Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 13:16 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:18 Frankfurt(M)Hauptwache 13:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:26 - Frankfurt(Main)Süd 13:27 - Darmstadt Hbf 13:56 |
||
13:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:17 - Frankfurt-Niederrad 13:21 Frankfurt am Main - Stadion 13:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 13:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 13:28 - Raunheim 13:39 - Wiesbaden Hbf 14:14 |
||
13:17 |
STN RB12 (21483) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 13:17 - Frankfurt-Höchst 13:28 - Frankfurt-Unterliederbach 13:31 - Liederbach-Süd 13:34 Liederbach 13:36 - Kelkheim-Münster 13:40 - Kelkheim 13:42 - Kelkheim-Hornau 13:46 - Schneidhain 13:50 - Königstein(Taunus) 13:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:19 |
RE 30 (4158) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:19 - Friedberg(Hess) 13:44 - Gießen 14:03 Kirchhain(Bz Kassel) 14:29 - Stadtallendorf 14:35 - Treysa 14:49 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:26 - Kassel Hbf 15:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 13:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:21 Frankfurt(M)Hauptwache 13:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:28 - Rödermark-Ober Roden 14:03 |
||
13:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 13:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:21 Frankfurt-Frankfurter Berg 13:32 - Frankfurt-Berkersheim 13:34 - Bad Vilbel Süd 13:37 - Dortelweil 13:47 - Groß Karben 13:50 |
||
13:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 13:20 - Frankfurt-Niederrad 13:26 Frankfurt am Main - Stadion 13:29 - Walldorf(Hess) 13:36 - Mörfelden 13:39 - Groß Gerau-Dornheim 13:49 - Riedstadt-Goddelau 13:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:22 - Frankfurt-Griesheim 13:26 Frankfurt-Nied 13:28 - Frankfurt-Höchst 13:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:32 - Hofheim(Taunus) 13:40 - Niedernhausen(Taunus) 13:56 |
||
13:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:23 Frankfurt(M)Hauptwache 13:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:30 - Frankfurt(Main)Süd 13:32 |
||
13:23 |
VIA RB10 (25070) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 13:23 - Frankfurt-Höchst 13:33 - Mainz-Kastel 13:49 - Wiesbaden Hbf 13:58 Wiesbaden-Schierstein 14:11 - Eltville 14:17 - Oestrich-Winkel 14:27 - Geisenheim 14:31 - Rüdesheim(Rhein) 14:35 - Assmannshausen 14:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:26 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:37 - Oberursel-Stierstadt 13:39 - Oberursel(Taunus) 13:41 - Seulberg 13:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 13:50 |
||
13:25 |
VIA RB82 (25171) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 13:25 - Darmstadt Nord 13:43 - Darmstadt Ost 13:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 13:50 Höchst Mümling-Grumbach 14:30 - Bad König 14:34 - Bad König Zell 14:37 - Michelstadt 14:42 - Erbach(Odenw) Nord 14:45 - Erbach(Odenw) 14:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:26 | IC 2228 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:26 - Frankfurt(Main)West 13:30 - Bad Nauheim 13:55 - Wetzlar 14:17 - Dillenburg 14:35 - Siegen Hbf 14:58 - Lennestadt-Altenhundem 15:30 - Letmathe 16:11 - Dortmund Hbf 16:51 - Hamm(Westf)Hbf 17:09 - Münster(Westf)Hbf 17:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:26 |
RE 50 (4516) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 13:26 - Frankfurt(Main)Süd 13:31 - Offenbach(Main)Hbf 13:38 Gelnhausen 14:03 - Bad Soden-Salmünster 14:16 - Flieden 14:35 - Neuhof(Kr Fulda) 14:39 - Fulda 14:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:28 Frankfurt(M)Hauptwache 13:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:35 - Frankfurt(Main)Süd 13:37 |
||
13:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 13:27 - Frankfurt-Griesheim 13:31 - Frankfurt-Nied 13:33 - Frankfurt-Höchst 13:37 |
||
13:29 |
RB 22 (15260) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 13:29 - Frankfurt-Höchst 13:38 - Hofheim(Taunus) 13:48 Wörsdorf 14:10 - Niederselters 14:20 - Lindenholzhausen 14:30 - Eschhofen 14:37 - Limburg(Lahn) 14:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:31 Frankfurt(Main)Messe 13:33 - Frankfurt(Main)West 13:34 - Frankfurt-Rödelheim 13:38 - Eschborn Süd 13:41 - Kronberg(Taunus) 13:51 |
||
13:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:31 Frankfurt(M)Hauptwache 13:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:38 - Hanau Hbf 13:59 |
