Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 18:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 Eschborn Süd 18:26 - Niederhöchstadt 18:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
18:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt(Main)Messe 18:22 Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
18:24 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Marburg(Lahn) 19:19 Cölbe 19:24 - Treysa 19:53 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 20:00 - Felsberg-Gensungen 20:23 - Edermünde-Grifte 20:34 - Kassel Hbf 20:54 |
|
18:24 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
|
18:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt(Main)Messe 18:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 |
|
18:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel-Stierstadt 18:39 - Bad Homburg 18:45 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
|
18:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt(Main)Messe 18:32 Frankfurt Hbf (tief) 18:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
|
18:36 |
HLB RB41 (15026) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Ostheim(b Butzbach) 19:07 - Gießen 19:28 - Gießen Oswaldsgarten 19:41 - Niederweimar 19:58 - Marburg Süd 20:02 - Marburg(Lahn) 20:09 |
|
18:36 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Ostheim(b Butzbach) 19:07 - Gießen 19:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 19:44 - Katzenfurt 20:04 - Herborn(Dillkr) 20:13 - Dillenburg 20:22 |
|
18:38 |
RE 30 (4163) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:38 - Frankfurt(Main)Hbf 18:42 |
|
18:40 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt(Main)Messe 18:42 Frankfurt(M)Galluswarte 18:43 - Frankfurt Hbf (tief) 18:46 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Frankfurt-Louisa 19:01 |
|
18:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt-Eschersheim 18:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Groß Karben 18:59 - Okarben 19:01 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
|
18:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:49 |
RB 34 (15788) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 18:49 - Bad Vilbel 19:01 - Bad Vilbel-Gronau 19:12 Schöneck-Oberdorfelden 19:18 - Schöneck-Kilianstädten 19:20 - Nidderau-Eichen 19:35 - Altenstadt-Höchst 19:38 - Glauburg-Stockheim 19:52 |
|
18:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 Eschborn Süd 18:56 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt(Main)Messe 18:52 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:54 | ICE55922 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)West 18:54 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:40 - Hannover Hbf 22:31 - Celle 22:54 - Uelzen 23:16 - Lüneburg 23:32 - Hamburg-Harburg 23:52 - Hamburg Hbf 00:06 |
|
18:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt(Main)Messe 18:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 |
|
19:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Bad Homburg 19:15 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
19:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt(Main)Messe 19:02 Frankfurt Hbf (tief) 19:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
19:10 |
RB 34 (15789) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:14 |
|
19:10 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Messe 19:12 Frankfurt(M)Galluswarte 19:13 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 - Frankfurt-Louisa 19:31 |
|
19:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Groß Karben 19:29 - Okarben 19:31 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.