Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 19:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 Offenbach(Main)Ost 19:17 - Mühlheim(Main) 19:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:02 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 - Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Frankfurt(Main)West 19:09 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 Hofheim(Taunus) 19:25 - Lorsbach 19:28 - Eppstein-Bremthal 19:35 - Niederjosbach 19:37 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:06 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 Obertshausen(Kr Of) 19:30 - Rodgau-Weiskirchen 19:33 - Rodgau-Jügesheim 19:37 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:07 - Frankfurt Hbf (tief) 19:08 Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 - Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt(Main)West 19:14 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 Frankfurt-Nied 19:18 - Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hochheim(Main) 19:40 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 Offenbach(Main)Ost 19:27 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:12 - Frankfurt Hbf (tief) 19:13 Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Eschborn Süd 19:26 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 Rüsselsheim Opelwerk 19:43 - Mainz-Bischofsheim 19:46 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Mainz Hbf 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:16 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main)Ost 19:32 - Mühlheim(Main) 19:36 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:17 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:17 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 - Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Groß Karben 19:51 |
|
19:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 Hofheim(Taunus) 19:40 - Lorsbach 19:43 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 Dreieich-Buchschlag 19:37 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 Offenbach(Main)Ost 19:37 - Offenbach-Bieber 19:40 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:22 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:24 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:26 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 Offenbach(Main)Ost 19:42 - Offenbach-Bieber 19:45 - Dietzenbach-Steinberg 19:52 - Dietzenbach Mitte 19:54 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:27 - Frankfurt Hbf (tief) 19:28 Frankfurt(Main)West 19:34 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 Offenbach(Main)Ost 19:47 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:32 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 - Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:34 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 Hofheim(Taunus) 19:55 - Lorsbach 19:58 - Eppstein-Bremthal 20:05 - Niederjosbach 20:07 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:36 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 Rodgau-Weiskirchen 20:03 - Rodgau-Hainhausen 20:05 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rodgau-Nieder Roden 20:12 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:37 - Frankfurt Hbf (tief) 19:38 Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 Frankfurt-Nied 19:48 - Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hochheim(Main) 20:10 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:42 - Frankfurt Hbf (tief) 19:43 Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Mainz Hbf 20:26 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main) 20:06 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:47 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:47 - Frankfurt Hbf (tief) 19:48 Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Groß Karben 20:19 |
|
19:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 Hofheim(Taunus) 20:10 - Lorsbach 20:13 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Dreieich-Buchschlag 20:07 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 Offenbach(Main)Ost 20:07 - Offenbach-Bieber 20:10 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:52 - Frankfurt Hbf (tief) 19:53 Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:54 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
19:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 Offenbach(Main)Ost 20:12 - Offenbach-Bieber 20:15 - Dietzenbach-Steinberg 20:22 - Dietzenbach Mitte 20:24 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
19:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:57 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 Frankfurt(Main)West 20:04 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
19:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt Hbf (tief) 20:01 Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.