||
13:30 |
RE 54 (4617) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 13:30 - Frankfurt(Main)Süd 13:35 - Frankfurt(Main)Ost 13:39 Kleinostheim 14:10 - Aschaffenburg Hbf 14:15 - Heigenbrücken 14:26 - Partenstein 14:35 - Bamberg 16:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:31 |
RE 60 (4667) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:31 - Langen(Hess) 13:40 - Darmstadt Hbf 13:48 Zwingenberg(Bergstr) 14:03 - Bensheim 14:07 - Heppenheim(Bergstr) 14:13 - Hemsbach 14:18 - Weinheim(Bergstr)Hbf 14:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 13:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:33 Frankfurt(M)Hauptwache 13:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:38 - Frankfurt(Main)Süd 13:42 - Langen(Hess) 13:57 |
||
13:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:32 - Frankfurt-Niederrad 13:36 Frankfurt am Main - Stadion 13:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 13:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 13:43 - Kelsterbach 13:48 - Wiesbaden Hbf 14:19 |
||
13:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 13:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 13:47 - Frankfurt-Berkersheim 13:49 - Bad Vilbel Süd 13:52 - Dortelweil 13:56 - Friedberg(Hess) 14:11 |
||
13:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 13:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:36 Frankfurt(M)Hauptwache 13:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 13:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 13:49 - Offenbach(Main)Ost 13:52 |
||
13:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:38 Frankfurt(M)Hauptwache 13:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:45 - Frankfurt(Main)Süd 13:47 |
||
13:38 |
RE 4 (4479) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:38 - Frankfurt-Höchst 13:47 - Hochheim(Main) 13:58 Frankenthal Hbf 14:46 - Schifferstadt 15:05 - Philippsburg(Baden) 15:30 - Graben-Neudorf 15:38 - Karlsruhe Hbf 15:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 13:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:41 Frankfurt(M)Hauptwache 13:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:48 - Dietzenbach Bahnhof 14:11 |
||
13:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 13:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:41 Frankfurt-Rödelheim 13:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:52 - Oberursel-Stierstadt 13:54 - Oberursel(Taunus) 13:56 - Bad Homburg 14:03 |
||
13:42 |
RB 51 (15518) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 13:42 - Frankfurt(Main)Süd 13:47 - Offenbach(Main)Hbf 13:53 Rodenbach(b Hanau) 14:11 - Niedermittlau 14:19 - Haitz-Höchst 14:34 - Wirtheim 14:38 - Wächtersbach 14:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:42 - Frankfurt-Griesheim 13:46 Frankfurt-Nied 13:48 - Frankfurt-Höchst 13:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:54 - Frankfurt-Sindlingen 13:56 - Wiesbaden Hbf 14:24 |
||
13:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:43 Frankfurt(M)Hauptwache 13:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:50 - Frankfurt(Main)Süd 13:52 |
||
13:42 | ICE 228 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:55 - Mainz Hbf 14:18 - Koblenz Hbf 15:11 - Bonn Hbf 15:43 - Köln Hbf 16:05 - Solingen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:41 - Hagen Hbf 16:59 - Dortmund Hbf 17:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:46 Frankfurt(Main)Messe 13:48 - Frankfurt-Rödelheim 13:53 - Eschborn Süd 13:56 - Eschborn 13:58 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
||
13:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 13:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:46 Frankfurt(M)Hauptwache 13:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 13:56 - Offenbach(Main)Ost 14:02 |
||
13:46 |
RB 34 (15720) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 13:46 - Frankfurt(Main)West 13:49 - Bad Vilbel 14:01 Altenstadt-Höchst 14:38 - Altenstadt(Hess) 14:42 - Altenstadt-Lindheim 14:46 - Glauburg-Glauberg 14:50 - Glauburg-Stockheim 14:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:48 Frankfurt(M)Hauptwache 13:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:56 - Frankfurt(Main)Süd 13:57 - Darmstadt Hbf 14:26 |
||
13:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:47 - Frankfurt-Niederrad 13:51 Frankfurt am Main - Stadion 13:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 13:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 13:58 - Raunheim 14:09 - Wiesbaden Hbf 14:44 |
||
13:47 |
