Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 19:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Bad Vilbel 19:24 - Dortelweil 19:26 - Groß Karben 19:29 - Okarben 19:31 - Friedberg(Hess) 19:41 |
||
19:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Offenbach-Waldhof 19:27 - Obertshausen(Kr Of) 19:30 - Rodgau-Rollwald 19:45 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
||
19:05 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:18 - Mannheim Hbf 19:55 - Stuttgart Hbf 20:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:06 |
RB 68 (15331) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Weinheim(Bergstr)Hbf 20:12 - Weinheim-Lützelsachsen 20:16 - Heddesheim/Hirschberg 20:19 - Ladenburg 20:23 - Heidelberg Hbf 20:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:06 |
RB 67 (15431) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Weinheim(Bergstr)Hbf 20:12 - Weinheim-Lützelsachsen 20:16 - Heddesheim/Hirschberg 20:19 - Ladenburg 20:23 - Mannheim Hbf 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
||
19:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt-Griesheim 19:11 Frankfurt-Nied 19:13 - Frankfurt-Höchst 19:16 - Kriftel 19:22 - Hofheim(Taunus) 19:25 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
||
19:08 |
RE 2 (4264) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Ingelheim 20:01 - Bingen(Rhein) Hbf 20:11 - Oberwesel 20:25 - Boppard Hbf 20:39 - Koblenz Hbf 20:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:09 | ICE 620 |
Hamm(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:20 - Limburg Süd 19:40 - Montabaur 19:51 - Siegburg/Bonn 20:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:26 - Düsseldorf Hbf 20:48 - Duisburg Hbf 21:02 - Essen Hbf 21:15 - Bochum Hbf 21:28 - Dortmund Hbf 21:41 - Hamm(Westf)Hbf 22:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:09 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:17 - Bad Vilbel 19:29 Schöneck-Büdesheim 19:52 - Nidderau-Windecken 19:56 - Altenstadt-Lindheim 20:16 - Glauburg-Glauberg 20:20 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Offenbach(Main)Ost 19:27 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
||
19:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
||
19:12 |
RE 70 (4581) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:12 - Frankfurt-Niederrad 19:17 - Walldorf(Hess) 19:24 Biebesheim 19:48 - Gernsheim 19:51 - Lampertheim 20:06 - Mannheim-Waldhof 20:12 - Mannheim Hbf 20:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Nied 19:18 - Frankfurt-Höchst 19:22 - Eddersheim 19:32 - Flörsheim(Main) 19:35 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
||
19:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
||
19:13 | ICE 274 |
Erfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:13 - Hanau Hbf 19:30 - Fulda 21:09 - Bad Hersfeld 21:36 - Eisenach 22:04 - Gotha 22:19 - Erfurt Hbf 22:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:19 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
||
19:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
||
19:15 |
RB 61 (15687) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Dreieich-Buchschlag 19:27 - Dreieich-Sprendlingen 19:31 Dreieich-Offenthal 19:42 - Rödermark-Urberach 19:47 - Rödermark-Ober Roden 19:50 - Münster(Hessen) 20:00 - Dieburg 20:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 - Neu-Isenburg 19:34 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
||
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Frankfurt am Main - Stadion 19:23 - Rüsselsheim 19:42 - Rüsselsheim Opelwerk 19:43 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
||
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Neustadt(Kr Marburg) 20:42 - Treysa 20:49 - Borken(Hess) 21:00 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:26 - Kassel Hbf 21:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:34 - Offenbach(Main)Ost 19:37 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
||
19:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Bad Vilbel 19:39 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
||
19:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Frankfurt-Niederrad 19:26 Frankfurt am Main - Stadion 19:29 - Groß Gerau-Dornberg 19:45 - Groß Gerau-Dornheim 19:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:51 - Riedstadt-Goddelau 19:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Nied 19:28 - Frankfurt-Höchst 19:31 - Kriftel 19:37 - Hofheim(Taunus) 19:40 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
||
19:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
||
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 Niederwalluf 20:14 - Eltville 20:17 - Erbach(Rheingau) 20:20 - Oestrich-Winkel 20:27 - Geisenheim 20:31 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
||
19:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:39 - Offenbach(Main)Ost 19:42 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
||
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Otzberg Lengfeld 20:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 20:14 - Bad König Zell 20:37 - Michelstadt 20:42 - Erbach(Odenw) Nord 20:45 - Erbach(Odenw) 20:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:25 |
RE 3 (29532) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:36 - Rüsselsheim 19:48 - Mainz Hbf 19:58 Staudernheim 20:42 - Bad Sobernheim 20:46 - St Wendel 21:37 - Ottweiler(Saar) 21:44 - Neunkirchen(Saar)Hbf 21:49 - Saarbrücken Hbf 22:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Bad Soden-Salmünster 20:16 - Steinau(Straße) 20:21 - Flieden 20:34 - Neuhof(Kr Fulda) 20:38 - Fulda 20:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
||
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
||
