Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 19:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Bad Vilbel 19:54 - Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Friedberg(Hess) 20:11 |
||
19:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Rodgau-Jügesheim 20:07 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
||
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
||
19:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt-Griesheim 19:41 Frankfurt-Nied 19:43 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 - Lorsbach 19:58 - Eppstein 20:03 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
||
19:38 |
RE 4 (29696) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:11 Gensingen-Horrweiler 20:53 - Monzingen 21:29 - Martinstein 21:33 - Hochstetten(Nahe) 21:36 - Kirnsulzbach 21:44 - Idar-Oberstein 21:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
||
19:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
||
19:42 | ICE 1222 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:55 - Mainz Hbf 20:18 - Koblenz Hbf 21:11 - Bonn Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:05 - Solingen Hbf 22:28 - Wuppertal Hbf 22:42 - Hagen Hbf 22:59 - Dortmund Hbf 23:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Hanau Hbf 20:01 - Niedermittlau 20:19 - Hailer-Meerholz 20:25 - Gelnhausen 20:29 - Wächtersbach 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
||
19:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
||
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
||
19:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Hanau Hbf 20:14 |
||
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Schöneck-Büdesheim 20:19 - Nidderau-Windecken 20:23 - Altenstadt-Lindheim 20:44 - Glauburg-Glauberg 20:48 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt Hbf 20:26 |
||
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:56 - Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
||
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:49 | ICE 693 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:49 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:47 - München Hbf 23:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Offenbach-Waldhof 20:12 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
||
19:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Bad Vilbel 20:14 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
||
19:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:50 - Frankfurt-Niederrad 19:56 Zeppelinheim 20:02 - Mörfelden 20:09 - Groß Gerau-Dornheim 20:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 20:29 - Riedstadt-Goddelau 20:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Friedelhausen 20:48 - Marburg(Lahn) 21:06 - Cölbe 21:11 - Bürgeln 21:14 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Aßlar 20:54 - Sinn 21:09 - Herborn(Dillkr) 21:13 - Burg(Dillkr) Nord 21:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Lorsbach 20:13 - Eppstein 20:18 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
||
19:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:53 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
||
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:57 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 Lorch(Rhein) 21:15 - Lorchhausen 21:18 - Kaub 21:22 - Braubach 21:53 - Oberlahnstein 21:56 - Neuwied 22:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
||
19:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 - Heusenstamm 20:18 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
||
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
||
19:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
||
19:59 |
RE 20 (15218) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:59 - Frankfurt-Höchst 20:08 - Hofheim(Taunus) 20:18 Niedernhausen(Taunus) 20:30 - Idstein(Taunus) 20:37 - Bad Camberg 20:44 - Eschhofen 20:59 - Limburg(Lahn) 21:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn 20:13 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
||
19:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Hanau Hbf 20:29 |
||
20:01 |
RE 30 (15382) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 20:01 - Frankfurt(Main)West 20:05 - Friedberg(Hess) 20:28 Bad Nauheim 20:32 - Butzbach 20:41 - Lang Göns 20:49 - Großen Linden 20:52 - Gießen 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Neu-Isenburg 20:19 - Langen(Hess) 20:27 |
||
20:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt-Niederrad 20:06 Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
||
20:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Bad Vilbel 20:24 - Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Friedberg(Hess) 20:41 |
||
20:06 | ICE 1171 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Mannheim Hbf 20:44 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:28 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:15 - Basel Bad Bf 22:51 - Basel SBB 23:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:06 |
RB 68 (15333) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Bensheim-Auerbach 20:54 - Weinheim(Bergstr)Hbf 21:12 - Weinheim-Lützelsachsen 21:15 - Heddesheim/Hirschberg 21:18 - Heidelberg Hbf 21:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:06 |
RB 67 (15433) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:06 - Langen(Hess) 20:15 - Darmstadt Hbf 20:25 Bensheim-Auerbach 20:54 - Weinheim(Bergstr)Hbf 21:12 - Weinheim-Lützelsachsen 21:15 - Heddesheim/Hirschberg 21:18 - Mannheim Hbf 21:46 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
||
20:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:07 - Frankfurt-Griesheim 20:11 Frankfurt-Nied 20:13 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:17 - Lorsbach 20:28 - Eppstein 20:33 - Niedernhausen(Taunus) 20:41 |
||
20:08 |
RE 3 (29534) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:08 - Frankfurt-Niederrad 20:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:22 - Rüsselsheim 20:33 Bad Kreuznach 21:20 - Neubrücke(Nahe) 22:19 - Türkismühle 22:24 - St Wendel 22:35 - Neunkirchen(Saar)Hbf 22:47 - Saarbrücken Hbf 23:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:09 | ICE 1128 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:20 - Mainz Hbf 20:52 - Wiesbaden Hbf 21:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:09 | ICE 528 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 21:14 - Düsseldorf Hbf 21:36 - Duisburg Hbf 21:50 - Essen Hbf 22:02 - Bochum Hbf 22:13 - Dortmund Hbf 22:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