STN RB12 (21485) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 13:47 - Frankfurt-Höchst 13:58 - Frankfurt-Unterliederbach 14:01 - Liederbach-Süd 14:04 Liederbach 14:06 - Kelkheim-Münster 14:10 - Kelkheim 14:12 - Kelkheim-Hornau 14:16 - Schneidhain 14:20 - Königstein(Taunus) 14:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:49 | ICE 597 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:49 - Mannheim Hbf 14:27 - Stuttgart Hbf 15:08 - Ulm Hbf 15:58 - Augsburg Hbf 16:40 - München-Pasing 17:04 - München Hbf 17:16 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 13:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:51 Frankfurt(M)Hauptwache 13:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:54 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:58 - Rödermark-Ober Roden 14:33 |
||
13:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 13:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:51 Frankfurt-Frankfurter Berg 14:07 - Frankfurt-Berkersheim 14:09 - Bad Vilbel Süd 14:12 - Dortelweil 14:16 - Groß Karben 14:19 |
||
13:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 13:50 - Frankfurt-Niederrad 13:56 Frankfurt am Main - Stadion 13:58 - Walldorf(Hess) 14:05 - Mörfelden 14:09 - Groß Gerau-Dornheim 14:27 - Riedstadt-Goddelau 14:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:51 |
HLB RB41 (15016) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 13:51 - Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 Niederweimar 14:58 - Marburg Süd 15:02 - Marburg(Lahn) 15:06 - Bürgeln 15:14 - Anzefahr 15:17 - Stadtallendorf 15:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:51 |
HLB RB40 (15116) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 13:51 - Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 Katzenfurt 15:04 - Edingen(Wetzlar) 15:06 - Sinn 15:09 - Burg(Dillkr) Nord 15:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 15:18 - Dillenburg 15:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:52 - Frankfurt-Griesheim 13:56 Frankfurt-Nied 13:58 - Frankfurt-Höchst 14:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:02 - Hofheim(Taunus) 14:10 - Niedernhausen(Taunus) 14:26 |
||
13:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:53 Frankfurt(M)Hauptwache 13:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:00 - Frankfurt(Main)Süd 14:02 |
||
13:53 | ICE 627 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:53 - Aschaffenburg Hbf 14:22 - Würzburg Hbf 15:01 - Nürnberg Hbf 15:56 - München Hbf 17:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:53 |
VIA RB10 (25018) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 13:53 - Frankfurt-Höchst 14:03 - Mainz-Kastel 14:19 - Wiesbaden Hbf 14:28 Geisenheim 15:01 - Rüdesheim(Rhein) 15:05 - Assmannshausen 15:10 - Lorchhausen 15:18 - Kaub 15:22 - Neuwied 16:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:56 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:07 - Oberursel-Stierstadt 14:09 - Oberursel(Taunus) 14:11 - Seulberg 14:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
||
13:56 | TGV 9580 |
Marseille-St-Charles
Frankfurt(Main)Hbf 13:56 - Mannheim Hbf 14:37 - Karlsruhe Hbf 15:05 - Baden-Baden 15:34 Strasbourg 16:04 - Belfort-Montbéliard TGV 17:31 - Lyon Part Dieu 19:56 - Avignon TGV 21:12 - Aix-en-Provence TGV 21:34 - Marseille-St-Charles 21:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:58 Frankfurt(M)Hauptwache 14:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:06 - Frankfurt(Main)Süd 14:07 |
||
13:57 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 13:57 - Frankfurt-Griesheim 14:01 Frankfurt-Nied 14:03 - Frankfurt-Höchst 14:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:09 - Frankfurt-Sindlingen 14:11 - Hattersheim(Main) 14:15 |
||
13:58 | ICE 74 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:19 - Göttingen 17:10 - Hannover Hbf 17:55 - Celle 18:17 - Uelzen 18:40 - Lüneburg 18:56 - Hamburg-Harburg 19:16 - Hamburg Hbf 19:29 - Hamburg Dammtor 19:35 - Neumünster 20:24 - Kiel Hbf 20:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:59 |
RE 20 (15206) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 13:59 - Frankfurt-Höchst 14:08 - Hofheim(Taunus) 14:18 Idstein(Taunus) 14:37 - Bad Camberg 14:44 - Niederbrechen 14:53 - Eschhofen 14:59 - Limburg(Lahn) 15:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
13:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:01 Frankfurt(Main)Messe 14:03 - Frankfurt(Main)West 14:04 - Frankfurt-Rödelheim 14:08 - Eschborn Süd 14:11 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
||
13:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:01 Frankfurt(M)Hauptwache 14:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:08 - Hanau Hbf 14:29 |
||
14:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:03 Frankfurt(M)Hauptwache 14:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:08 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 - Langen(Hess) 14:27 |
||
14:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:02 - Frankfurt-Niederrad 14:06 Frankfurt am Main - Stadion 14:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:13 - Kelsterbach 14:18 - Wiesbaden Hbf 14:49 |
||
14:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 14:17 - Frankfurt-Berkersheim 14:19 - Bad Vilbel Süd 14:22 - Dortelweil 14:26 - Friedberg(Hess) 14:41 |
||
14:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 14:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:06 Frankfurt(M)Hauptwache 14:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:19 - Offenbach(Main)Ost 14:22 |
||
14:06 |
RB 68 (15321) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Langen(Hess) 14:15 - Darmstadt Hbf 14:25 Laudenbach(Bergstr) 15:04 - Hemsbach 15:07 - Weinheim-Sulzbach 15:09 - Weinheim-Lützelsachsen 15:15 - Wiesloch-Walldorf 15:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:06 |
RB 67 (15421) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Langen(Hess) 14:15 - Darmstadt Hbf 14:25 Laudenbach(Bergstr) 15:04 - Hemsbach 15:07 - Weinheim-Sulzbach 15:09 - Weinheim-Lützelsachsen 15:15 - Mannheim Hbf 15:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:06 | ICE 75 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Mannheim Hbf 14:44 - Karlsruhe Hbf 15:09 - Baden-Baden 15:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 16:12 - Basel Bad Bf 16:46 - Basel SBB 16:55 - Zürich HB 18:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:08 Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
||
14:08 |
RE 3 (29522) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:08 - Frankfurt-Niederrad 14:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:22 - Rüsselsheim 14:33 Bad Sobernheim 15:42 - Kirn 15:52 - Idar-Oberstein 16:03 - Türkismühle 16:24 - St Wendel 16:35 - Saarbrücken Hbf 17:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:09 | ICE 720 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 15:14 - Düsseldorf Hbf 15:36 - Duisburg Hbf 15:51 - Essen Hbf 16:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 14:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:11 Frankfurt(M)Hauptwache 14:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:18 - Dietzenbach Bahnhof 14:41 |
||
14:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 14:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:11 Frankfurt-Rödelheim 14:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:22 - Oberursel-Stierstadt 14:24 - Oberursel(Taunus) 14:26 - Bad Homburg 14:30 |
||
14:12 |
RE 70 (4571) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:12 - Frankfurt-Niederrad 14:17 - Walldorf(Hess) 14:24 Biebesheim 14:45 - Bürstadt 15:01 - Lampertheim 15:06 - Mannheim-Waldhof 15:12 - Mannheim Hbf 15:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:12 - Frankfurt-Griesheim 14:16 Frankfurt-Nied 14:18 - Frankfurt-Höchst 14:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:24 - Frankfurt-Sindlingen 14:26 - Wiesbaden Hbf 14:54 |
||
14:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:13 Frankfurt(M)Hauptwache 14:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:20 - Frankfurt(Main)Süd 14:22 |
||
14:13 | ICE 1218 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 14:13 - Fulda 16:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:46 - Göttingen 17:30 - Hildesheim Hbf 17:58 - Braunschweig Hbf 18:21 - Wolfsburg Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 19:46 - Berlin Hbf 20:02 - Berlin Ostbahnhof 20:14 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:16 Frankfurt(Main)Messe 14:18 - Frankfurt-Rödelheim 14:23 - Eschborn Süd 14:26 - Eschborn 14:28 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
||
14:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 14:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:16 Frankfurt(M)Hauptwache 14:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:26 - Offenbach(Main)Ost 14:32 |
||
14:15 |
RB 61 (15657) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 14:15 - Dreieich-Buchschlag 14:27 - Dreieich-Sprendlingen 14:31 Dreieich-Dreieichenhain 14:36 - Dreieich-Götzenhain 14:38 - Rödermark-Urberach 14:47 - Münster(Hessen) 15:00 - Dieburg 15:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|