Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 08:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
08:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt(Main)Messe 08:02 Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 - Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
08:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Messe 08:07 Frankfurt(M)Galluswarte 08:08 - Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:05 |
HLB RB40 (15103) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
|
08:05 |
HLB RB41 (15003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
|
08:09 |
RB 34 (15711) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt(Main)Hbf 08:13 |
|
08:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt(Main)Messe 08:12 Frankfurt(M)Galluswarte 08:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt(Main)Messe 08:17 Frankfurt(M)Galluswarte 08:18 - Frankfurt Hbf (tief) 08:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt(Main)Messe 08:22 Frankfurt(M)Galluswarte 08:23 - Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:22 |
RE 30 (15373) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:22 - Frankfurt(Main)Hbf 08:27 |
|
08:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt(Main)Messe 08:27 Frankfurt(M)Galluswarte 08:28 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:32 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Bad Vilbel 08:39 - Groß Karben 08:45 |
|
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt(Main)Messe 08:32 Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 - Frankfurt Hbf (tief) 08:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt(Main)Messe 08:37 Frankfurt(M)Galluswarte 08:38 - Frankfurt Hbf (tief) 08:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:36 |
RE 30 (4177) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:36 - Frankfurt(Main)Hbf 08:40 |
|
08:36 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Ostheim(b Butzbach) 09:07 - Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Friedelhausen 09:48 - Cölbe 10:11 - Treysa 10:41 |
|
08:36 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Ostheim(b Butzbach) 09:07 - Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Aßlar 09:54 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Dillenburg 10:22 |
|
08:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt(Main)Messe 08:42 Frankfurt(M)Galluswarte 08:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:44 |
RB 34 (15713) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt(Main)Hbf 08:48 |
|
08:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt(Main)Messe 08:47 Frankfurt(M)Galluswarte 08:48 - Frankfurt Hbf (tief) 08:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
08:49 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 08:49 - Bad Vilbel 09:01 - Bad Vilbel-Gronau 09:08 Schöneck-Oberdorfelden 09:16 - Schöneck-Büdesheim 09:22 - Nidderau-Windecken 09:26 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
|
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 - Frankfurt Hbf (tief) 08:56 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
08:54 |
RE 30 (4179) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt(Main)Hbf 08:58 |
|
08:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt(M)Galluswarte 08:58 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
|
08:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt-Eschersheim 09:05 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:07 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Bad Vilbel 09:14 - Groß Karben 09:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.