Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 09:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
09:57 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
09:58 | ICE 78 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:19 - Göttingen 13:09 - Hannover Hbf 13:55 - Celle 14:17 - Uelzen 14:40 - Lüneburg 14:57 - Hamburg-Harburg 15:17 - Hamburg Hbf 15:32 |
||
09:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:01 Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn 10:13 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
09:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:01 Offenbach(Main)Ost 10:17 - Mühlheim(Main) 10:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:23 - Steinheim(Main) 10:27 - Hanau Hbf 10:29 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:10 - Langen(Hess) 10:27 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt-Niederrad 10:06 Rüsselsheim Opelwerk 10:29 - Mainz-Bischofsheim 10:32 - Mainz-Kastel 10:39 - Wiesbaden Ost 10:42 - Wiesbaden Hbf 10:49 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:06 Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Frankfurt(Main)West 10:09 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 - Bad Vilbel 10:24 - Friedberg(Hess) 10:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 Frankfurt(M)Hauptwache 10:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:13 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:06 | ICE 71 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Mannheim Hbf 10:44 - Karlsruhe Hbf 11:09 - Baden-Baden 11:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:12 - Basel Bad Bf 12:46 - Basel SBB 13:10 |
||
10:06 |
RB 68 (15313) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Darmstadt Süd 10:32 - Darmstadt-Eberstadt 10:37 - Hähnlein-Alsbach 10:49 - Heppenheim(Bergstr) 11:01 - Wiesloch-Walldorf 11:54 |
||
10:06 |
RB 67 (15413) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Darmstadt Süd 10:32 - Darmstadt-Eberstadt 10:37 - Hähnlein-Alsbach 10:49 - Heppenheim(Bergstr) 11:01 - Mannheim Hbf 11:45 |
||
10:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:07 | S 2 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 10:07 - Frankfurt-Griesheim 10:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:08 |
RE 3 (29514) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:08 - Frankfurt-Niederrad 10:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:22 - Rüsselsheim 10:33 Mainz-Bischofsheim 10:38 - Mainz Römisches Theater 10:44 - Mainz Hbf 10:49 - Ingelheim 11:04 - Staudernheim 11:38 - Saarbrücken Hbf 13:10 |
||
10:09 | ICE 728 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 11:14 - Düsseldorf Hbf 11:36 - Duisburg Hbf 11:50 - Essen Hbf 12:03 |
||
10:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 Offenbach(Main)Ost 10:27 - Offenbach-Bieber 10:30 - Heusenstamm 10:33 - Dietzenbach-Steinberg 10:37 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Bad Homburg 10:30 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:12 |
RE 70 (4563) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:12 - Frankfurt-Niederrad 10:17 - Walldorf(Hess) 10:24 Mörfelden 10:28 - Groß Gerau-Dornberg 10:33 - Stockstadt(Rhein) 10:42 - Biblis 10:56 - Mannheim Hbf 11:19 |
||
10:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt-Griesheim 10:16 Flörsheim(Main) 10:35 - Hochheim(Main) 10:40 - Mainz-Kastel 10:44 - Wiesbaden Ost 10:48 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:13 | ICE 692 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 10:13 - Fulda 12:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:43 - Göttingen 13:27 - Hildesheim Hbf 13:57 - Braunschweig Hbf 14:19 - Wolfsburg Hbf 14:37 - Berlin-Spandau 15:46 - Berlin Hbf 16:03 - Berlin Ostbahnhof 16:15 |
||
10:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Niederhöchstadt 10:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:19 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:29 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:15 |
RB 61 (15633) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:15 - Dreieich-Buchschlag 10:27 - Dreieich-Sprendlingen 10:31 Dreieich-Weibelfeld 10:33 - Dreieich-Dreieichenhain 10:36 - Dreieich-Offenthal 10:42 - Münster(Hessen) 11:00 - Dieburg 11:04 |
||
10:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:18 Langen-Flugsicherung 10:40 - Langen(Hess) 10:42 - Egelsbach 10:44 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt-Niederrad 10:21 Kelsterbach 10:33 - Mainz Hbf 10:56 - Mainz Nord 11:03 - Wiesbaden Ost 11:07 - Wiesbaden Hbf 11:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:17 |
STN RB12 (21471) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:17 - Frankfurt-Höchst 10:28 - Frankfurt-Unterliederbach 10:31 - Liederbach-Süd 10:34 Liederbach 10:36 - Kelkheim-Münster 10:40 - Kelkheim 10:42 - Kelkheim-Hornau 10:46 - Schneidhain 10:50 - Königstein(Taunus) 10:55 |
||
