Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 05:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
05:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 05:48 - Frankfurt(Main)West 05:49 Frankfurt-Rödelheim 05:53 - Eschborn Süd 05:56 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:07 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
|
05:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 05:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:53 Frankfurt Hbf (tief) 05:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:03 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
|
05:57 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 05:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:58 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:10 - Frankfurt(Main)Süd 06:12 |
|
05:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 05:58 - Frankfurt(Main)West 05:59 Frankfurt-Rödelheim 06:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:07 - Bad Homburg 06:15 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
|
06:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:03 Frankfurt Hbf (tief) 06:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
|
06:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:03 - Frankfurt(Main)West 06:04 Eschborn Süd 06:11 - Eschborn 06:13 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg Süd 06:19 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
|
06:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:08 - Frankfurt(Main)West 06:09 Bad Vilbel 06:24 - Dortelweil 06:26 - Okarben 06:31 - Nieder Wöllstadt 06:34 - Friedberg(Hess) 06:41 |
|
06:12 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Messe 06:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:13 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:23 - Frankfurt(Main)Süd 06:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:29 - Frankfurt-Louisa 06:31 |
|
06:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:18 - Frankfurt(Main)West 06:19 Frankfurt-Rödelheim 06:23 - Eschborn Süd 06:26 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
|
06:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:23 Frankfurt Hbf (tief) 06:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
|
06:27 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:28 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:40 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 |
|
06:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:28 - Frankfurt(Main)West 06:29 Frankfurt-Rödelheim 06:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:33 Frankfurt Hbf (tief) 06:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
|
06:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:33 - Frankfurt(Main)West 06:34 Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt(Main)West 06:39 Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Okarben 07:01 - Nieder Wöllstadt 07:04 - Friedberg(Hess) 07:11 |
|
06:42 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Messe 06:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:43 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:53 - Frankfurt(Main)Süd 06:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Frankfurt-Louisa 07:01 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.