19:28 | ICE 120 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 19:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:39 - Köln Hbf 20:33 - Düsseldorf Hbf 21:05 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 - Arnhem Centraal 22:27 - Utrecht Centraal 22:58 - Amsterdam Centraal 23:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Niederselters 20:20 - Oberbrechen 20:24 - Lindenholzhausen 20:30 - Eschhofen 20:37 - Limburg(Lahn) 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
||
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Hanau Hbf 19:59 |
||
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Wiesthal 20:30 - Partenstein 20:35 - Retzbach-Zellingen 21:05 - Würzburg Hbf 21:21 - Bamberg 22:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:31 |
RE 60 (4679) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:31 - Langen(Hess) 19:41 - Darmstadt Hbf 19:49 Bickenbach(Bergstr) 19:59 - Zwingenberg(Bergstr) 20:02 - Heppenheim(Bergstr) 20:13 - Hemsbach 20:18 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
||
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Rüsselsheim 19:57 - Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
||
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Bad Vilbel 19:54 - Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
||
19:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Obertshausen(Kr Of) 20:00 - Rodgau-Weiskirchen 20:03 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
||
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
||
19:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt-Griesheim 19:41 Frankfurt-Nied 19:43 - Frankfurt-Höchst 19:46 - Kriftel 19:52 - Hofheim(Taunus) 19:55 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
||
19:38 |
RE 4 (29696) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:11 Norheim 21:11 - Staudernheim 21:22 - Bad Sobernheim 21:25 - Monzingen 21:29 - Martinstein 21:33 - Idar-Oberstein 21:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
||
19:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
||
19:42 | ICE 1222 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:55 - Mainz Hbf 20:18 - Koblenz Hbf 21:11 - Bonn Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:05 - Solingen Hbf 22:28 - Wuppertal Hbf 22:42 - Hagen Hbf 22:59 - Dortmund Hbf 23:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Hanau Hbf 20:01 - Langenselbold 20:15 - Niedermittlau 20:19 - Wirtheim 20:36 - Wächtersbach 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Nied 19:48 - Frankfurt-Höchst 19:52 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
||
19:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
||
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
||
19:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
||
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Altenstadt-Höchst 20:36 - Altenstadt(Hess) 20:40 - Altenstadt-Lindheim 20:44 - Glauburg-Glauberg 20:48 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Neu-Isenburg 20:04 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
||
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Rüsselsheim 20:12 - Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
||
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:49 | ICE 693 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:49 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:47 - München Hbf 23:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:04 - Offenbach(Main)Ost 20:07 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
||
19:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:07 - Frankfurt-Berkersheim 20:09 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Bad Vilbel 20:14 - Groß Karben 20:19 |
||
19:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:50 - Frankfurt-Niederrad 19:56 Zeppelinheim 20:02 - Mörfelden 20:09 - Groß Gerau-Dornberg 20:15 - Groß Gerau-Dornheim 20:27 - Riedstadt-Goddelau 20:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Niederweimar 20:58 - Marburg Süd 21:02 - Marburg(Lahn) 21:06 - Cölbe 21:11 - Bürgeln 21:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Katzenfurt 21:04 - Edingen(Wetzlar) 21:06 - Sinn 21:09 - Herborn(Dillkr) 21:13 - Burg(Dillkr) Nord 21:15 - Dillenburg 21:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Höchst 20:01 - Kriftel 20:07 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
||
19:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:53 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
||
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:57 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 Geisenheim 21:01 - Rüdesheim(Rhein) 21:05 - Assmannshausen 21:10 - Lorch(Rhein) 21:15 - Filsen 21:45 - Neuwied 22:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
||
19:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:09 - Offenbach(Main)Ost 20:12 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
||
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
||
19:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
||
19:59 |
RE 20 (15218) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:59 - Frankfurt-Höchst 20:08 - Hofheim(Taunus) 20:18 Niedernhausen(Taunus) 20:30 - Bad Camberg 20:44 - Niederbrechen 20:53 - Eschhofen 20:59 - Limburg(Lahn) 21:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
||
19:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:14 - Offenbach(Main)Ost 20:17 - Hanau Hbf 20:29 |
||
20:01 |
RE 30 (15382) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 20:01 - Frankfurt(Main)West 20:05 - Friedberg(Hess) 20:28 Bad Nauheim 20:32 - Butzbach 20:41 - Kirch Göns 20:46 - Lang Göns 20:49 - Gießen 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
20:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Langen(Hess) 20:27 |
||
20:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 20:02 - Frankfurt-Niederrad 20:06 Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Rüsselsheim 20:27 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|