10:18 | ICE 1559 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:18 - Fulda 12:13 - Bad Hersfeld 12:39 - Eisenach 13:07 - Gotha 13:21 - Erfurt Hbf 13:38 - Leipzig Hbf 14:24 - Riesa 15:01 - Dresden-Neustadt 15:31 - Dresden Hbf 15:39 |
||
10:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 Rodgau-Jügesheim 10:52 - Rodgau-Dudenhofen 10:54 - Rodgau-Nieder Roden 10:57 - Rodgau-Rollwald 11:00 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:21 Frankfurt(Main)Messe 10:23 - Frankfurt(Main)West 10:24 - Frankfurt-Eschersheim 10:32 - Bad Vilbel 10:41 - Groß Karben 10:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:20 | ICE 999 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Darmstadt Hbf 10:35 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:55 - Heidelberg Hbf 11:13 - Stuttgart Hbf 11:51 |
||
10:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Frankfurt-Niederrad 10:26 Frankfurt am Main - Stadion 10:29 - Zeppelinheim 10:32 - Walldorf(Hess) 10:36 - Groß Gerau-Dornberg 10:45 - Riedstadt-Goddelau 10:55 |
||
10:21 |
HLB RE98 (24410) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Marburg(Lahn) 11:19 Cölbe 11:24 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:31 - Stadtallendorf 11:37 - Neustadt(Kr Marburg) 11:43 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 12:00 - Kassel Hbf 12:54 |
||
10:21 |
HLB RE99 (24510) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Wetzlar 11:17 - Herborn(Dillkr) 11:32 - Dillenburg 11:38 - Haiger 11:44 - Siegen Hbf 12:05 |
||
10:22 | ICE 1621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:22 - Hanau Hbf 10:37 - Würzburg Hbf 11:28 - Nürnberg Hbf 12:24 - Ingolstadt Hbf 12:59 - München Hbf 13:42 |
||
10:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt-Griesheim 10:26 Hofheim(Taunus) 10:40 - Lorsbach 10:43 - Eppstein 10:48 - Eppstein-Bremthal 10:50 - Niedernhausen(Taunus) 10:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:23 |
VIA RB10 (25064) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 10:23 - Frankfurt-Höchst 10:33 - Mainz-Kastel 10:49 - Wiesbaden Hbf 10:58 Wiesbaden-Biebrich 11:08 - Wiesbaden-Schierstein 11:11 - Niederwalluf 11:14 - Eltville 11:17 - Oestrich-Winkel 11:27 - Assmannshausen 11:40 |
||
10:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Bad Homburg 10:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:25 |
VIA RB82 (25165) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:25 - Darmstadt Nord 10:43 - Darmstadt Ost 10:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 10:50 Mühltal 10:54 - Ober Ramstadt 10:57 - Reinheim(Odenw) 11:05 - Otzberg Lengfeld 11:09 - Höchst(Odenw) 11:27 - Eberbach 12:18 |
||
10:26 | ICE 16 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:39 - Köln Hbf 11:33 - Aachen Hbf 12:16 - Liège-Guillemins 12:44 - Bruxelles-Nord 13:26 - Bruxelles Midi 13:35 |
||
10:26 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:31 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 Hanau Hbf 10:47 - Langenselbold 10:56 - Wächtersbach 11:10 - Flieden 11:35 - Fulda 11:49 |
||
10:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:29 |
RB 22 (15254) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt-Höchst 10:38 - Hofheim(Taunus) 10:48 Niedernhausen(Taunus) 11:00 - Idstein(Taunus) 11:07 - Bad Camberg 11:15 - Lindenholzhausen 11:30 - Limburg(Lahn) 11:41 |
||
10:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Frankfurt(Main)West 10:34 - Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn 10:43 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 Offenbach(Main)Ost 10:47 - Mühlheim(Main) 10:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:53 - Steinheim(Main) 10:57 - Hanau Hbf 10:59 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:29 |
HLB RB41 (15010) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Bad Nauheim 11:02 - Ostheim(b Butzbach) 11:07 - Butzbach 11:10 - Gießen 11:28 - Kirchhain(Bz Kassel) 12:21 - Treysa 12:41 |
||
10:29 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Bad Nauheim 11:02 - Ostheim(b Butzbach) 11:07 - Butzbach 11:10 - Kirch Göns 11:15 - Gießen 11:28 - Dillenburg 12:22 |
||
10:30 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:35 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
||
10:32 | ICE 904 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:48 - Limburg Süd 11:08 - Montabaur 11:19 - Siegburg/Bonn 11:39 - Köln Messe/Deutz 11:55 - Köln Hbf 12:00 |
||
10:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:33 Frankfurt(M)Hauptwache 10:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Langen(Hess) 10:57 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt-Niederrad 10:36 Rüsselsheim Opelwerk 10:59 - Mainz-Bischofsheim 11:02 - Mainz-Kastel 11:09 - Wiesbaden Ost 11:12 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:34 |
RE 60 (4661) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt Hbf 10:51 Bickenbach(Bergstr) 11:01 - Zwingenberg(Bergstr) 11:05 - Bensheim 11:09 - Heppenheim(Bergstr) 11:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 11:22 |
