56 - Raunheim 17:09 - Rüsselsheim Opelwerk 17:13 - Mainz Römisches Theater 17:23 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
||
16:47 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt-Höchst 16:58 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:03 - Obertshausen(Kr Of) 17:15 - Rodgau-Rollwald 17:30 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
||
16:49 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:49 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:27 - Spiez 21:37 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt-Niederrad 16:56 Frankfurt am Main - Stadion 16:59 - Zeppelinheim 17:02 - Walldorf(Hess) 17:12 - Mörfelden 17:15 - Riedstadt-Goddelau 17:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|