Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 18:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:54 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:06 - Dietzenbach-Steinberg 19:22 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
|
18:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:57 - Frankfurt Hbf (tief) 18:58 Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 - Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:01 Frankfurt-Niederrad 19:06 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:13 - Kelsterbach 19:18 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
19:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:02 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Bad Vilbel 19:24 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Neu-Isenburg 19:19 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 Frankfurt-Nied 19:13 - Frankfurt-Höchst 19:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 - Eppstein-Bremthal 19:35 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:06 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Rodgau-Jügesheim 19:37 - Rodgau-Rollwald 19:45 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:07 - Frankfurt Hbf (tief) 19:08 Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Flörsheim(Main) 19:35 - Hochheim(Main) 19:40 - Wiesbaden Ost 19:48 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:12 - Frankfurt Hbf (tief) 19:13 Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 Frankfurt-Niederrad 19:21 - Kelsterbach 19:33 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:16 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Offenbach(Main)Ost 19:32 - Mühlheim(Main) 19:36 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:17 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:17 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Frankfurt-Berkersheim 19:34 - Bad Vilbel 19:39 - Groß Karben 19:51 |
|
19:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 Frankfurt-Nied 19:28 - Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Egelsbach 19:44 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:22 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Bad Homburg 19:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:24 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:26 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:36 - Dietzenbach-Steinberg 19:52 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:27 - Frankfurt Hbf (tief) 19:28 Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 - Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 Frankfurt-Niederrad 19:36 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:43 - Kelsterbach 19:48 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:32 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel 19:54 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:34 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 Frankfurt-Nied 19:43 - Frankfurt-Höchst 19:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 - Eppstein-Bremthal 20:05 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:36 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:37 - Frankfurt Hbf (tief) 19:38 Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Flörsheim(Main) 20:05 - Hochheim(Main) 20:10 - Wiesbaden Ost 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:42 - Frankfurt Hbf (tief) 19:43 Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 Frankfurt-Niederrad 19:51 - Kelsterbach 20:03 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main) 20:06 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:47 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:47 - Frankfurt Hbf (tief) 19:48 Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:07 - Frankfurt-Berkersheim 20:09 - Bad Vilbel 20:14 - Groß Karben 20:19 |
|
19:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Höchst 20:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:52 - Frankfurt Hbf (tief) 19:53 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.