Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 16:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Eschborn Süd 16:26 Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
|
16:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 16:27 - Frankfurt(Main)West 16:30 Frankfurt(Main)Messe 16:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
|
16:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
|
16:37 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt-Rödelheim 16:37 - Frankfurt(Main)West 16:40 Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:53 - Frankfurt(Main)Süd 16:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 - Frankfurt-Louisa 17:01 |
|
16:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 16:38 - Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
|
16:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 16:42 - Frankfurt(Main)West 16:45 Frankfurt(Main)Messe 16:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
|
16:48 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
|
16:52 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 16:52 - Frankfurt(Main)West 16:55 Frankfurt(Main)Messe 16:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:58 - Frankfurt Hbf (tief) 17:01 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 |
|
16:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Eschborn Süd 16:56 Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
|
16:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 16:57 - Frankfurt(Main)West 17:00 Frankfurt(Main)Messe 17:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
|
17:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
|
17:07 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt-Rödelheim 17:07 - Frankfurt(Main)West 17:10 Frankfurt(M)Hauptwache 17:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:23 - Frankfurt(Main)Süd 17:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Frankfurt-Louisa 17:31 |
|
17:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
|
17:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 17:12 - Frankfurt(Main)West 17:15 Frankfurt(Main)Messe 17:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
|
17:18 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
|
17:22 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 17:22 - Frankfurt(Main)West 17:25 Frankfurt(Main)Messe 17:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:28 - Frankfurt Hbf (tief) 17:31 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.