Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 05:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
05:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 05:50 - Frankfurt-Rödelheim 05:53 Eschborn Süd 05:56 - Eschborn 05:58 - Niederhöchstadt 06:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
|
05:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 05:50 - Frankfurt(Main)Messe 05:52 Frankfurt(M)Galluswarte 05:53 - Frankfurt Hbf (tief) 05:56 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:06 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
|
05:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 05:55 - Frankfurt(Main)Messe 05:57 Frankfurt(M)Galluswarte 05:58 - Frankfurt Hbf (tief) 06:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:08 - Frankfurt(Main)Süd 06:12 |
|
06:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:00 - Frankfurt-Rödelheim 06:03 Oberursel-Stierstadt 06:09 - Oberursel(Taunus) 06:11 - Bad Homburg 06:15 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
|
06:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:00 - Frankfurt(Main)Messe 06:02 Frankfurt(M)Galluswarte 06:03 - Frankfurt Hbf (tief) 06:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:12 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
|
06:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:05 - Frankfurt-Rödelheim 06:08 Eschborn Süd 06:11 - Eschborn 06:13 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg Süd 06:19 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
|
06:10 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 06:10 - Frankfurt(Main)Messe 06:12 Frankfurt(M)Galluswarte 06:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:20 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:29 - Frankfurt-Louisa 06:31 |
|
06:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:10 - Frankfurt-Eschersheim 06:14 Frankfurt-Berkersheim 06:19 - Bad Vilbel Süd 06:22 - Nieder Wöllstadt 06:34 - Bruchenbrücken 06:37 - Friedberg(Hess) 06:41 |
|
06:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:20 - Frankfurt-Rödelheim 06:23 Eschborn Süd 06:26 - Eschborn 06:28 - Niederhöchstadt 06:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
|
06:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:20 - Frankfurt(Main)Messe 06:22 Frankfurt(M)Galluswarte 06:23 - Frankfurt Hbf (tief) 06:26 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
|
06:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:25 - Frankfurt(Main)Messe 06:27 Frankfurt(M)Galluswarte 06:28 - Frankfurt Hbf (tief) 06:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:38 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 |
|
06:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:30 - Frankfurt(Main)Messe 06:32 Frankfurt(M)Galluswarte 06:33 - Frankfurt Hbf (tief) 06:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
|
06:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:30 - Frankfurt-Rödelheim 06:33 Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:35 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:40 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 06:40 - Frankfurt(Main)Messe 06:42 Frankfurt(M)Galluswarte 06:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:50 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Frankfurt-Louisa 07:01 |
|
06:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:40 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Nieder Wöllstadt 07:04 - Bruchenbrücken 07:07 - Friedberg(Hess) 07:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.