Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 19:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:24 - Frankfurt-Nied 19:26 Offenbach-Waldhof 19:57 - Obertshausen(Kr Of) 20:00 - Rodgau-Weiskirchen 20:03 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:25 |
VIA RB10 (25079) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:25 - Frankfurt(Main)Hbf 19:34 |
|
19:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Nied 19:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:29 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 - Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
|
19:29 |
STN RB12 (21508) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
|
19:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:41 - Bad Soden(Taunus) 19:48 |
|
19:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Kriftel 19:37 - Hofheim(Taunus) 19:40 - Lorsbach 19:43 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:34 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt-Höchst 19:34 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 - Wiesbaden-Biebrich 20:08 Eltville 20:17 - Erbach(Rheingau) 20:20 - Hattenheim 20:23 - Oestrich-Winkel 20:27 - Geisenheim 20:31 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
|
19:39 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:39 - Hofheim(Taunus) 19:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:00 Niederselters 20:20 - Oberbrechen 20:24 - Niederbrechen 20:27 - Eschhofen 20:37 - Limburg(Lahn) 20:41 |
|
19:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:39 - Frankfurt-Nied 19:41 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:04 - Offenbach(Main)Ost 20:07 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:44 - Frankfurt-Nied 19:46 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:09 - Offenbach(Main)Ost 20:12 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
19:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:45 - Frankfurt-Sossenheim 19:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 20:06 - Bad Soden(Taunus) 20:13 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 Frankfurt-Zeilsheim 19:50 - Kriftel 19:52 - Hofheim(Taunus) 19:55 - Lorsbach 19:58 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:47 |
RE 4 (29696) |
Idar-Oberstein
Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:11 - Heidesheim(Rheinhess) 20:35 Staudernheim 21:22 - Bad Sobernheim 21:25 - Monzingen 21:29 - Hochstetten(Nahe) 21:36 - Fischbach-Weierbach 21:48 - Idar-Oberstein 21:56 |
|
19:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:55 |
VIA RB10 (25029) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:55 - Frankfurt(Main)Hbf 20:04 |
|
19:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:59 - Frankfurt-Nied 20:01 Frankfurt Hbf (tief) 20:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
19:59 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:59 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 - Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
|
19:59 |
STN RB12 (21510) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:59 - Frankfurt(Main)Hbf 20:10 |
|
20:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 20:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Kriftel 20:07 - Lorsbach 20:13 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
20:04 |
VIA RB10 (25030) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 20:04 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 - Wiesbaden-Biebrich 20:38 Rüdesheim(Rhein) 21:05 - Assmannshausen 21:10 - Lorch(Rhein) 21:15 - Kaub 21:22 - Kamp-Bornhofen 21:42 - Neuwied 22:24 |
|
20:09 |
RE 20 (15218) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 20:09 - Hofheim(Taunus) 20:18 - Niedernhausen(Taunus) 20:30 Idstein(Taunus) 20:37 - Bad Camberg 20:44 - Niederbrechen 20:53 - Eschhofen 20:59 - Limburg(Lahn) 21:03 |
|
20:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 20:09 - Frankfurt-Nied 20:11 Frankfurt Hbf (tief) 20:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Rodgau-Nieder Roden 20:57 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
|
20:14 |
RE 4 (4480) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 20:14 - Frankfurt(Main)Hbf 20:22 |
|
20:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 20:15 - Frankfurt-Sossenheim 20:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 20:36 - Bad Soden(Taunus) 20:43 |
|
20:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 20:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:17 Frankfurt-Zeilsheim 20:20 - Kriftel 20:22 - Lorsbach 20:28 - Niederjosbach 20:37 - Niedernhausen(Taunus) 20:41 |
|
20:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 20:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Hattersheim(Main) 20:29 - Eddersheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:44 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.