Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 15:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
15:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:55 - Frankfurt(Main)Messe 15:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:10 - Frankfurt(Main)Süd 16:12 |
|
15:55 |
HLB RB41 (15020) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Niederwalgern 16:55 - Niederweimar 16:58 - Cölbe 17:11 - Bürgeln 17:14 - Anzefahr 17:17 - Stadtallendorf 17:27 |
|
15:55 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 17:00 - Katzenfurt 17:04 - Herborn(Dillkr) 17:13 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
|
16:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
|
16:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt(Main)Messe 16:02 Frankfurt Hbf (tief) 16:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
|
16:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
|
16:06 |
RB 34 (15783) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:06 - Frankfurt(Main)Hbf 16:10 |
|
16:10 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt(Main)Messe 16:12 Frankfurt(M)Galluswarte 16:13 - Frankfurt Hbf (tief) 16:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:22 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:26 - Frankfurt-Louisa 16:31 |
|
16:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Bad Vilbel 16:24 - Dortelweil 16:26 - Groß Karben 16:29 - Friedberg(Hess) 16:41 |
|
16:11 |
HLB RB40 (15119) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
|
16:11 |
HLB RB41 (15019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
|
16:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt(Main)Messe 16:17 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
|
16:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
|
16:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 Eschborn Süd 16:26 - Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
|
16:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt(Main)Messe 16:22 Frankfurt Hbf (tief) 16:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
|
16:24 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Marburg(Lahn) 17:19 Treysa 17:53 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 18:00 - Singlis 18:12 - Wabern(Bz Kassel) 18:17 - Felsberg-Gensungen 18:23 - Kassel Hbf 18:54 |
|
16:24 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
|
16:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt(Main)Messe 16:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 |
|
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
|
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt Hbf (tief) 16:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
|
16:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
|
16:36 |
HLB RB41 (15022) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Gießen 17:28 - Gießen Oswaldsgarten 17:41 - Fronhausen(Lahn) 17:52 - Niederwalgern 17:55 - Niederweimar 17:58 - Marburg(Lahn) 18:09 |
|
16:36 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Gießen 17:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 17:44 - Werdorf 17:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:00 - Katzenfurt 18:04 - Dillenburg 18:22 |
|
16:38 |
RE 30 (4161) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:38 - Frankfurt(Main)Hbf 16:42 |
|
16:40 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt(Main)Messe 16:42 Frankfurt(M)Galluswarte 16:43 - Frankfurt Hbf (tief) 16:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:52 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:56 - Frankfurt-Louisa 17:01 |
|
16:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Bad Vilbel 16:54 - Dortelweil 16:56 - Groß Karben 16:59 - Friedberg(Hess) 17:11 |
|
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
|
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
|
16:48 |
RB 34 (15780) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:12 Nidderau-Eichen 17:35 - Altenstadt-Höchst 17:38 - Altenstadt(Hess) 17:41 - Glauburg-Glauberg 17:49 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
|
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn Süd 16:56 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
|
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt Hbf (tief) 16:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.