||
20:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 20:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt(Main)West 20:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
||
20:12 |
RE 70 (4583) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:12 - Frankfurt-Niederrad 20:17 - Walldorf(Hess) 20:24 Biebesheim 20:45 - Gernsheim 20:48 - Groß-Rohrheim 20:53 - Mannheim-Waldhof 21:12 - Mannheim Hbf 21:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:12 - Frankfurt-Griesheim 20:16 Frankfurt-Höchst 20:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
||
20:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
||
20:13 | ICE 592 |
Leipzig Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:13 - Fulda 22:10 - Eisenach 23:03 - Gotha 23:16 - Erfurt Hbf 23:30 - Leipzig Hbf 00:08 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
||
20:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 20:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
||
20:15 |
RB 61 (15691) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 20:15 - Neu-Isenburg 20:23 - Dreieich-Buchschlag 20:27 Dreieich-Sprendlingen 20:31 - Dreieich-Offenthal 20:42 - Rödermark-Urberach 20:47 - Rödermark-Ober Roden 20:50 - Dieburg 21:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt Hbf 20:56 |
||
20:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:17 - Frankfurt-Niederrad 20:21 Frankfurt am Main - Stadion 20:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:26 - Mainz-Bischofsheim 20:47 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
||
20:17 |
STN RB12 (21511) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 20:17 - Frankfurt-Höchst 20:28 - Frankfurt-Unterliederbach 20:31 - Liederbach-Süd 20:34 Liederbach 20:36 - Kelkheim-Münster 20:40 - Kelkheim 20:42 - Kelkheim-Hornau 20:46 - Schneidhain 20:50 - Königstein(Taunus) 20:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:18 | ICE 1659 |
Leipzig Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:18 - Fulda 22:13 - Bad Hersfeld 22:39 - Eisenach 23:07 - Gotha 23:21 - Erfurt Hbf 23:38 - Leipzig Hbf 00:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:18 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:37 Bad Soden-Salmünster 21:02 - Schlüchtern 21:12 - Fulda 21:31 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 20:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Frankfurt(M)Hauptwache 20:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Offenbach-Waldhof 20:42 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
||
20:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 20:20 - Frankfurt-Niederrad 20:26 Zeppelinheim 20:32 - Mörfelden 20:39 - Groß Gerau-Dornheim 20:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 20:51 - Riedstadt-Goddelau 20:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:21 |
HLB RE98 (24420) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:21 - Friedberg(Hess) 20:44 - Gießen 21:02 - Marburg(Lahn) 21:19 Schwalmstadt-Wiera 21:47 - Wabern(Bz Kassel) 22:17 - Felsberg-Gensungen 22:23 - Felsberg-Altenbrunslar 22:26 - Edermünde-Grifte 22:34 - Kassel Hbf 22:51 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:21 |
HLB RE99 (24520) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:21 - Friedberg(Hess) 20:44 - Gießen 21:02 - Wetzlar 21:17 - Herborn(Dillkr) 21:32 - Dillenburg 21:38 - Haiger 21:44 - Siegen Hbf 22:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:22 | ICE 929 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:22 - Hanau Hbf 20:36 - Aschaffenburg Hbf 20:51 - Würzburg Hbf 21:32 - Nürnberg Hbf 22:28 - Regensburg Hbf 23:38 - Plattling 00:16 - Passau Hbf 00:50 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:22 - Frankfurt-Griesheim 20:26 Frankfurt-Nied 20:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:32 - Lorsbach 20:43 - Eppstein 20:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
||
20:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
||
20:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
||
20:25 |
VIA RB82 (25185) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 20:25 - Darmstadt Nord 20:43 - Darmstadt Ost 20:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 20:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 21:14 - Michelstadt 21:42 - Erbach(Odenw) Nord 21:45 - Erbach(Odenw) 21:48 - Hesseneck Schöllenbach 22:01 - Eberbach 22:16 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:26 |
RE 50 (4530) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:31 - Offenbach(Main)Hbf 20:38 Hanau Hbf 20:47 - Bad Soden-Salmünster 21:16 - Steinau(Straße) 21:22 - Schlüchtern 21:28 - Fulda 21:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 20:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
||
20:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn 20:43 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
||
20:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Frankfurt(M)Hauptwache 20:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Hanau Hbf 20:59 |
||
20:30 |
HLB RB58 (28661) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:35 - Frankfurt(Main)Ost 20:39 - Frankfurt-Mainkur 20:42 - Maintal West 20:45 - Maintal Ost 20:48 - Hanau-Wilhelmsbad 20:51 - Hanau West 20:53 - Hanau Hbf 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:32 | ICE 810 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 20:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:48 - Limburg Süd 21:08 - Montabaur 21:19 - Siegburg/Bonn 21:39 - Köln Messe/Deutz 21:54 - Köln Hbf 22:02 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Neu-Isenburg 20:49 - Langen(Hess) 20:57 |
||
20:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:32 - Frankfurt-Niederrad 20:36 Frankfurt am Main - Stadion 20:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Mainz-Bischofsheim 21:02 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|