||
10:34 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Frankfurt(Main)Süd 10:39 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 Hanau Hbf 10:55 - Kahl(Main) 11:03 - Kleinostheim 11:10 - Partenstein 11:35 - Würzburg Hbf 12:21 |
||
10:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:36 Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:39 - Frankfurt-Eschersheim 10:44 - Bad Vilbel 10:54 - Friedberg(Hess) 11:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:38 |
RE 14 (4493) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt-Höchst 10:47 - Hochheim(Main) 10:58 Mainz Hbf 11:11 - Worms Hbf 11:44 - Frankenthal Hbf 11:52 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 12:03 - Mannheim Hbf 12:07 |
||
10:38 |
VIA RE85 (25125) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 - Seligenstadt(Hess) 11:18 - Babenhausen(Hess) 11:25 - Groß-Umstadt Mitte 11:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 |
||
10:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:41 Offenbach(Main)Ost 10:57 - Offenbach-Bieber 11:00 - Heusenstamm 11:04 - Dietzenbach-Steinberg 11:07 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:41 Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt(Main)West 10:44 - Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:52 - Bad Homburg 11:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:42 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:42 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 Hanau Hbf 11:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 11:06 - Langenselbold 11:15 - Haitz-Höchst 11:34 - Wächtersbach 11:42 |
||
10:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt-Griesheim 10:46 Flörsheim(Main) 11:05 - Hochheim(Main) 11:10 - Mainz-Kastel 11:14 - Wiesbaden Ost 11:18 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:43 Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 Eschborn Süd 10:56 - Eschborn 10:58 - Niederhöchstadt 11:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:49 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:59 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:46 |
RB 34 (15712) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 10:46 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Bad Vilbel 11:01 Bad Vilbel-Gronau 11:07 - Niederdorfelden 11:10 - Schöneck-Kilianstädten 11:15 - Nidderau-Eichen 11:35 - Glauburg-Stockheim 11:54 |
||
10:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:48 Langen-Flugsicherung 11:10 - Langen(Hess) 11:12 - Egelsbach 11:14 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt-Niederrad 10:51 Kelsterbach 11:03 - Mainz Hbf 11:26 - Mainz Nord 11:33 - Wiesbaden Ost 11:37 - Wiesbaden Hbf 11:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:47 |
STN RB12 (21473) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:47 - Frankfurt-Höchst 10:58 - Frankfurt-Unterliederbach 11:01 - Liederbach-Süd 11:04 Liederbach 11:06 - Kelkheim-Münster 11:10 - Kelkheim 11:12 - Kelkheim-Hornau 11:16 - Schneidhain 11:20 - Königstein(Taunus) 11:25 |
||
10:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:51 Rodgau-Jügesheim 11:22 - Rodgau-Dudenhofen 11:24 - Rodgau-Nieder Roden 11:27 - Rodgau-Rollwald 11:30 - Rödermark-Ober Roden 11:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:51 Frankfurt(Main)Messe 10:53 - Frankfurt(Main)West 10:54 - Frankfurt-Eschersheim 11:05 - Bad Vilbel 11:14 - Groß Karben 11:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:50 | ICE 277 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Mannheim Hbf 11:27 - Karlsruhe Hbf 11:57 - Baden-Baden 12:15 - Offenburg 12:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 13:02 - Basel Bad Bf 13:37 - Basel SBB 13:47 |
||
10:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Frankfurt-Niederrad 10:56 Frankfurt am Main - Stadion 10:59 - Zeppelinheim 11:02 - Walldorf(Hess) 11:06 - Groß Gerau-Dornberg 11:15 - Riedstadt-Goddelau 11:25 |
||
10:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:52 - Frankfurt-Griesheim 10:56 Hofheim(Taunus) 11:10 - Lorsbach 11:13 - Eppstein 11:18 - Eppstein-Bremthal 11:20 - Niedernhausen(Taunus) 11:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:53 Frankfurt(M)Hauptwache 10:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:00 - Frankfurt(Main)Süd 11:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
10:53 | ICE 621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Aschaffenburg Hbf 11:22 - Würzburg Hbf 12:01 - Nürnberg Hbf 12:59 - München Hbf 14:06 |
||
10:53 |
VIA RB10 (25012) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Frankfurt-Höchst 11:03 - Mainz-Kastel 11:19 - Wiesbaden Hbf 11:28 Wiesbaden-Biebrich 11:38 - Wiesbaden-Schierstein 11:41 - Niederwalluf 11:44 - Oestrich-Winkel 11:57 - Braubach 12:53 - Neuwied 13:24 |
||
10:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:56 Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 - Bad Homburg 11:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|