Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 18:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
18:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:29 - Frankfurt Hbf (tief) 18:31 Kelsterbach 18:48 - Raunheim 18:54 - Rüsselsheim 18:57 - Rüsselsheim Opelwerk 18:59 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
|
18:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:32 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:44 - Offenbach(Main)Ost 18:47 - Hanau Hbf 18:59 |
|
18:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:32 - Frankfurt Hbf (tief) 18:33 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Okarben 19:01 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
|
18:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 Frankfurt-Louisa 18:46 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
|
18:34 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:34 - Frankfurt Hbf (tief) 18:36 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:47 - Frankfurt-Zeilsheim 18:50 - Kriftel 18:52 - Hofheim(Taunus) 18:55 - Niedernhausen(Taunus) 19:11 |
|
18:36 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:37 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:39 - Offenbach-Waldhof 18:57 - Obertshausen(Kr Of) 19:00 - Rodgau-Weiskirchen 19:03 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
|
18:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:37 - Frankfurt Hbf (tief) 18:38 Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:39 - Frankfurt Hbf (tief) 18:41 Frankfurt-Griesheim 18:46 - Frankfurt-Nied 18:48 - Eddersheim 19:02 - Flörsheim(Main) 19:05 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
|
18:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:42 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:54 - Offenbach(Main)Ost 18:57 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
|
18:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:42 - Frankfurt Hbf (tief) 18:43 Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 - Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:49 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:44 - Frankfurt Hbf (tief) 18:46 Kelsterbach 19:03 - Raunheim 19:09 - Rüsselsheim 19:12 - Rüsselsheim Opelwerk 19:14 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
|
18:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
|
18:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Hanau Hbf 19:14 |
|
18:47 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:47 - Frankfurt Hbf (tief) 18:48 Frankfurt-Eschersheim 19:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Frankfurt-Berkersheim 19:09 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
|
18:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:49 - Frankfurt Hbf (tief) 18:51 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Kriftel 19:07 - Hofheim(Taunus) 19:10 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
18:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 - Frankfurt-Louisa 19:01 - Neu-Isenburg 19:04 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:04 - Offenbach(Main)Ost 19:07 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
|
18:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:52 - Frankfurt Hbf (tief) 18:53 Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:54 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 Frankfurt-Griesheim 19:01 - Frankfurt-Nied 19:03 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:57 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:09 - Offenbach(Main)Ost 19:12 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
|
18:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:57 - Frankfurt Hbf (tief) 18:58 Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:01 Kelsterbach 19:18 - Raunheim 19:24 - Rüsselsheim 19:27 - Rüsselsheim Opelwerk 19:29 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
19:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:02 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Okarben 19:31 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 - Frankfurt-Zeilsheim 19:20 - Kriftel 19:22 - Hofheim(Taunus) 19:25 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:06 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 Offenbach(Main)Ost 19:22 - Offenbach-Bieber 19:25 - Offenbach-Waldhof 19:27 - Obertshausen(Kr Of) 19:30 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:07 - Frankfurt Hbf (tief) 19:08 Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 Frankfurt-Griesheim 19:16 - Frankfurt-Nied 19:18 - Eddersheim 19:32 - Flörsheim(Main) 19:35 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Offenbach(Main)Ost 19:27 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:12 - Frankfurt Hbf (tief) 19:13 Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:19 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 Kelsterbach 19:33 - Raunheim 19:39 - Rüsselsheim 19:42 - Rüsselsheim Opelwerk 19:43 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:16 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:17 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:17 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Frankfurt-Berkersheim 19:34 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
|
19:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Kriftel 19:37 - Hofheim(Taunus) 19:40 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Neu-Isenburg 19:34 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:34 - Offenbach(Main)Ost 19:37 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:22 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:24 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:26 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:39 - Offenbach(Main)Ost 19:42 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:27 - Frankfurt Hbf (tief) 19:28 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.