Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 15:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:48 |
RB 51 (15550) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 - Hanau Hbf 16:01 Langenselbold 16:16 - Hailer-Meerholz 16:28 - Haitz-Höchst 16:34 - Wirtheim 16:38 - Wächtersbach 16:42 |
6 |
|
15:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:49 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:56 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 - Eschborn 16:13 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
4 |
|
15:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:54 Frankfurt Hbf (tief) 16:03 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Bad Vilbel Süd 16:22 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Friedberg(Hess) 16:41 |
3 |
|
15:56 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 15:56 - Hanau Hbf 16:06 - Langenselbold 16:15 Bad Soden-Salmünster 16:40 - Neuhof(Kr Fulda) 17:21 - Fulda 17:31 - Bad Hersfeld 18:01 - Bebra 18:13 |
6 |
|
15:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 Frankfurt-Louisa 16:01 - Langen-Flugsicherung 16:10 - Egelsbach 16:14 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
1 |
|
15:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:59 Frankfurt Hbf (tief) 16:08 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
2 |
|
15:58 |
HLB RB58 (28652) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:13 - Rüsselsheim 16:21 - Rüsselsheim Opelwerk 16:24 |
7 |
|
16:01 |
HLB RB58 (28643) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:01 - Frankfurt(Main)Ost 16:04 - Frankfurt-Mainkur 16:08 - Maintal West 16:11 Hanau Hbf 16:23 - Großauheim(Kr Hanau) 16:26 - Großkrotzenburg 16:30 - Kahl(Main) 16:32 - Kleinostheim 16:41 - Aschaffenburg Hbf 16:47 |
8 |
|
16:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 - Niederhöchstadt 16:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
4 |
|
16:08 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 16:08 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 - Hanau Hbf 16:20 Langenselbold 16:35 - Haitz-Höchst 16:59 - Wirtheim 17:02 - Wächtersbach 17:06 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
6 |
|
16:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 16:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:09 Frankfurt Hbf (tief) 16:18 - Frankfurt-Eschersheim 16:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:31 - Bad Vilbel Süd 16:36 - Groß Karben 16:47 |
3 |
|
16:09 |
RB 51 (15521) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:09 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:14 Frankfurt-Louisa 16:16 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
1 |
|
16:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:14 Frankfurt Hbf (tief) 16:23 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
2 |
|
16:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:19 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:26 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 - Eschborn 16:43 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
4 |
|
16:20 | ICE 794 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 16:20 - Hanau Hbf 16:32 - Fulda 17:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:47 - Göttingen 18:07 - Hildesheim Hbf 18:36 - Braunschweig Hbf 19:01 - Wolfsburg Hbf 19:19 - Stendal Hbf 19:46 - Berlin-Spandau 20:23 - Berlin Hbf 20:33 - Berlin Südkreuz 20:42 |
8 |
|
16:23 |
RE 50 (4523) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:23 - Frankfurt(Main)Hbf 16:28 |
5 |
|
16:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:24 Frankfurt Hbf (tief) 16:33 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Bad Vilbel Süd 16:52 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Friedberg(Hess) 17:11 |
3 |
|
16:26 |
RE 54 (4620) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:26 - Frankfurt(Main)Hbf 16:32 |
7 |
|
16:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 Frankfurt-Louisa 16:31 - Langen-Flugsicherung 16:40 - Egelsbach 16:44 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
1 |
|
16:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:29 Frankfurt Hbf (tief) 16:38 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
2 |
|
16:33 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 - Hanau Hbf 16:46 Wächtersbach 17:10 - Steinau(Straße) 17:21 - Flieden 17:35 - Neuhof(Kr Fulda) 17:38 - Fulda 17:49 |
6 |
|
16:33 |
RE 5 (4594) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Frankfurt(Main)Hbf 16:40 |
7 |
|
16:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 - Niederhöchstadt 17:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
4 |
|
16:36 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:36 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
8 |
|
16:37 |
RB 61 (15671) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Süd 16:37 - Dreieich-Buchschlag 16:55 - Dreieich-Sprendlingen 17:00 Dreieich-Weibelfeld 17:02 - Dreieich-Götzenhain 17:07 - Dreieich-Offenthal 17:12 - Rödermark-Urberach 17:17 - Rödermark-Ober Roden 17:20 |
9 |
|
16:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 16:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:39 Frankfurt Hbf (tief) 16:48 - Frankfurt-Eschersheim 16:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 17:01 - Bad Vilbel Süd 17:06 - Groß Karben 17:26 |
4 |
|
16:40 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:40 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 - Hanau Hbf 16:55 Dettingen(Main) 17:06 - Kleinostheim 17:10 - Heigenbrücken 17:26 - Lohr Bahnhof 17:41 - Würzburg Hbf 18:08 |
6 |
|
16:40 |
HLB RE59 (28692) |
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Frankfurt(Main)Süd 16:40 - Frankfurt am Main - Stadion 16:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:51 |
7 |
|
16:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:44 Frankfurt-Louisa 16:46 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
1 |
|
16:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:44 Frankfurt Hbf (tief) 16:53 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
2 |
|
16:44 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 - Hainburg Hainstadt 17:12 Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Bad König 17:51 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:01 |
7 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.