Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 12:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:14 |
RE 4 (4472) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 12:14 - Frankfurt(Main)Hbf 12:22 |
5 |
|
12:20 |
RB 22 (15263) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 12:20 - Frankfurt(Main)Hbf 12:31 |
2 |
|
12:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 12:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 12:24 Frankfurt-Sindlingen 12:26 - Hattersheim(Main) 12:29 - Eddersheim 12:32 - Flörsheim(Main) 12:35 - Wiesbaden Hbf 12:54 |
3 |
|
12:25 |
VIA RB10 (25065) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:34 |
5 |
|
12:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 12:29 - Frankfurt-Nied 12:31 Frankfurt-Griesheim 12:34 - Frankfurt Hbf (tief) 12:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 12:48 - Dietzenbach Bahnhof 13:11 |
2 |
|
12:29 |
STN RB12 (21479) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 12:29 - Frankfurt-Unterliederbach 12:31 - Liederbach-Süd 12:34 - Liederbach 12:36 - Kelkheim-Münster 12:40 - Kelkheim 12:42 - Kelkheim-Hornau 12:46 - Schneidhain 12:50 - Königstein(Taunus) 12:55 |
13 |
|
12:29 |
STN RB12 (21480) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 12:29 - Frankfurt(Main)Hbf 12:40 |
12 |
|
12:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 12:30 - Frankfurt-Sossenheim 12:42 - Sulzbach(Taunus) 12:55 - Bad Soden(Taunus) 13:08 |
- |
|
12:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 12:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 12:32 Frankfurt-Zeilsheim 12:35 - Kriftel 12:37 - Hofheim(Taunus) 12:40 - Lorsbach 12:43 - Niedernhausen(Taunus) 12:56 |
3 |
|
12:33 |
VIA RB10 (25088) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 12:33 - Mainz-Kastel 12:49 - Wiesbaden Hbf 12:58 - Wiesbaden-Biebrich 13:18 Eltville 13:27 - Hattenheim 13:33 - Oestrich-Winkel 13:37 - Geisenheim 13:41 - Rüdesheim(Rhein) 13:45 - Assmannshausen 13:50 |
6 |
|
12:39 |
RB 22 (15258) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 12:39 - Hofheim(Taunus) 12:48 - Niedernhausen(Taunus) 13:00 Niederselters 13:20 - Niederbrechen 13:27 - Lindenholzhausen 13:30 - Eschhofen 13:37 - Limburg(Lahn) 13:41 |
10 |
|
12:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 12:39 - Frankfurt-Nied 12:41 Frankfurt-Griesheim 12:44 - Frankfurt Hbf (tief) 12:48 - Frankfurt(M)Mühlberg 12:58 - Rodgau-Hainhausen 13:20 - Rödermark-Ober Roden 13:33 |
2 |
|
12:47 |
RE 14 (4495) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 12:47 - Hochheim(Main) 12:58 - Mainz Hbf 13:11 Frankenthal Hbf 13:57 - Frankenthal Süd 14:01 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 14:08 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 14:11 - Mannheim Hbf 14:14 |
7 |
|
12:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 12:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 12:54 Frankfurt-Sindlingen 12:56 - Hattersheim(Main) 12:59 - Eddersheim 13:02 - Flörsheim(Main) 13:05 - Wiesbaden Hbf 13:24 |
3 |
|
12:55 |
VIA RB10 (25015) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 12:55 - Frankfurt(Main)Hbf 13:04 |
5 |
|
12:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 12:59 - Frankfurt-Nied 13:01 Frankfurt-Griesheim 13:04 - Frankfurt Hbf (tief) 13:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:18 - Dietzenbach Bahnhof 13:41 |
2 |
|
12:59 |
STN RB12 (21481) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 12:59 - Frankfurt-Unterliederbach 13:01 - Liederbach-Süd 13:04 - Liederbach 13:06 - Kelkheim-Münster 13:10 - Kelkheim 13:12 - Kelkheim-Hornau 13:16 - Schneidhain 13:20 - Königstein(Taunus) 13:25 |
13 |
|
12:59 |
STN RB12 (21482) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 12:59 - Frankfurt(Main)Hbf 13:10 |
12 |
|
13:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:00 - Frankfurt-Sossenheim 13:12 - Sulzbach(Taunus) 13:25 - Bad Soden(Taunus) 13:38 |
- |
|
13:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:02 Frankfurt-Zeilsheim 13:05 - Kriftel 13:07 - Hofheim(Taunus) 13:10 - Lorsbach 13:13 - Niedernhausen(Taunus) 13:26 |
3 |
|
13:04 |
VIA RB10 (25016) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 13:04 - Mainz-Kastel 13:19 - Wiesbaden Hbf 13:28 - Wiesbaden-Biebrich 13:38 Hattenheim 13:53 - Geisenheim 14:01 - Rüdesheim(Rhein) 14:05 - Lorch(Rhein) 14:15 - St Goarshausen 14:34 - Koblenz Hbf 15:29 |
6 |
|
13:09 |
RE 20 (15204) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 13:09 - Hofheim(Taunus) 13:18 - Niedernhausen(Taunus) 13:30 Idstein(Taunus) 13:37 - Bad Camberg 13:44 - Niederbrechen 13:53 - Eschhofen 13:59 - Limburg(Lahn) 14:03 |
10 |
|
13:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 13:09 - Frankfurt-Nied 13:11 Frankfurt-Griesheim 13:14 - Frankfurt Hbf (tief) 13:18 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:28 - Rodgau-Hainhausen 13:50 - Rödermark-Ober Roden 14:03 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.